расход Mercedes CLS 500

Здесь вы можете почерпнуть полезную информацию по установке и эксплуатации оборудования, а так же обновления программного обеспечения.
Аватара пользователя
born
Мастер
Сообщения: 476
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2011 10:50 pm

расход Mercedes CLS 500

Сообщение born »

Mercedes CLS 500 2005 г.в. 8-цил. 300-350 л.с.Установлено оборудование DGI Evolution,форсунки Valtek type 34,два редуктора AC Autogas и Tomasetto Alaska,датчик PS-01.Сколько ни регулирую не могу добиться нормального расхода,по городу жрет 28-30 л. при максимально спокойной езде(средняя скорость 20 км/ч).на бензине расходует 18-20 л.показания лямбды беспорядочно бегают от 0.1 до 0.8.Честно говоря уже не знаю как настроить эту машину.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9197
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2004 12:36 pm
Благодарил (а): 2 раза

Re: расход Mercedes CLS 500

Сообщение Propan »

born писал(а):Mercedes CLS 500 2005 г.в. 8-цил. 300-350 л.с.Установлено оборудование DGI Evolution,форсунки Valtek type 34
Меняйте форсунки на другие, например IG5
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
Аватара пользователя
born
Мастер
Сообщения: 476
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2011 10:50 pm

Re: расход Mercedes CLS 500

Сообщение born »

Propan,а почему именно форсунки?Как я понял Noumea IG5,что-то вроде "конструктора Lego"(разбирающиеся со скобами)-слышал про них плохие отзывы.И еще только 34-е в силу их конструкции удалось разместить на этом двигателе(крышка двигла совмещена с воздушными фильтрами),другие не лезут.И все же,почему именно форсунки,что в них не так(как я понимаю 34 более скоростные и более точные чем IG5)?
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9197
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2004 12:36 pm
Благодарил (а): 2 раза

Re: расход Mercedes CLS 500

Сообщение Propan »

born писал(а):И еще только 34-е в силу их конструкции удалось разместить на этом двигателе(крышка двигла совмещена с воздушными фильтрами),другие не лезут.
у 34 низкая производительность, точно не для этого мотора. IG5 меньше по размеру 34.
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
Аватара пользователя
born
Мастер
Сообщения: 476
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2011 10:50 pm

Re: расход Mercedes CLS 500

Сообщение born »

Propan писал(а):
born писал(а):И еще только 34-е в силу их конструкции удалось разместить на этом двигателе(крышка двигла совмещена с воздушными фильтрами),другие не лезут.
у 34 низкая производительность, точно не для этого мотора. IG5 меньше по размеру 34.
вы имеете в виду что 34 не способны обеспечить этот двигл нужным количеством газа?поэтому и расходует,поэтому "кик-даун" не работает?ничего не понимаю!

Добавлено через 1 минуту 46 секунд:
:? :? :?

Добавлено через 6 минут 58 секунд:
чем больше скорость срабатывания форсунок,тем больше их производительность-разве не так?
Аватара пользователя
Alex DGI
Мудрый специалист
Сообщения: 720
Зарегистрирован: Пт янв 16, 2009 2:19 pm

Re: расход Mercedes CLS 500

Сообщение Alex DGI »

born А зачем столько скринов выложили??? Достаточно 2-ух фалов для просмотра всех параметров. :)
На данном авто присутствуют множественные довпрыски (просмотрите внимательно осциллограмму и поймёте), а от сюда и перерасход газа. Далее, я думаю, Вы поймёте что нужно сделать в программе... :wink:
Только вот для начала карту 2D в первоначальное положение (как было после автокалибровки) верните.
С уважением, Алексей.
Аватара пользователя
born
Мастер
Сообщения: 476
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2011 10:50 pm

Re: расход Mercedes CLS 500

Сообщение born »

AlexDGI?вы имеете в виду резкие перепады газовой(зеленой) осциллограммы вниз(не могу картинку выложить).
Alex DGI писал(а): Далее, я думаю, Вы поймёте что нужно сделать в программе..
честно говоря не понимаю,подскажите

Добавлено через 3 дня 10 часов 31 минуту 22 секунды:
ну где же вы,светлые головы газовой промышленности?! :) Propan,Alex DGI помогите разобраться!
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9197
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2004 12:36 pm
Благодарил (а): 2 раза

