Помогите.Замерзаю!

Здесь вы можете почерпнуть полезную информацию по установке и эксплуатации оборудования, а так же обновления программного обеспечения.
Аватара пользователя
vtral
Специалист
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: 28 авг 2008, 09:01
Поблагодарили: 1 раз

Re: Помогите.Замерзаю!

Сообщение vtral »

Кстати северс тоже может выстужать двигатель, если в нем обратный клапан не герметично закрывается... Это легко проверить, пережав шланг.
Nissan Expert VNW11 2004 QG18DE DGI.3D Микролуч3Дхолл коррекция по катушкам зажигания.
Троллей не кормлю.
Аватара пользователя
Сергей Андреевич
Модератор
Модератор
Сообщения: 2527
Зарегистрирован: 15 май 2011, 16:03

Re: Помогите.Замерзаю!

Сообщение Сергей Андреевич »

ALECS писал(а):,но это врезка подогревателя двигателя "Северс" на 220 вольт.
попробуйте пережать патрубок подогревателя ,(в нем должен быть клапан ,возможно он не работает) причина возможно тут.(образовался дополнительный круг)
Аватара пользователя
ALECS
Интересующийся
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 14:06

Re: Помогите.Замерзаю!

Сообщение ALECS »

Сегодня пытался передавить патрубок идущий от термостата,струбцина узенькая и полностью неперекрыл поток,после 15 минут работы двигателя к верхнему бачку радиатора невозможно было прикаснуться.Верхняя половина радиатора была горячей и это около 60 градусах.Однозначно термостат.Всем большое спасибо за советы,а то я был уже тупике.

Добавлено через 5 дней 8 часов 3 минуты 33 секунды:
Заменил термостат,прогревается до рабочей температуры быстро.В старом термостате вылезра уплотнительная резинка,щель была малюсенькая,а как меня она достала :twisted: .Всем большое спасибо!!!
Тoyota Vista Ardeo 2001г. 3S-FE. SV-55G. 4WD.
Аватара пользователя
vtral
Специалист
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: 28 авг 2008, 09:01
Поблагодарили: 1 раз

Re: Помогите.Замерзаю!

Сообщение vtral »

Прикол.
Хотел посмотреть статистику по погоде в Самаре, сервер rp5.ru нашел 7 (семь!) штук Самар в России...
Твоя Самара, это всем известная Самара? :)
Nissan Expert VNW11 2004 QG18DE DGI.3D Микролуч3Дхолл коррекция по катушкам зажигания.
Троллей не кормлю.
Аватара пользователя
ALECS
Интересующийся
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 14:06

Re: Помогите.Замерзаю!

Сообщение ALECS »

Я об этом и не знал,что у нас в России столько Самар,но при запросе я сразу нашел свою. :D
Тoyota Vista Ardeo 2001г. 3S-FE. SV-55G. 4WD.
Аватара пользователя
vtral
Специалист
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: 28 авг 2008, 09:01
Поблагодарили: 1 раз

Re: Помогите.Замерзаю!

Сообщение vtral »

ALECS писал(а):щель была малюсенькая,а как меня она достала :twisted:
Именно это, малюсенький размер несовершенства, обычно вводит людей в заблуждение. Недооценивают его огромный вклад в тепловой режим двигателя. :)
Nissan Expert VNW11 2004 QG18DE DGI.3D Микролуч3Дхолл коррекция по катушкам зажигания.
Троллей не кормлю.
Ответить

Вернуться в «DIGITRONIC»