Врезка штуцеров Рав4 дв. 3S-FE

Здесь вы можете почерпнуть полезную информацию по установке и эксплуатации оборудования, а так же обновления программного обеспечения.
Ответить
Аватара пользователя
karelia
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 08 мар 2012, 16:41

Врезка штуцеров Рав4 дв. 3S-FE

Сообщение karelia »

Здравствуйте, подскажите пожалуйста как ловчее в данный двигатель врезать штуцера? Впускной коллектор имеет уклон в сторону моторного щитка + бензофорсы закрыты толстым жгутом проводов.Обязательно ли снимать вп.коллектор? если есть фото врезки буду очень признателен.
Возможно ли врезать штуцера ни сверху коллектора а снизу? как это может повлиять на работу системы?
И вопросик по электрике-если на бензофорсунке имеем постоянный плюс значит он должен поступать на черный провод жгута(перемычку), а на цветной провод "папы" сигнал с бензомозга? или я не правильно понял.Заранее спасибо.
Аватара пользователя
Leha64
Мудрый специалист
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 01:39

Re: Врезка штуцеров Рав4 дв. 3S-FE

Сообщение Leha64 »

Да, плюс на перемычку. А фото вы бы сами сделали коллектора, и снизу и сверху, а кто нибудь по ним и подскажет как лучше.
Аватара пользователя
karelia
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 08 мар 2012, 16:41

Re: Врезка штуцеров Рав4 дв. 3S-FE

Сообщение karelia »

фотки постараюсь сделать, просто может кто то уже монтировал на данный двигатель.
Аватара пользователя
hobbit1972
Мастер
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 18:12

Re: Врезка штуцеров Рав4 дв. 3S-FE

Сообщение hobbit1972 »

у меня 3sgte врезка снизу(коллектор снимал ) имхо лучший вариант-минимум расстояние до клапанов

пробовал сверху-были проблемы с настройкой(получилась большая длана тракта)
Аватара пользователя
ra0sfc
Интересующийся
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 08:18

Re: Врезка штуцеров Рав4 дв. 3S-FE

Сообщение ra0sfc »

Чтоб снять коллектор или вообще хоть как то подобраться к бензофорсам нужно снять клапанную крышку, ну а там по обстоятельствам...Все ровно работает...Выбирете фазированный впрыск.
ICQ 437073326
Аватара пользователя
karelia
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 08 мар 2012, 16:41

Re: Врезка штуцеров Рав4 дв. 3S-FE

Сообщение karelia »

Спасибо за ответы, буду пробовать. про клапанную крышку тоже уже подумал.
Аватара пользователя
Arie
Интересующийся
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 15:44

Re: Врезка штуцеров Рав4 дв. 3S-FE

Сообщение Arie »

Мотор 3s-fe Camry не мучил попу а поставил проставки под форсунки, топливную рампу снять, проще чем коллектор, всё работает как надо, машина уже 40тыс прошла на газу.
Аватара пользователя
griga
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 18:14

Re: Врезка штуцеров Рав4 дв. 3S-FE

Сообщение griga »

Arie писал(а):Мотор 3s-fe Camry не мучил попу а поставил проставки под форсунки, топливную рампу снять, проще чем коллектор, всё работает как надо, машина уже 40тыс прошла на газу.

согласен с тобой.У меня такой-же двигун. поставил вот такие проставки http://www.gazland.ru/product_info.php?products_id=1371
и не парюсь. 8-) 8-) 8-)
Ответить

Вернуться в «DIGITRONIC»