Перепутаны форсунки?

Здесь вы можете почерпнуть полезную информацию по установке и эксплуатации оборудования, а так же обновления программного обеспечения.
Ответить
Аватара пользователя
BigVlad
Интересующийся
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Вт дек 28, 2010 2:03 pm

Перепутаны форсунки?

Сообщение BigVlad »

Всем добрый вечер.
Вчера менял свечи на авто, двигатель 4 литра V-образный. Обратил внимание на маркировку газовых форсунок, она не совпадает с порядком работы цилиндров. Порядок работы на бензине, левая сторона - 1, 3, 5. Правая - 2, 4, 6. Газовые стоят - левая 1, 2, 3, правая - 4, 5, 6. Пробег на газе 25 тыс. Кроме разбаланса газовых форсунок по сторонам в 15% особых замечаний нет. Так должно быть, или косяк установщиков?
Аватара пользователя
timofeyklimov
Интересующийся
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Чт ноя 11, 2010 11:49 pm

Re: Перепутаны форсунки?

Сообщение timofeyklimov »

У меня такая же песня авто рено логан, когда обслуживал дросельную заслонку тоже обнаружил что установщики перепутали порядок счета форсунок, (т.е у меня правильно слева на право, а установили с право на лево) вот и у меня вопрос к модераторам влияет такая установка на работу системы. Пробег на газе тоже 25 тык расход как у всех.
Renault LOGAN 1,6 чип под АИ-95 ГБО Digitronic EVO 4
Vitalie
Мастер
Сообщения: 316
Зарегистрирован: Вт дек 01, 2009 4:14 pm

Re: Перепутаны форсунки?

Сообщение Vitalie »

Главное соотвествие 1бенз-1газ и.т.д.
Аватара пользователя
BigVlad
Интересующийся
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Вт дек 28, 2010 2:03 pm

Re: Перепутаны форсунки?

Сообщение BigVlad »

Vitalie писал(а):Главное соотвествие 1бенз-1газ и.т.д.
Мне тоже так подумалось. Спросил, чтобы перестраховаться. Спасибо.

Добавлено через 6 минут 11 секунд:
Тогда возникает второй вопрос, Как теперь считать бензиновые форсунки на самом двигателе, также как газовые, получается?

Добавлено через 3 минуты 16 секунд:
Тогда возникает второй вопрос, Как теперь считать бензиновые форсунки на самом двигателе, также как газовые, получается?

Добавлено через 20 минут 28 секунд:
Лишний раз убеждаюсь, что в России, любое хорошее дело, в мелочах, обсирается абсолютно всеми и независимо от репутации установщика. Я теперь должен помнить где у меня что. Нафига-ж так делать-то?
Аватара пользователя
kontakt2000
Специалист
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 5:34 pm

Re: Перепутаны форсунки?

Сообщение kontakt2000 »

BigVlad писал(а):Тогда возникает второй вопрос, Как теперь считать бензиновые форсунки на самом двигателе, также как газовые, получается?
На катушках форсунок напишите № соответствующего цилиндра.
Это делается для удобства монтажа и его качества.
Аватара пользователя
vtral
Специалист
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: Чт авг 28, 2008 9:01 am
Поблагодарили: 1 раз

Re: Перепутаны форсунки?

Сообщение vtral »

BigVlad писал(а):Нафига-ж так делать-то?
Если бы сам делал, понял бы.
Можно гланды и чезе анус вырезать, но с противоположной стороны надежнее, и менее травматично. Не всегда проводка на двигатель заходит со стороны 1го цилиндра, только по этой причине приходится подключать "наизнанку". Так надежней, удобней, и меньше рисков в эксплуатации.

Просто не воспринимай цифры на газовых форсунках как номера цилиндров, а воспринимай так, как это есть на самом деле. Это номера каналов управления газовыми форсунками. Они совершенно идентичны, пронумерованы только для того, чтобы между собой не перепутать, и в программе было соответсвие.
Надо производителю предложить изменить названия в программе, чтобы не путался народ. Хотя, производителя понять тоже можно. Это хозяйство не должен видеть эндюзер. Это сделано для профессионалов, а профессионал все прекрасно понимает и из подобных вопросов трагедию не делает, это рядовые рабочие моменты.
Nissan Expert VNW11 2004 QG18DE DGI.3D Микролуч3Дхолл коррекция по катушкам зажигания.
Троллей не кормлю.
Аватара пользователя
BigVlad
Интересующийся
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Вт дек 28, 2010 2:03 pm

Re: Перепутаны форсунки?

Сообщение BigVlad »

Спасибо, ребята, - успокоили. Про профессионалов, это хорошо сказано. Мне чуть-чуть до него осталось, изучая и устраняя косяки. :)
Vitalie
Мастер
Сообщения: 316
Зарегистрирован: Вт дек 01, 2009 4:14 pm

Re: Перепутаны форсунки?

Сообщение Vitalie »

Это не косяк. Как вы себе представляете будет если подключится по заводской нумерации, если скажем 1 это левый ряд 1 а 2 это правый 4 к примеру? Никто не хочет чтобы после установки была паутина проводов.
Аватара пользователя
BigVlad
Интересующийся
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Вт дек 28, 2010 2:03 pm

Re: Перепутаны форсунки?

Сообщение BigVlad »

Я понял, что это, почти, необходимость. Хотя и очень неудобная. Я про другие косяки у себя.
Ответить

Вернуться в «DIGITRONIC»