Понижается температура редуктора при езде

Здесь вы можете почерпнуть полезную информацию по установке и эксплуатации оборудования, а так же обновления программного обеспечения.
Аватара пользователя
micbox
Интересующийся
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 20:43

Понижается температура редуктора при езде

Сообщение micbox »

У меня на DGI 3D (вчера обновил прошивку на 8.4) стоит редуктор Tomasetto AT-12 с электронным датчиком давления типа манометра (с виду такой вот: http://www.gazland.ru/product_info.php?products_id=815). МАП: PS-01. Датчик температуры газа вроде: http://www.gazland.ru/product_info.php?products_id=582. Форсы Digitronic 3 om (Valtek 37 черный пластик). В общем, стандартный комплект Gazland конца прошлого года.

После перехода на DGI 8 и с наступлением холодов начал замечать следующее: после прогрева движка и длительной езды температура редуктора 35 градусов (за бортом всего -1), останавливаюсь на пару минут, на глазах на ХХ температура редуктора растет до 55 и более. Опять трогаюсь с места, буквально за 1-3 минуты езды температура редуктора опускается до 35.

Как я понимаю при таких условиях автоадаптация и автокоррекция газовой карты мне не светит, т.к. t редуктора ниже 50 градусов? Прав я или нет?

И самое главное: а в чем дело-то, мужики? С какого перепугу такое падение температуры во время езды? Причем неважно проездил час или два: все то же самое ...

И еще, ну никак не могу найти этот датчик температуры редуктора (может его утеплить что-ли). Где он вообще должен быть при моем комплекте?
Honda CR-V RD1 2001 г. (японка); STAG 4 QBOX/метан/Tomasetto АТ12/Hana H2100 red/Triton 618 (Chameleon)
Аватара пользователя
Кричко Вадим
Интересующийся
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 15:48

Re: Понижается температура редуктора при езде

Сообщение Кричко Вадим »

Найди датчик температуры по проводам (черный и оранжевый) попробуй присоединить его к шлангу обогрева редуктора и по наблюдай за температурой
Аватара пользователя
kontakt2000
Специалист
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 17:34

Re: Понижается температура редуктора при езде

Сообщение kontakt2000 »

micbox писал(а):после прогрева движка и длительной езды температура редуктора 35 градусов (за бортом всего -1), останавливаюсь на пару минут, на глазах на ХХ температура редуктора растет до 55
Как подключен нагрев редуктора, где расположен редуктор?
Какой датчик температуры редуктора установлен и какой выбран тип датчика в параметрах?
Аватара пользователя
micbox
Интересующийся
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 20:43

Re: Понижается температура редуктора при езде

Сообщение micbox »

О, вроде нашел, где датчик. Вот, на фотке подписано. Но он, по моему обдувается всеми подкапотными ветрами и поэтому вряд ли будет показывать правильные параметры (на ХХ воздух под капотом греется - вот и температура поднимается). Скорее он показывает подкапотную температуру при такой карандашеобразной конструкции. Прав я или как? Чем чревато ложное показание датчика температуры редуктора, кроме невключения определенных функций контроллера до достижения определенной температуры? Влияет ли эта цифра непосредственно на расчеты газмозга? Как лечить данную проблему, если надо?

Добавлено через 6 минут 11 секунд:
В проге датчик температуры редуктора стоит: CT-04-2K. Это правильная настройка в моем случае?

Добавлено через 2 минуты 47 секунд:
А вот и подключения в подкапотном пространстве.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Honda CR-V RD1 2001 г. (японка); STAG 4 QBOX/метан/Tomasetto АТ12/Hana H2100 red/Triton 618 (Chameleon)
Vitalie
Мастер
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 16:14

Re: Понижается температура редуктора при езде

Сообщение Vitalie »

Пробуйте откусить резьбу датчика чтобы он касался шесгиграником к редуктору.
Аватара пользователя
Leha64
Мудрый специалист
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 01:39

Re: Понижается температура редуктора при езде

Сообщение Leha64 »

Vitalie писал(а):Пробуйте откусить резьбу датчика чтобы он касался шесгиграником к редуктору.
Это особо не влияет, латунь хорошо проводит тепло.

Добавлено через 3 минуты 22 секунды:
Поставьте в проге другой тип датчика, чтоб на прогретом показывал 90 гр.
Vitalie
Мастер
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 16:14

Re: Понижается температура редуктора при езде

Сообщение Vitalie »

Leha64 писал(а):Это особо не влияет
А пускай пробует
Leha64 писал(а):латунь хорошо проводит тепло
также как и холод с другой стороны.
Аватара пользователя
micbox
Интересующийся
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 20:43

Re: Понижается температура редуктора при езде

Сообщение micbox »

По моему у меня вот это счастье стоит http://www.gazland.ru/product_info.php?products_id=583

Какой тип датчика соответствует ему в проге?

