не могу собрать бензиновую карту

Здесь вы можете почерпнуть полезную информацию по установке и эксплуатации оборудования, а так же обновления программного обеспечения.
Ответить
Аватара пользователя
Al-Ni-S
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт фев 07, 2013 10:36 am

не могу собрать бензиновую карту

Сообщение Al-Ni-S »

Не могу собрать бензиновую карту на lexus LX 450 АКПП (аналог крузера 80) двиг 1FZ-FE, уж как только не изголялся над автомобилем, но я физически не могу заставить его дать такое время открытия форсунок на таких оборотах. Прочитал что можно выключить автоадаптацию зоны, однако так и не понял как отключить нужную клетку, клетки карты и клетки корректировки Rpm разные/
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Alex DGI
Мудрый специалист
Сообщения: 720
Зарегистрирован: Пт янв 16, 2009 2:19 pm

Re: не могу собрать бензиновую карту

Сообщение Alex DGI »

Al-Ni-S писал(а):Не могу собрать бензиновую карту на lexus LX 450 АКПП (аналог крузера 80) двиг 1FZ-FE, уж как только не изголялся над автомобилем, но я физически не могу заставить его дать такое время открытия форсунок на таких оборотах.
Вообще беспокоится не надо, это ведь так работает двигатель, определённые условия нагрузок или у Вас такая манера езды.
Не собралась полностью...ну, и ладно - при включённой автоадаптации просто отключите (снимите галочку) Помощник адаптации - звук.сигнал. Если вдруг в какой-то момент курсор попадёт в зону несобранной карты, то автоматом переключится на бензин и после ухода с этой зоны в собранную карту - автоматом переключится на газ.
Al-Ni-S писал(а):Прочитал что можно выключить автоадаптацию зоны, однако так и не понял как отключить нужную клетку, клетки карты и клетки корректировки Rpm разные/
Выделение и вкл. выкл. зон(клеток) автоадаптации производится в карте от RPM. Описание в мануале.
С уважением, Алексей.
Аватара пользователя
Al-Ni-S
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт фев 07, 2013 10:36 am

Re: не могу собрать бензиновую карту

Сообщение Al-Ni-S »

Да, но я не могу включить автоадаптацию пока не собрана бензиновая карта, или мне не дает ее включить помощник адаптации? Программа говорит что карта не собрана и работа на газе невозможна.

Попасть в эту зону курсор не сможет, 1FZ низкооборотистый двигатель, хоть на тахометре шкала до 6 тысяч в реальной жизни обороты редко когда раскручиваются до 2500, а если специально на ходу крутить до 3500 тысяч, то либо время впрыска будет не такое как требуется, либо я уже буду ехать в районе 150 км\ч, что на лифтованом Крузере реально страшно. :-)

Как вкл\выкл зоны (клетки) я давно прочитал, я не могу понять как выяснить соответствие клеток бензокарты и клеток RPM, в бензокарте крайняя левая вторая с верху клетка это 6000 оборотов и время от 1 мс до 1,5 мс впрыска, а в карте RPM клетки разбиты на целые миллисекунды. Значит выключая одну клетку в RPM я выключаю две клетки в бензокарте? Если да, то при выключении некоторых клеток я выключу из адаптации и некоторые клетки бензокарты, которые реально используются двигателем?

Добавлено через 12 минут 11 секунд:
И еще забыл спросить, в настройках газового контролера рабочее давление газа стоит 1,26 это нормально или поставить 1?
Ответить

Вернуться в «DIGITRONIC»