Настройка DIGITRONIC на Шевроле Лачети

Здесь вы можете почерпнуть полезную информацию по установке и эксплуатации оборудования, а так же обновления программного обеспечения.
Аватара пользователя
rubin1967
Интересующийся
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 19:06

Re: Настройка DIGITRONIC на Шевроле Лачети

Сообщение rubin1967 »

Здравствуйте ALEX! После устоновки пробег 6000км примерно. Сейчас записал установки в файл. Куда ВАМ можно их выслать? И снял скрины. Вчера до обеда карты быле просто в идеале, сегодня вечером вот что уже.

Добавлено через 16 минут 2 секунды:
Кстати, а может в 8 версии, я смогу решить свои проблемы с настройками? И как скоро она появится?

Добавлено через 55 минут 25 секунд:
Alex DGI писал(а):Надо бы ещё коррекции топливные по ОБД посмотреть Вам на ней.
С этим труднее. Но на бензе, все отлично и расход по городу от 9-10л, и динамика нормальная. Посмотрел сегодня прогой для диагностики ШЕВРОЛЕТ ЭКСПЛОРЕР, там (ДОЛГОВРЕМЕНАЯ ТОПЛИВНАЯ КОРЕКЦИЯ 4%)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
а/м Шевролет Лачетти 1.4. ГБО DGI 3D, Тomasetto Alaska, OMVL Reg Fast 3ом, вариатор Тритон 618.
Аватара пользователя
Alex DGI
Мудрый специалист
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 14:19

Re: Настройка DIGITRONIC на Шевроле Лачети

Сообщение Alex DGI »

Попробуйте так...(файл установки во вложении).
Я так понимаю, что будете с лаптопом кататься... - то перед отключением его сохраните файл осциллограммы и выложите здесь. ОК?
По поводу 8-ой версии - кое что сможете решить, но там другая песня - т.к. более ранние платы были немного разных конфигураций(если можно так выразиться) - смотрятся возможности активации некоторых параметров при обновлении. Поэтому(и не только) её чуть позже выложим, а когда - пока сам не могу сказать(к сожалению).
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
С уважением, Алексей.
Аватара пользователя
rubin1967
Интересующийся
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 19:06

Re: Настройка DIGITRONIC на Шевроле Лачети

Сообщение rubin1967 »

Поиветствую Алексей! Спасибо большое, сейчас пойду загружу. Файл осцылограммы выложу по позже. Спасибо.

Добавлено через 1 час 57 минут 53 секунды:
Алексей, загрузил ВАШИ настройки. Поехал с ноутом, смотрю карты пропали. Немного поездил, появилась газовая. Бенз нету. Сделал автокалибровку заново накатал карты с ВАШИМИ настройками (скрины прилагаю) в картах пока ничего не трогал, проехал около 25км. На осцылограмах 1 это сразу после автокалибровки. 2 после накатанных карт, 3 попробовал записать в движении.

Добавлено через 2 минуты 10 секунд:
БУДУ ЖДАТЬ ВАШЕГО ВЕРДИКТА. СПАСИБО.

Добавлено через 2 дня 5 часов 22 минуты 8 секунд:
Аалексей Здравствуйте. Я видно отупел совсем, и сделал все не правильно. Надо было просто ВАШ файл загрузить в контроллер, и ездить. Только сегодня глянул, это полноценная карта со всеми настройками и корекциями. Просто смутило, что пропали карты, вот и сделал автонастройку. Как я понимаю, надо по новой загрузить ВАШ файл в контроллер, поездить, затем снять ОСЦ и выложить? Спасибо. Вы уж извиняйте меня. Действительно уже это дело под достало малость. (ОПЫТ-СЫН ОШИБОК ТРУДНЫХ) Хотя мне эта тема очень по душе!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
а/м Шевролет Лачетти 1.4. ГБО DGI 3D, Тomasetto Alaska, OMVL Reg Fast 3ом, вариатор Тритон 618.
Аватара пользователя
Alex DGI
Мудрый специалист
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 14:19

Re: Настройка DIGITRONIC на Шевроле Лачети

Сообщение Alex DGI »

rubin1967 писал(а):Аалексей Здравствуйте.
Здравствуйте!
rubin1967 писал(а): Надо было просто ВАШ файл загрузить в контроллер, и ездить.
Да, так.
rubin1967 писал(а):Как я понимаю, надо по новой загрузить ВАШ файл в контроллер, поездить, затем снять ОСЦ и выложить?
Да. Можете дополнительно скрины или установочный файл выложить (дабы сами карты глянуть).
:)
С уважением, Алексей.
Аватара пользователя
rubin1967
Интересующийся
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 19:06

Re: Настройка DIGITRONIC на Шевроле Лачети

Сообщение rubin1967 »

Доброго, и удачного начала недели! Все понял, Алексей. Сегодня в течении дня все выложу.