Чем можно заизолировать латунный стержень?
Honda CR-V RD1 2001 г. (японка); STAG 4 QBOX/метан/Tomasetto АТ12/Hana H2100 red/Triton 618 (Chameleon)
Аватара пользователя
vtral
Специалист
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: 28 авг 2008, 09:01
Поблагодарили: 1 раз

Re: Понижается температура редуктора при езде

Сообщение vtral »

Больше похоже на неправильное подключение обогрева редуктора. Если включено последовательно с печкой, а печка имеет кран и ее отдача придушена, т.к. тепло на улице, вот редуктор и недогревается. На ходу он будет еще больше охлаждаться, ведь на испарение жидкой фазы уходит много тепла.
При правильном монтаже даже у нас, в Сибири, проблем подобного толка не наблюдается. Даже с редуктором Ловато.
Nissan Expert VNW11 2004 QG18DE DGI.3D Микролуч3Дхолл коррекция по катушкам зажигания.
Троллей не кормлю.
Аватара пользователя
kontakt2000
Специалист
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 17:34

Re: Понижается температура редуктора при езде

Сообщение kontakt2000 »

Vitalie писал(а):откусить резьбу датчика чтобы он касался шесгиграником к редуктору.
Правильно.
micbox писал(а): CT-04-2K. Это правильная настройка в моем случае?
Верно.
Какой тип датчика температуры газа выбран?
Тосол подключить параллельно печке (если нет клапана или крана печки на двигателе).
Аватара пользователя
micbox
Интересующийся
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 20:43

Re: Понижается температура редуктора при езде

Сообщение micbox »

kontakt2000 писал(а):Верно.
Какой тип датчика температуры газа выбран?
Тосол подключить параллельно печке (если нет клапана или крана печки на двигателе).
Датчик температуры газа: СТ-02-2К

Завтра постараюсь проверить как наши криворукие мастера год назад у меня редуктор подключили.
А как правильнее всего его подключать?

А все-таки чем чревато ложное показание датчика температуры редуктора, кроме невключения определенных функций контроллера до достижения определенной температуры? Влияет ли эта цифра непосредственно на расчеты газмозга?

Добавлено через 2 минуты 44 секунды:
kontakt2000 писал(а): Vitalie писал(а):откусить резьбу датчика чтобы он касался шесгиграником к редуктору.

Правильно.
Ребята, я что-то недопонял - надо раскрутить датчик, срезать лишнюю резьбу и закрутить обратно, впритык к краю шестигранника?
Honda CR-V RD1 2001 г. (японка); STAG 4 QBOX/метан/Tomasetto АТ12/Hana H2100 red/Triton 618 (Chameleon)
Vitalie
Мастер
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 16:14

Re: Понижается температура редуктора при езде

Сообщение Vitalie »

micbox писал(а):Ребята, я что-то недопонял - надо раскрутить датчик, срезать лишнюю резьбу и закрутить обратно, впритык к краю шестигранника?
Да.
Конечно нужно чтобы был обогрев правильный, паралельно печке до краника если он есть. И еще, когда показывает у вас после езды 30 гр. дотроньтесь рукой, уж точно почуствуете 30 там или больше и тогда понятно будет, обогревается или нет на самом деле.
Oleg71
Мастер
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 15:56

Re: Понижается температура редуктора при езде

Сообщение Oleg71 »

У меня ловатовский редуктор подключён последовательно на входе в печку и неделю уже морозы стоят -35-40гр, я его даже не стал спецом утеплять и темп редукт. ниже 70 при нагрузке не опускается, и нет проблем, так что руки надо вправлять установам на место, как обычно наверняка накосячили.
Аватара пользователя
vtral
Специалист
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: 28 авг 2008, 09:01
Поблагодарили: 1 раз

Re: Понижается температура редуктора при езде

Сообщение vtral »

Oleg71 писал(а):ловатовский редуктор подключён последовательно на входе в печку
У тебя, видимо, нет крана в печке, потому и прокатывает. Да и печка врублена на всю катушку, при -40 за бортом... Так что даже если кран есть, он открыт полностью, через редуктор циркуляция полная. А у топикстартера совершенно другие условия. За бортом почти весна, печка на минимальном режиме, потому кран её, если он есть, уже очень сильно влияет и на редуктор. Именно по этой причине самым универсальным вариантом является параллельное включение, чтобы не зависеть ни от чего. А то бывает в печке воздух, циркуляции ноль, редуктор обмерзает даже летом...
Nissan Expert VNW11 2004 QG18DE DGI.3D Микролуч3Дхолл коррекция по катушкам зажигания.
Троллей не кормлю.
Oleg71
Мастер
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 15:56

Re: Понижается температура редуктора при езде

Сообщение Oleg71 »

vtral писал(а): У тебя, видимо, нет крана в печке, потому и прокатывает. Да и печка врублена на всю катушку, при -40 за бортом
да крана нет и считаю это на много лучше, климат стоит, печку на всю врубаю очень редко,только на 1-2 положение, всего 4-ре, в авто Ташкент. у многих спереди радиатор завешан, а я двс весь вибропластом где можно было утеплил, кроме радиатора и всё.
Ответить

Вернуться в «DIGITRONIC»