Re: расход Mercedes CLS 500

Сообщение Propan »

born писал(а):ну где же вы,светлые головы газовой промышленности?! :) Propan,Alex DGI помогите разобраться!
Мы здесь. Но вы не слушаетесь.
Лично мое мнение машине не хватает газа, при этом мы получаем большей перерасход, для этого у вас есть два варианта:
1. Увеличить ход поршня на 34 рейках до 0,4-0,45 но скажу сразу это полу мера.
2. Заменить рампы на любые классические, хотя бы временно, чтоб понять стонет лучше или нет. Мои рекомендации IG5 очень хорошо сбалансированные рампы, но на данном этапе это не главное.
Жиклеры подбираем чтоб коэффициент на холостом ходу встал где-то в районе 1,2-1,3
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
Аватара пользователя
born
Мастер
Сообщения: 476
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2011 10:50 pm

Re: расход Mercedes CLS 500

Сообщение born »

понял,Propan,поменяю рампы на IG5.а что думаете насчет провалов на осциллограмме,про которые говорил Alex DGI
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9197
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2004 12:36 pm
Благодарил (а): 2 раза

Re: расход Mercedes CLS 500

Сообщение Propan »

born писал(а):а что думаете насчет провалов на осциллограмме,про которые говорил Alex DGI
пока не чего не думаю.
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
Аватара пользователя
born
Мастер
Сообщения: 476
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2011 10:50 pm

Re: расход Mercedes CLS 500

Сообщение born »

Propan,ОГРОМНОЕ спасибо вам!поменял форсунки на IG5 и расход уменьшился до 20-25 литров!возможно ли еще уменьшить расход(на бензе 18-20) если настройка итак уже правильная?Еще раз большое спасибо вам,вы мне очень помогли!
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9197
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2004 12:36 pm
Благодарил (а): 2 раза

Re: расход Mercedes CLS 500

Сообщение Propan »

born писал(а):Propan,ОГРОМНОЕ спасибо вам!поменял форсунки на IG5 и расход уменьшился до 20-25 литров!возможно ли еще уменьшить расход(на бензе 18-20) если настройка итак уже правильная?Еще раз большое спасибо вам,вы мне очень помогли!
Ну и славно!
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
Аватара пользователя
born
Мастер
Сообщения: 476
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2011 10:50 pm

Re: расход Mercedes CLS 500

Сообщение born »

хотел бы поделиться своими наблюдениями.Propan,после того как вы мне посоветовали поменять форсунки на IG5,расход действительно упал до 25-27 литров(до этого доходило до 35 л.)На бензине расход приблизительно 18-22 и захотелось довести расход газа до таких же цифр.опять таки много раз настраивал но результатов никаких.теперь самое интересное:на авто установлено 2 редуктора-AC Autogas(250л.с.) и Tomasetto alaska(130 л.с.) по потребностям(с завода 306 л.с.+ BRABUSовский чип-тюнинг).Я рещил отключить один редуктор(Tomasetto)и посмотреть "что будет".В результате расход сравнялся с бензиновым при такой же динамике и никаких ошибок!получается что теория никуда не годится что ли?Что скажете,Propan?
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9197
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2004 12:36 pm
Благодарил (а): 2 раза

Re: расход Mercedes CLS 500

Сообщение Propan »

born писал(а):получается что теория никуда не годится что ли?Что скажете,Propan?
Что вы имеете в виду?
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
Аватара пользователя
born
Мастер
Сообщения: 476
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2011 10:50 pm

Re: расход Mercedes CLS 500

Сообщение born »

Propan писал(а):Что вы имеете в виду?
так ведь по теории один редуктор рассчитанный до 250 л.с. не потянет двигатель с таким объемом и мощностью,да и вы сами говорили мне что один редуктор физически не способен обработать большое количество газа.пусть мы и не разгонялись до максимума(330) а только до 200,на газе столько и не нужно.Просто интересно ваше мнение.И еще такой вопрос-вы ставите по 2 редуктора на двигатели до 300 л.с.?
Ответить

Вернуться в «DIGITRONIC»