Экстра-впрыски

Здесь вы можете почерпнуть полезную информацию по установке и эксплуатации оборудования, а так же обновления программного обеспечения.
Ответить
Аватара пользователя
d_repnikov
Интересующийся
Сообщения: 188
Зарегистрирован: Пт сен 04, 2009 10:32 am

Экстра-впрыски

Сообщение d_repnikov »

Добрый день!
Снял я осцилограмму в движении и обратил внимание на присутствие экстра-впрысков на бензине. Выставил порог - 2мс, покатался. И что я вижу - по логике вещей если на бензине есть экстравпрыск ( у меня на осцилограмме - 1.3 - 1.7 мс) , то на газу соответственно должно быть 0 мс. У меня же все газовые форсунки продолжают работать в параллели.Или я что то не так понимаю?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Alex DGI
Мудрый специалист
Сообщения: 720
Зарегистрирован: Пт янв 16, 2009 2:19 pm

Re: Экстра-впрыски

Сообщение Alex DGI »

d_repnikov писал(а):Добрый день!
Снял я осцилограмму в движении и обратил внимание на присутствие экстра-впрысков на бензине. Выставил порог - 2мс, покатался. И что я вижу - по логике вещей если на бензине есть экстравпрыск ( у меня на осцилограмме - 1.3 - 1.7 мс) , то на газу соответственно должно быть 0 мс. У меня же все газовые форсунки продолжают работать в параллели.Или я что то не так понимаю?
Посмотрите вложение под №1 - бензиновые синия линия, а газ - зелёная... и где идут в параллель? Всё нормально, так и должно быть. А если-бы значение порога было не установлено, то картинка выглядела-бы так как во вложении под №2.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
С уважением, Алексей.
Аватара пользователя
d_repnikov
Интересующийся
Сообщения: 188
Зарегистрирован: Пт сен 04, 2009 10:32 am

Re: Экстра-впрыски

Сообщение d_repnikov »

А из какого osc-файла вы взяли первый пример?Название файла явно не мое.
Вот скрин с моего файла по одной газовой и бензофорсунке. Там где у бензина экстравпрыск - у газа время впрыска не падает. (отмечено стрелками.)

Добавлено через 2 минуты 28 секунд:
И вообще, почму с ними надо вести такую борьбу? Если они формируются бензомозгом, то значит они нужны?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ответить

Вернуться в «DIGITRONIC»