контроллер забывает настройки

Здесь вы можете почерпнуть полезную информацию по установке и эксплуатации оборудования, а так же обновления программного обеспечения.
Ответить
Аватара пользователя
Vls
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 05 авг 2011, 23:24

контроллер забывает настройки

Сообщение Vls »

Добрый день!
В последнее время стал замечать что если сбросить клемму с аккума или еще что по питанию, контроллер (DGI six) забывет настройки и встает в режим по умолчанию. По умолчанию у него совсем не подходящие для меня настройки - 4 цилиндра вместо моих 6, 5В вместо 12В и т.п. Вообщем машина не едет пока ноут не подцепишь и сохраненные настройки не загрузишь. Вопрос есть ли в "черном ящике" батарейка для питания памяти (нампример как СMOS на матплатах компьютера) и она померла или там энергонезависимая флеш память? Просто коробочка на вид не вскрываемая, просто так ломать не хочется...
Аватара пользователя
Сергей Андреевич
Модератор
Модератор
Сообщения: 2527
Зарегистрирован: 15 май 2011, 16:03

Re: контроллер забывает настройки

Сообщение Сергей Андреевич »

прежде чем снять клему с акб вынимай предохранитель гбо и вставляй его после подключения акб.
Аватара пользователя
Vls
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 05 авг 2011, 23:24

Re: контроллер забывает настройки

Сообщение Vls »

но иногда аккум просто помирает например после простоя на морозе, не будешь же каждый раз предохранитель выдергивать... Да и не было раньше такого хоть месяц могла простоять...
Аватара пользователя
Сергей Андреевич
Модератор
Модератор
Сообщения: 2527
Зарегистрирован: 15 май 2011, 16:03

Re: контроллер забывает настройки

Сообщение Сергей Андреевич »

всему когда либо приходит пипец :oops:
Аватара пользователя
x-soft
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 20:41

Re: контроллер забывает настройки

Сообщение x-soft »

Vls писал(а):Добрый день!
В последнее время стал замечать что если сбросить клемму с аккума или еще что по питанию, контроллер (DGI six) забывет настройки и встает в режим по умолчанию. По умолчанию у него совсем не подходящие для меня настройки - 4 цилиндра вместо моих 6, 5В вместо 12В и т.п. Вообщем машина не едет пока ноут не подцепишь и сохраненные настройки не загрузишь. Вопрос есть ли в "черном ящике" батарейка для питания памяти (нампример как СMOS на матплатах компьютера) и она померла или там энергонезависимая флеш память? Просто коробочка на вид не вскрываемая, просто так ломать не хочется...
http://propan.ru/forum/viewtopic.php?f=34&t=2852 ??
Ответить

Вернуться в «DIGITRONIC»