Помогите.Замерзаю!

Здесь вы можете почерпнуть полезную информацию по установке и эксплуатации оборудования, а так же обновления программного обеспечения.
Аватара пользователя
ALECS
Интересующийся
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 14:06

Помогите.Замерзаю!

Сообщение ALECS »

Нужна помощ!У меня Тойота-Виста 2001 года выпуска,двигатель 3S-FE.Газовое оборудование- DGI макси,редуктор Аляска 09.Место для установки редуктора практичеки нет,поэтому было выбрано место с переди двигателя за радиатором в нижней точке на лонжероне.Длинна шлангов от врезки системы охлаждения до редуктора 80 см.Редуктор врезан паралелбно печки.С наступлением морозов двигатель не нагревается до рабочей температуры,особенно при движении температура падает.Да и при температуре -5 на холостых нагреть до рабочей температуры нужно времени минут 40.Ужас!Может кто нибудь сталкивался с такой проблемой,и в чем проблема.
Тoyota Vista Ardeo 2001г. 3S-FE. SV-55G. 4WD.
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9197
Зарегистрирован: 07 янв 2004, 12:36
Благодарил (а): 2 раза

Re: Помогите.Замерзаю!

Сообщение Propan »

ALECS писал(а):Ужас!Может кто нибудь сталкивался с такой проблемой,и в чем проблема.
А как при этом работает печка?
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
Аватара пользователя
Сергей Андреевич
Модератор
Модератор
Сообщения: 2527
Зарегистрирован: 15 май 2011, 16:03

Re: Помогите.Замерзаю!

Сообщение Сергей Андреевич »

а термостат не пробовали заменить ?
Аватара пользователя
ALECS
Интересующийся
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 14:06

Re: Помогите.Замерзаю!

Сообщение ALECS »

Двигатель исправный.Все началось после установки ГБО.Ставил я осенью этого года на улице было +12 я в то время стал замечать,что двигатель прогревается дольше обычного.С понижением температуры на улице при движении стала падать температура двигателя.Правда редуктор был врезан в подогрев дросельной заслонки последовательно,вчера переделал и запитал паралельно печке.Печка греет нормально.Термостат проверял-нижний патрубок идущий на радиатор в момент прогрева двигателя холодный.Я уже не знаю на что думать,что делать.Вот фото моего подкапотного пространства.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Тoyota Vista Ardeo 2001г. 3S-FE. SV-55G. 4WD.
Аватара пользователя
Шура
Специалист
Сообщения: 1965
Зарегистрирован: 08 май 2009, 14:13

Re: Помогите.Замерзаю!

Сообщение Шура »

Как вариант подключится последовательно с печкой.
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9197
Зарегистрирован: 07 янв 2004, 12:36
Благодарил (а): 2 раза

Re: Помогите.Замерзаю!

Сообщение Propan »

Игорь, добрый день!
Подскажи, пожалуйста, если нормальный модуль почты россии который может работать с авиапочтой?
ALECS писал(а):Правда редуктор был врезан в подогрев дросельной заслонки последовательно,
Такое подключение может влиять на не прогрев редуктора.
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
Аватара пользователя
ALECS
Интересующийся
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 14:06

Re: Помогите.Замерзаю!

Сообщение ALECS »

Если честно я сомневаюсь,что при последовательном соединении с печкой,что-то изменится ,станет холодней печка.Самое интересное каму только не задавал этот вопрос (непрогреванию двигателя),ни у кого такого в практике не было.Только один человек встречал такое и то он поставил кран на подающий патрубок идущий на редуктор и стал потихоньку зажимать подачу циркуляции редуктора,но это-же не выход,редуктор будет промерзать в морозы.
Тoyota Vista Ardeo 2001г. 3S-FE. SV-55G. 4WD.
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9197
Зарегистрирован: 07 янв 2004, 12:36
Благодарил (а): 2 раза

Re: Помогите.Замерзаю!

Сообщение Propan »

ALECS писал(а):Только один человек встречал такое и то он поставил кран на подающий патрубок идущий на редуктор и стал потихоньку зажимать подачу циркуляции редуктора,но это-же не выход,редуктор будет промерзать в морозы.
Жидкость будет идти там где ей проще. Вы не ответили на вопрос, печка нормально при этом греет?
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
Аватара пользователя
ALECS
Интересующийся
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 14:06

Re: Помогите.Замерзаю!