Добавлено через 3 часа 15 минут 59 секунд:
Алексей, все выкладываю. Поясню. Езда по городу, на шипованой резине, асфальт чистый и сухой. Все очень плавно, без резких разгонов, без пробок. Прошел порядка 40-45км. Во всем диапазоне(насколько позволяет езда в городе) ни провалов, ни дерганий не замечено, не заглохла ни разу пока. Все пристойно. По расходу пока не знаю. Задул 11л, сразу загрузил контроллер, и сейчас катаюсь. Выкладываю вложения. Бензиновая кривая не появилась.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
а/м Шевролет Лачетти 1.4. ГБО DGI 3D, Тomasetto Alaska, OMVL Reg Fast 3ом, вариатор Тритон 618.
Аватара пользователя
Alex DGI
Мудрый специалист
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 14:19

Re: Настройка DIGITRONIC на Шевроле Лачети

Сообщение Alex DGI »

rubin1967 писал(а):Доброго, и удачного начала недели!
Cпасибо!!!
rubin1967 писал(а):По расходу пока не знаю. Задул 11л, сразу загрузил контроллер, и сейчас катаюсь.
Желательно заполнить до полного и выкатать, потом снова заправить и посчитать (обычно я так сам делаю).
rubin1967 писал(а):Бензиновая кривая не появилась.
На бензе надо покататься... :)
rubin1967 писал(а):Прошел порядка 40-45км. Во всем диапазоне(насколько позволяет езда в городе) ни провалов, ни дерганий не замечено, не заглохла ни разу пока. Все пристойно.
Хорошо. Смотрим дальше... ОК?
С уважением, Алексей.
Аватара пользователя
rubin1967
Интересующийся
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 19:06

Re: Настройка DIGITRONIC на Шевроле Лачети

Сообщение rubin1967 »

Хорошо! ОГРОМНОЕ ВАМ АЛЕКСЕЙ СПАСИБО!

Добавлено через 2 дня 22 часа 48 секунд:
Здравствуйте. Вобщем посчитал сегодня расход, вышло среднее 15.8л газа. У меня просто ШОК, в полной печали. Наверное надо тупо напиться. :shock: :( :cry:

Добавлено через 1 минуту 14 секунд:
Правда на газу прет раза в два бодрее чем на бензине.
а/м Шевролет Лачетти 1.4. ГБО DGI 3D, Тomasetto Alaska, OMVL Reg Fast 3ом, вариатор Тритон 618.
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9197
Зарегистрирован: 07 янв 2004, 12:36
Благодарил (а): 2 раза

Re: Настройка DIGITRONIC на Шевроле Лачети

Сообщение Propan »

rubin1967 писал(а):Здравствуйте. Вобщем посчитал сегодня расход, вышло среднее 15.8л газа. У меня просто ШОК, в полной печали. Наверное надо тупо напиться. :shock: :( :cry:

Добавлено через 1 минуту 14 секунд:
Правда на газу прет раза в два бодрее чем на бензине.
Еще раз карту сюда.
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
Аватара пользователя
rubin1967
Интересующийся
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 19:06

Re: Настройка DIGITRONIC на Шевроле Лачети

Сообщение rubin1967 »

Доброго времени суток. Давайте пока с картами повременим. Сегодня когда поставил авто в гараж, уловил легкий запах газа. Все досконально проверил, обнаружил небольшую утечку газа, в штуцере к редуктору. Подтянул, опять все обмылил, сейчас все нормально. Надо расход перепроверить. Возможно запаниковал по поводу расхода рано. Извиняюсь. Еще раз замерю, отпишусь обязательно. Спасибо.

Добавлено через 6 дней 21 час 13 минут 46 секунд:
Приветствую ВАС! По последним замерам, расход газа вышел 14.5 л по городу, прогревы на стоянках минимальны, редуктор и подкаподное утеплено, поставлен термостат на 92гр (родной на 87) двигатель не остывает. Все перепроверил, нигде ничего не травит. Во вложениях все прилагаю. Кстати редуктор DI. GAS/
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
а/м Шевролет Лачетти 1.4. ГБО DGI 3D, Тomasetto Alaska, OMVL Reg Fast 3ом, вариатор Тритон 618.
Аватара пользователя
Alex DGI
Мудрый специалист
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 14:19

Re: Настройка DIGITRONIC на Шевроле Лачети

Сообщение Alex DGI »

rubin1967 А ход штока клапана в газфорсунках какой?
Адаптацию на холостых и в движении на бензине и на газе смотрели? Какая?
С уважением, Алексей.
Аватара пользователя
rubin1967
Интересующийся
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 19:06

Re: Настройка DIGITRONIC на Шевроле Лачети

Сообщение rubin1967 »

Здравствуйте. Форсунки посмотреть не могу, т.к не чем. Форсунки то новые еще. А про адаптацию не совсем понял. Как их и где посмотрерь? Если ВЫ имеете в виду долговременую накопленую корекцию на бензиновом контроллере, то она составляет 4%, а это думаю не плохо.Вразумите пожалуйста. С Уважением.

