Что делать когда чувствуется газ в салоне?

Здесь вы можете почерпнуть полезную информацию по установке и эксплуатации оборудования, а так же обновления программного обеспечения.
Ответить
Аватара пользователя
tdk
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 14:50

Что делать когда чувствуется газ в салоне?

Сообщение tdk »

Добрый день,ситуация такая,установил на днях DIGITRINIC 4 поколения в МОСАВТОГАЗЕ на ул Перерва(может кто знает),залил 20 л и проехал всего 132 км практически без пробок,на что мне сказали на сервисе что нужно как минимум 3 бака откатать чтобы уменьшился расход,якобы форсунки должны притереться как они выразились.Это правда так?(машина Ниссан Примьера ,дв 1.8,автомат,средний расход на бензине 11 литров, по трассе 8-9л).Ну и самое главное оставляешь машину на ночь(да даже на пару часиков),потом садишься в салон после свежего воздуха(по утрам уже за городом +3) и реально воняет газом.Приезжал к ним 2 раза ,подтянули все,проверили мыльным раствором соединения и все равно тоже самое.Газоанализатора у них нет,да и в первый раз сказали якобы может самовнушение, но на следующее утро я понял точно что это мне не показалось.Где можно замерить уровень газа в салоне или хотя бы его наличие ?Откуда так можеть сечь газ на неработающей машине?.Помогите пож-та.
Аватара пользователя
VITALIJ75
Интересующийся
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 30 апр 2009, 18:14

Re: Что делать когда чувствуется газ в салоне?

Сообщение VITALIJ75 »

Утечки может и не быть, могут вонять шланги. Проверь или редуктор не сбрасывает избыточное давлени.
Аватара пользователя
tdk
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 14:50

Re: Что делать когда чувствуется газ в салоне?

Сообщение tdk »

Спасибо,но насчет редуктора не понял(не большой спец :) ),если он не сбрасывает давление,то почему газом должно вонять??Кстати пришлось купить газовый детектор,по его шкале опасности показывает 1(пока только поставил в салон,к утру чувствую будет поболее) из 9 ,т.е концентрация 0,1%.Да и насчет шлангов ,неужели от них так может нести?
Аватара пользователя
Влад Ом
Интересующийся
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 09:23

Re: Что делать когда чувствуется газ в салоне?

Сообщение Влад Ом »

Довольно часто при неисправности ВВ части, запах в салоне.
Хотя утечек нет.
Влад.
Аватара пользователя
tdk
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 14:50

Re: Что делать когда чувствуется газ в салоне?

Сообщение tdk »

Короче поехал купил газовый детектор,по шкале взрывоопасности от 1 до 9 показал в салоне-1,в багажнике-4.Стало понятно что утечка где то в багажнике. Поехал опять к ним,решили поменять мультиклапан на лаватовский,решили что дело может быть в нем.Махнули,но показание остались точно такими же.Теперь буду менять баллон "под запаску" ,сейчас стоит какой-то БАЖ53-б30T.Кто нибудь сталкивался с таким ?Хотел предложить им поменять на тот же лаватовский,сказали что он типа только 30л и 70л,вот и не знаю,че то к баллонам нашего пр-ва нет доверия.
Аватара пользователя
Сергей Андреевич
Модератор
Модератор
Сообщения: 2527
Зарегистрирован: 15 май 2011, 16:03

Re: Что делать когда чувствуется газ в салоне?

Сообщение Сергей Андреевич »

tdk писал(а):Махнули,но показание остались точно такими же.
ВЗУ выносное или в лючке бензобака ?
скорей всего в лючке проверьте скорей всего оно или на нем соединение.
Аватара пользователя
Константин83
Интересующийся
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 11 мар 2012, 22:22

Re: Что делать когда чувствуется газ в салоне?

Сообщение Константин83 »

tdk писал(а):Короче поехал купил газовый детектор,по шкале взрывоопасности от 1 до 9 показал в салоне-1,в багажнике-4.Стало понятно что утечка где то в багажнике. Поехал опять к ним,решили поменять мультиклапан на лаватовский,решили что дело может быть в нем.Махнули,но показание остались точно такими же.Теперь буду менять баллон "под запаску" ,сейчас стоит какой-то БАЖ53-б30T.Кто нибудь сталкивался с таким ?Хотел предложить им поменять на тот же лаватовский,сказали что он типа только 30л и 70л,вот и не знаю,че то к баллонам нашего пр-ва нет доверия.
Хорошенько обмылить швы баллона.У Балсити последнее время частенько на сварных швах они травят.Уж не знаю с чем может быть связано,то ли сварщики такие)
Аватара пользователя
vtral
Специалист
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: 28 авг 2008, 09:01
Поблагодарили: 1 раз

Re: Что делать когда чувствуется газ в салоне?

Сообщение vtral »

Просто ремарка...
Когда выбирал себе авто под установку ГБО, одним из главных критериев было отсутствие компонентов ГБО в салоне. И хотя современное оборудование позволяет легко справиться умелыми руками с подобными проблемами даже при размещении баллона в салоне, чисто психологически как-то не хочется его там иметь. Возможно потому, что далеко не все руки, берущиеся за установку ГБО, являются умелыми. В моем конкретно случае, когда 100% устанавливал сам, и руки вроде ни из опы, даже своим рукам доверять было сложно.
Пардон, что встрял, со своими мысликами.
Nissan Expert VNW11 2004 QG18DE DGI.3D Микролуч3Дхолл коррекция по катушкам зажигания.
Троллей не кормлю.
Аватара пользователя
tdk
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 14:50

Re: Что делать когда чувствуется газ в салоне?

Сообщение tdk »

Сергей Андреевич писал(а):
tdk писал(а):Махнули,но показание остались точно такими же.
ВЗУ выносное или в лючке бензобака ?
скорей всего в лючке проверьте скорей всего оно или на нем соединение.
ВЗУ вынесли на заднее крыло

Добавлено через 9 минут 9 секунд:
Константин83 писал(а):Хорошенько обмылить швы баллона.У Балсити последнее время частенько на сварных швах они травят.Уж не знаю с чем может быть связано,то ли сварщики такие)
Когда будут снимать пусть действительно обмылят полностью,сверху вроде смотрели ничего не нашли.Вот поэтому хочу поставить какой нибудь импортный ,но говорят типа примерно такого литража у ловатовских баллонов не бывает.Какой импортный посоветуете?
Аватара пользователя
Константин83
Интересующийся
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 11 мар 2012, 22:22

Re: Что делать когда чувствуется газ в салоне?

Сообщение Константин83 »

Ловато баллоны не встречал)Может Staco?Много ставили торы от НЗГА,ни одного "дырявого" не попалось.
Ответить

Вернуться в «DIGITRONIC»