Вылетает одна форсунка на MERSEDES E200

Здесь вы можете почерпнуть полезную информацию по установке и эксплуатации оборудования, а так же обновления программного обеспечения.
Ответить
Аватара пользователя
raiders
Интересующийся
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Вт май 03, 2011 10:23 am

Вылетает одна форсунка на MERSEDES E200

Сообщение raiders »

Здравствуйте уважаемы тут такое дело установил DIGITRONIC 3d поехал заправился для проверки !
Подцепил комп делал авто калибровку и тут у меня вылетает первая форсунка показания 0

авто калибровка прошла указано было проверить настройки в движении "!
Пошел проверил все конек торы все нормально завел
сделал ещё авто калибровку все диджик видит все форсы
проехался чучуть при переходе на гбо спустя 5 -10 секунд пропадает вторая форсунка
если выключить машину и включить то опять он видет все форсы
У уважаемы знатоки подскажите что делать !
Спасибо тем кто помогает !
Аватара пользователя
Leha64
Мудрый специалист
Сообщения: 992
Зарегистрирован: Вс янв 30, 2011 1:39 am

Re: Вылетает одна форсунка на MERSEDES E200

Сообщение Leha64 »

Скорее всего ЭБУ автомобиля отключает этот цилиндр, ошибки какие то определяет- пропуски воспламенения (Форсунка не работает, нет искры или слабая, или просто компрессия слабая в нем- газовая смесь плохо воспламеняеться).
Аватара пользователя
raiders
Интересующийся
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Вт май 03, 2011 10:23 am

Re: Вылетает одна форсунка на MERSEDES E200

Сообщение raiders »

Leha64 сейчас покатался с ноутом и так на бензине без проблем переключил на ГБО опять секунд 20 и все пропала переключился на бензин форсунка так и не появилась ! завтро после работы буду смотреть чего да как !
Спасибо тем кто помогает !
Аватара пользователя
Leha64
Мудрый специалист
Сообщения: 992
Зарегистрирован: Вс янв 30, 2011 1:39 am

Re: Вылетает одна форсунка на MERSEDES E200

Сообщение Leha64 »

На газе обычно все болячки всплывают- На Газ 402 ставил ГБО, плохо работало, авто не ехало- оказалось ТРИ клапана прогаревших было еще до установки ГБО. А на бензине еще ехала неплохо.
Позавчера пытался настроить ВАЗ+ диджитроник- тоже 2 цилиндр отключался, проверили компрессию в нём 7 атм., в других 12 атм., хотя авто почти новое и гбо только установили. Может проблема то и еще в чем то, но пока ремонт двигателя.
Кстати МАП разряжение сколько показывает на вашем авто на ХХ?
Аватара пользователя
raiders
Интересующийся
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Вт май 03, 2011 10:23 am

Re: Вылетает одна форсунка на MERSEDES E200

Сообщение raiders »

Leha64 мар 0,64 давление редуктора 1,11
да к статит сопла рассверлил 2,0 после калибровки прога указала что малы сопла но было позно я сегодня буду смотреть чего да как !
Спасибо тем кто помогает !
Аватара пользователя
Leha64
Мудрый специалист
Сообщения: 992
Зарегистрирован: Вс янв 30, 2011 1:39 am

Re: Вылетает одна форсунка на MERSEDES E200

Сообщение Leha64 »

raiders писал(а):мар 0,64
- Это очень большой мап, должно быть 0.3- 0.4.
Это следствие подсоса воздуха в коллектор, неработающий цилиндр, - если подключили все правильно, и МАП и газ форсунки и провода на них.
Аватара пользователя
raiders
Интересующийся
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Вт май 03, 2011 10:23 am

Re: Вылетает одна форсунка на MERSEDES E200

Сообщение raiders »

Подключил все правильно но сегодня переправерю всё пересмотрю всю проводку на форсах а вот может быть проблема с катушкой зажигания так как сигнальный провод я подключил к ней ?
- Это очень большой мап, должно быть 0.3- 0.4.
а на маей toyota caldina 3s-ge таком показании на 8 версия диджика после калибровки указывает маленькое давления в колекторе !
Спасибо тем кто помогает !
Аватара пользователя
Сергей Андреевич
Модератор
Модератор
Сообщения: 2527
Зарегистрирован: Вс май 15, 2011 4:03 pm

Re: Вылетает одна форсунка на MERSEDES E200

Сообщение Сергей Андреевич »

raiders писал(а):а вот может быть проблема с катушкой зажигания так как сигнальный провод я подключил к ней ?
у меня при подключении к катушке на рено флюенс сразу троил,там цифровой сигнал .
если на бензине не троит -ищите неисправность в ВВ части ,в первую очередь свечки под давлением проверить ,не менять иначе не узнаете где собака порылась .затем возможно провода ВВ (наконечники ) или катушка зажигания.
Аватара пользователя
raiders
Интересующийся
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Вт май 03, 2011 10:23 am

Re: Вылетает одна форсунка на MERSEDES E200

Сообщение raiders »

Сергей Андреевич писал(а):
raiders писал(а):а вот может быть проблема с катушкой зажигания так как сигнальный провод я подключил к ней ?
у меня при подключении к катушке на рено флюенс сразу троил,там цифровой сигнал .
если на бензине не троит -ищите неисправность в ВВ части ,в первую очередь свечки под давлением проверить ,не менять иначе не узнаете где собака порылась .затем возможно провода ВВ (наконечники ) или катушка зажигания.
Ага спасибо за совет !
До этого ставил на С180 подтравливала только на ГБО на низких оборотах решилась заменой свечей но бензиновая форсунка не вылетала !
Спасибо тем кто помогает !
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9190
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2004 12:36 pm
Благодарил (а): 2 раза

Re: Вылетает одна форсунка на MERSEDES E200

Сообщение Propan »

raiders писал(а):Ага спасибо за совет !
До этого ставил на С180 подтравливала только на ГБО на низких оборотах решилась заменой свечей но бензиновая форсунка не вылетала !
Не правильное подача газа в этот цилиндр, надо проверять подключение и газовую рампу.
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
Аватара пользователя
raiders
Интересующийся
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Вт май 03, 2011 10:23 am

Re: Вылетает одна форсунка на MERSEDES E200

Сообщение raiders »

Propan на С180 была проблема на низкий только когда стали смотреть свечи то это были не свечи а угольки с зазорами по 0,10, 0,12
Хозяин за 5 лет эксплуатации машины признался что не разу их не менял !

Добавлено через 7 минут 2 секунды:
И так друзья вечером занялся ремонтом авто снял проводку посмотрел проверил ещё раз правильно ли все подключено завожу всё также !
Позвонил другу он привез форсунки которые себе купил на запас !И так поставили форсы друга минут 10 поработа проблем небыло
Выехали накатали карты пока па лёт нормальный !
И так выходит что форсунка номер два была бракована !
У кого бывало такое ?
Спасибо тем кто помогает !
Ответить

Вернуться в «DIGITRONIC»