Срочно, разбирать блок или нет?

Здесь вы можете почерпнуть полезную информацию по установке и эксплуатации оборудования, а так же обновления программного обеспечения.
Ответить
Vitalie
Мастер
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 16:14

Срочно, разбирать блок или нет?

Сообщение Vitalie »

В общем проблема такая, закончил только что ставить DGI 8 цилиндров и показывает температуру газа -30. PS-02 поменял, то же самое. Вопрос в том когда показывает так, при обрыве или при замыкании проводов с датчика температуры? Провода до блока звоняться, направьте пожалуйста, другой блок будет только через неделю, а надо ехать завтра, поэтому и поставил до поздна.
И еще вопрос, можно ли поставить блок от 4 цилиндра вместо блока на 8 только для проверки значений температуры газа

Добавлено через 13 часов 10 минут:
Поставил я блок 4 цилиндра, показывает адекватно. Кто подскажет, если разбирать, возможно что-то понять?
Аватара пользователя
Leha64
Мудрый специалист
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 01:39

Re: Срочно, разбирать блок или нет?

Сообщение Leha64 »

Vitalie писал(а):Кто подскажет, если разбирать, возможно что-то понять?
Может что отвалилось или отпаялось, в двух новых кнопках Тамона К-5 припаивал отвалившиеся конденсаторы.
Если на гарантии блок, лучше поменять, может брак.
Будешь разбирать, напиши результат.
Vitalie
Мастер
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 16:14

Re: Срочно, разбирать блок или нет?

Сообщение Vitalie »

Я жду может Alex DGI откликнется, не знаю, предстоит поездка экономия с которой на газе будет больше чем стоимость блока, а другой блок будет через неделю только. Я поэтому и спрашиваю есть чего там паять или может быть проблема в микросхеме какой. Кстати я вспомни что с самого начало мне показывало правильно, а начал делать калибровку, двигатель начало колбасить, и тогда я увидел -30. Посмотрел провода и все остальное, может где замкнуло или что, все нормально.
Аватара пользователя
Leha64
Мудрый специалист
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 01:39

Re: Срочно, разбирать блок или нет?

Сообщение Leha64 »

Vitalie писал(а):Посмотрел провода и все остальное, может где замкнуло или что, все нормально.

Самое простое- проверь питание идет на ПС-02? На рабочем блоке смотри где + и сколько, где -. Проконтролируй на не рабочем, может питание не идет просто- кинешешь временный + и все.
Vitalie
Мастер
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 16:14

Re: Срочно, разбирать блок или нет?

Сообщение Vitalie »

Я написал что поставил блок 4 цилиндра и все норм.

Добавлено через 2 часа 45 минут 2 секунды:
в смысле что температуру адекватно
Аватара пользователя
Leha64
Мудрый специалист
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 01:39

Re: Срочно, разбирать блок или нет?

Сообщение Leha64 »

Vitalie писал(а):Я написал что поставил блок 4 цилиндра и все норм.
Я интересуюсь- питание на ПС-02 идет с блока который на 8 цил., или стабилизатор в том блоке сгорел. МАП работает- меняеться в окне программы когда блок 8 цил. подключен?
Vitalie
Мастер
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 16:14

Re: Срочно, разбирать блок или нет?

Сообщение Vitalie »

Ну да, мап, давление показывает, на черный провод - есть.

Добавлено через 33 минуты 26 секунд:
Leha64 Вы считаете что на входе провода с датчика температуры в блок должен стоять стабилитрон, который по каким-то причинам пробился?
Аватара пользователя
Leha64
Мудрый специалист
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 01:39

Re: Срочно, разбирать блок или нет?

Сообщение Leha64 »

Vitalie писал(а):считаете что на входе провода с датчика температуры в блок должен стоять стабилитрон, который по каким-то причинам пробился?
Примерно думал так, но если МАП работает, наверно дело не в питании.
Ответить

Вернуться в «DIGITRONIC»