Настройка DGI версии 8 при наличии вариатора

Здесь вы можете почерпнуть полезную информацию по установке и эксплуатации оборудования, а так же обновления программного обеспечения.
Аватара пользователя
vtral
Специалист
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: Чт авг 28, 2008 9:01 am
Поблагодарили: 1 раз

Re: Настройка DGI версии 8 при наличии вариатора

Сообщение vtral »

Несколькими постами выше разве не читабельно?
Процесс этот творческий. Нужно проявлять инициативу, ломать голову, экспериментировать.
У меня нет контроллера MAXI, не могу проверить, выбрать и предложить порядок действий конкретно под него.
Nissan Expert VNW11 2004 QG18DE DGI.3D Микролуч3Дхолл коррекция по катушкам зажигания.
Троллей не кормлю.
Аватара пользователя
Alexdk71
Интересующийся
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 6:58 pm

Re: Настройка DGI версии 8 при наличии вариатора

Сообщение Alexdk71 »

rubin1967 писал(а):Или калибровка без варика, настройка, и потом уже вариатор ставим на место? Имено по этому, в сообщении ключевые слова, "ПОРЯДОК ДЕЙСТВИЙ"
Я думаю особой разницы нет. После подключения варика всё равно придётся кооректировать коэффицикнт(на хх не так значительно). Но лучше будет если варик подключить сразу после калибровки, так как в противном случае придётся два раза подстраивать. И конечно же лучше использовать сканер как указал vtral. Я просто опустил этот момент, так как не у каждого он есть, но с ним всё намного проше и качественней настраивается.В дополнение к ранее данным моим пояснениям - насторйку провожу с OBD сканером.
Аватара пользователя
vtral
Специалист
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: Чт авг 28, 2008 9:01 am
Поблагодарили: 1 раз

Re: Настройка DGI версии 8 при наличии вариатора

Сообщение vtral »

Сканер - это громко сказано.
Сканер достаточно дорогая игнушка для личного хозяйства. Применяю бесплатную программу и банальный K-Line адаптер.
Для многих авто можно найти бесплатную программу.
Nissan Expert VNW11 2004 QG18DE DGI.3D Микролуч3Дхолл коррекция по катушкам зажигания.
Троллей не кормлю.
Аватара пользователя
Alexdk71
Интересующийся
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 6:58 pm

Re: Настройка DGI версии 8 при наличии вариатора

Сообщение Alexdk71 »

Да, конечно. Использую Китайский ELM327 и программу Scanmaster.
Аватара пользователя
rubin1967
Интересующийся
Сообщения: 255
Зарегистрирован: Вт сен 20, 2011 7:06 pm

Re: Настройка DGI версии 8 при наличии вариатора

Сообщение rubin1967 »

Все понятно. СПАСИБО за помощь!!! Удачи! Сам тоже настраиваю по топливным коррекциям. Собираюсь ставить 3D блок, в ближайшее время.
а/м Шевролет Лачетти 1.4. ГБО DGI 3D, Тomasetto Alaska, OMVL Reg Fast 3ом, вариатор Тритон 618.
Ответить

Вернуться в «DIGITRONIC»