Добавлено через 12 часов 18 минут 12 секунд:
И все таки еще раз подумав, и все проанализировав, поришел к выводу, что вся эта свистопляска началась после обновления на 7.5.
а/м Шевролет Лачетти 1.4. ГБО DGI 3D, Тomasetto Alaska, OMVL Reg Fast 3ом, вариатор Тритон 618.
Аватара пользователя
Alex DGI
Мудрый специалист
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 14:19

Re: Настройка DIGITRONIC на Шевроле Лачети

Сообщение Alex DGI »

rubin1967 писал(а):Добавлено через 12 часов 18 минут 12 секунд:
И все таки еще раз подумав, и все проанализировав, поришел к выводу, что вся эта свистопляска началась после обновления на 7.5.
http://www.propan.ru/forum/viewtopic.ph ... 082#p21300

Добавлено через 2 минуты 46 секунд:
rubin1967 писал(а):Если ВЫ имеете в виду долговременую накопленую корекцию на бензиновом контроллере, то она составляет 4%, а это думаю не плохо.Вразумите пожалуйста.
Ну да. Но надо посмотреть на нагрузках...

Добавлено через 2 минуты 55 секунд:
Да, кстати, про последний файл установки (в котором я делал поправки) - Вы делали автокалибровку на прогретом двигателе?
С уважением, Алексей.
Аватара пользователя
rubin1967
Интересующийся
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 19:06

Re: Настройка DIGITRONIC на Шевроле Лачети

Сообщение rubin1967 »

Здравствуйте! Да Алексей, я всегда делаю автокалибровку на нормально прогретом двигателе, при отключеных энерго потребителях. Откатился сегодня утром все таки на 7.4, жиклеры просверлил на 2.2, затем автокалибровка. Хочу понаблюдать за движением карт. Надо покататся. А при пользовании ВАШИМИ настройками, какой порядок действий? Может я не правильно что то сделал? То есть какое давление надо выставить до автокалибровки? Затем грузить ВАШ файл после калибровки, или до нее. Или разницы нету?. С Уважением!

Добавлено через 4 минуты 5 секунд:
Если надо позже выложу все файлы и скрины.
а/м Шевролет Лачетти 1.4. ГБО DGI 3D, Тomasetto Alaska, OMVL Reg Fast 3ом, вариатор Тритон 618.
Аватара пользователя
Alex DGI
Мудрый специалист
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 14:19

Re: Настройка DIGITRONIC на Шевроле Лачети

Сообщение Alex DGI »

rubin1967 писал(а):Здравствуйте!
Добрый день!
rubin1967 писал(а):Да Алексей, я всегда делаю автокалибровку на нормально прогретом двигателе, при отключеных энерго потребителях.
Ок!
rubin1967 писал(а):Откатился сегодня утром все таки на 7.4
Нет разницы.
rubin1967 писал(а):жиклеры просверлил на 2.2
При изменении диаметра жиклёра - надо знать тех.характеристики газ.форсов, которые установлены в авто.
Давайте посмотрим последние файлы...
rubin1967 писал(а):А при пользовании ВАШИМИ настройками, какой порядок действий? Может я не правильно что то сделал? То есть какое давление надо выставить до автокалибровки?
В программе - Документация - Выбор диаметра сопел...таблица дана для валтекоподобных форсунок 3 Ом, исходя из диф.давления 1,0 бар.
rubin1967 писал(а):Затем грузить ВАШ файл после калибровки, или до нее. Или разницы нету?.
Файл грузить не надо.
Нодо посмотреть последние Ваши файлы , осциллограф и попробовать сделать поправки, загрузить их, далее поездить-понаблюдать. Ок?
rubin1967 писал(а):Добавлено через 4 минуты 5 секунд:
Если надо позже выложу все файлы и скрины.
Ждём...
С уважением, Алексей.
Аватара пользователя
rubin1967
Интересующийся
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 19:06

Re: Настройка DIGITRONIC на Шевроле Лачети

Сообщение rubin1967 »

Доброго ВАМ времени суток! Решил я конкретно за это дело взятся. За выходные, сбросил все адаптации бензин контроллера, накатал на бензе почти 200км, вывел расход 10.8 (округлим до 11л). Долговременая накопленая топливная коррекция на бензе сейчас установилась на 1.9%. Завтра сделаю автокалибровку на жиклерах на 2.2, накатаю карты, и все выложу. Спасибо!

Добавлено через 10 минут 14 секунд:
Заодно выложу скрин с проги Chevrolet Explorer. Возможно если бы на бензе побольше поездил, расход может и меньше стал бы. Но думаю 200км вполне достаточно для адаптации бенз контроллера.

Добавлено через 14 часов 25 минут 39 секунд:
ДОБРОГО ВАМ ЗДРАВИЯ! Выкладываю свои скрины и файлы настройки. Езда спокойная, без включеных энергопотребителей. Жиклеры на 2.2. На картах ничего не трогал и не двигал.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
а/м Шевролет Лачетти 1.4. ГБО DGI 3D, Тomasetto Alaska, OMVL Reg Fast 3ом, вариатор Тритон 618.
Ответить

Вернуться в «DIGITRONIC»