Сообщение ALECS »

Да,печка греет нормально.Вы правы печка ближе к дигателю и круг у нее меньше.
Последний раз редактировалось ALECS 11 ноя 2011, 19:15, всего редактировалось 1 раз.
Тoyota Vista Ardeo 2001г. 3S-FE. SV-55G. 4WD.
Аватара пользователя
vtral
Специалист
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: 28 авг 2008, 09:01
Поблагодарили: 1 раз

Re: Помогите.Замерзаю!

Сообщение vtral »

Пека может не работать, редуктор может быть холодным, но двигатель должен выходить на рабочую температуру. Если это не так, значит термостат не закрывается. В холодное время года достаточно малейшего недозакрытия термостата.
Нужно для начала обеспечить нормальный тепловой режим самого двигателя, а потом уже смотреть зависимые от этого узлы, если потребуется.
Nissan Expert VNW11 2004 QG18DE DGI.3D Микролуч3Дхолл коррекция по катушкам зажигания.
Троллей не кормлю.
Аватара пользователя
ALECS
Интересующийся
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 14:06

Re: Помогите.Замерзаю!

Сообщение ALECS »

По температуре нижнего патрубка я определяю,что термостат исправен.Может я не прав?После переделки(врезке паралельно печки) система была немного завоздушина и двигатель нормально прогрелся,но после удаления воздуха и доливки антифриза,двигатель перестал нагреваться.
Тoyota Vista Ardeo 2001г. 3S-FE. SV-55G. 4WD.
Аватара пользователя
vtral
Специалист
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: 28 авг 2008, 09:01
Поблагодарили: 1 раз

Re: Помогите.Замерзаю!

Сообщение vtral »

ALECS писал(а):По температуре нижнего патрубка я определяю,что термостат исправен
Странное заявление. Ни одного звука не говорящее о реальном состоянии системы охлаждения. А все телепаты на Минбар улетели...

Исправность термостат определяется по температуре двигателя, а не патрубков.
Переохладить двигатель может только основной радиатор. Запустить нагретый антифриз в радиатор может только термостат. Все остальное можно включить/выключить, для исключения влияния на температурный режим двигателя, либо влиянием оного можно пренебречь.
Nissan Expert VNW11 2004 QG18DE DGI.3D Микролуч3Дхолл коррекция по катушкам зажигания.
Троллей не кормлю.
Аватара пользователя
ALECS
Интересующийся
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 14:06

Re: Помогите.Замерзаю!

Сообщение ALECS »

Лучшее убеждение это грамотный ответ на вопрос.Спасибо.Сегодня займусь проверкой термостата.






и
Тoyota Vista Ardeo 2001г. 3S-FE. SV-55G. 4WD.
Oleg71
Мастер
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 15:56

Re: Помогите.Замерзаю!

Сообщение Oleg71 »

ALECS писал(а):Если честно я сомневаюсь,что при последовательном соединении с печкой,что-то изменится ,станет холодней печка.
У меня редуктор последовательно подключен до печки, греется хорошо и ред. и печка, а морозы у нас хорошие. Редуктор у вас в не удачном месте стоит. и подключён как я понял по фото от верхнего патрубка радиатора?
Аватара пользователя
ALECS
Интересующийся
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 14:06

Re: Помогите.Замерзаю!

Сообщение ALECS »

Действительно редуктор стоит в не удачном месте,поэтому я думал,что причина не прогрева двигателя кроется в этом.Можно подумать по фото,что редуктор врезан в верхний патрубок,но это врезка подогревателя двигателя "Северс" на 220 вольт.Извиняюсь,что сразу не сделал обьяснения фото.Редуктора на фото практически не видно потому,что он стоит почти в самом низу радиатора,вот почему я и подумал,что он выстуживается,но двигатель не нагревается и на холостых.Скорее всего проблема в термостате.Термостат уже заказал в понидельник прийдет.
Тoyota Vista Ardeo 2001г. 3S-FE. SV-55G. 4WD.
Ответить

Вернуться в «DIGITRONIC»