Настройка Digitronic на Chevrolet Epica

Здесь вы можете почерпнуть полезную информацию по установке и эксплуатации оборудования, а так же обновления программного обеспечения.
Ответить
Аватара пользователя
ChiSoft
Интересующийся
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Чт сен 20, 2012 11:32 am

Настройка Digitronic на Chevrolet Epica

Сообщение ChiSoft »

Уважаемые Гуру, прошу помощи. Изначально не там тему разместил.
Имеется: 2 одинаковых новых авто, Chevrolet Epica двигатель 2.0, 6 цилиндров , автомат.
На обе ставили одновременно одинаковое ГБО Digitronic, из одной коробки. Сначала версия ПО была 7.5.0.0, через неделю на обеих обновили на 8.3.0.0 (прошивка 8.9)
Редукторы одинаковые, врезку делали одинаково. датчики одинаковые. Форсунки разные. На моей Digitronic 3 Ом, у друга AutoGas 3Ом. Диаметр отверстий на форсунках одинаковый - 2.05 мм. Ход тоже одинаковый - 0.45
Обе машины на газу работают хорошо, после автокалибровки ничего кроме температуры переключения на газ не меняли. Графики бензина и газа практически совпадают. Автоадаптацию не используем.
А теперь проблема.
На моей расход газа 19-20 литров на 100км. а у друга 14-15л на 100км.
На бензине у нас одинаково, 12 л на 100 км. (Это все по городу)
Ездим одинаково, даже машинами менялись.
В чем косяк? и могут ли быть причиной мои форсунки?
Поможет ли, если рассверлить у меня на форсунках отверстия побольше, и заново откалибровать?
Кстати в программе 8.3.0.0 куда-то делись из списка мои форсунки Digitronic 3 Ом, их там нет. Какие нужно выбрать вместо них?
Chevrolet Epica 2.0 AT LT (2012), Digitroniс3D Power 6-cyl, Landi Sprint, IG1, Тритон618 убран (Моя)
Epica 2.0 AT LS (2012), Digitroniс3D Power6, Landi Sprint, форс.Digitronic, Тритон618 убран (Отца)
Аватара пользователя
ChiSoft
Интересующийся
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Чт сен 20, 2012 11:32 am

Re: Настройка Digitronic на Chevrolet Epica

Сообщение ChiSoft »

Вот для сравнения,
Параметры моей машины (Расход газа 19-20 литров на 100 километров):
1.TIF
2.TIF
Параметры машины друга (Расход газа 14-15 литров на 100 километров):
1.TIF
2.TIF
рс: Корректировка карты на машине друга, для совмещения графика газа и бензина не привела к изменению расхода, субьективно расход у него щас даже чуть снизился, на уровне 14-14.5 литров на 100 км.

Добавлено через 10 минут 58 секунд:
Неправильно вставил картинки... извиняюсь.

Вот для сравнения,
Параметры моей машины (Расход газа 19-20 литров на 100 километров):
1.jpg
2.jpg
Параметры машины друга (Расход газа 14-15 литров на 100 километров):
1.jpg
2.jpg
рс: Корректировка карты на машине друга, для совмещения графика газа и бензина не привела к изменению расхода, субьективно расход у него щас даже чуть снизился, на уровне 14-14.5 литров на 100 км.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Chevrolet Epica 2.0 AT LT (2012), Digitroniс3D Power 6-cyl, Landi Sprint, IG1, Тритон618 убран (Моя)
Epica 2.0 AT LS (2012), Digitroniс3D Power6, Landi Sprint, форс.Digitronic, Тритон618 убран (Отца)
Ответить

Вернуться в «DIGITRONIC»