Диджитроник 3д ево.Помогите,правильно ли все сделано!?

Здесь вы можете почерпнуть полезную информацию по установке и эксплуатации оборудования, а так же обновления программного обеспечения.
Аватара пользователя
Matt
Интересующийся
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 09 мар 2013, 13:21

Re: Диджитроник 3д ево.Помогите,правильно ли все сделано!?

Сообщение Matt »

В том то и дело,что как не крути давление,при дюзах 2мм и менее,я никак не укладываюсь в впрыск газа в районе 5-5.5мск,только около 6-7мск и разный коэффициент.
Под словом"как не крути"понимаю пределы показаний БАР от0.95 до 1.4 бар.

Добавлено через 6 минут 39 секунд:
Спасибо.Завтра выложу,что получилось.Подготовил жиклеры 1.8.
У меня сильно(при длительной работе,пробки)двигателя,греется подкапотное пространство соответственно и датчик.И температура газа(не редуктора)достигает иногда высоких пределов,а при автонастройке в основном темпер.около 55-критично это.
Аватара пользователя
Voldemar
Интересующийся
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 22:01

Re: Диджитроник 3д ево.Помогите,правильно ли все сделано!?

Сообщение Voldemar »

Лучше, когда датчик показывает реальную темп. газа. Если он висит где-нибудь над выпускным коллектором, то следует его хотя-бы теплоизолировать. Не спеши с жиклёрами 1,8. Сначала откатай хотя бы один бак на 2,1. Вполне возможно, что расход тебя устроит.
Аватара пользователя
Andrew-poz
Мудрый специалист
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 30 сен 2011, 09:31

Re: Диджитроник 3д ево.Помогите,правильно ли все сделано!?

Сообщение Andrew-poz »

я сказал что расход будет большим. рассверлите свои 1,75 на 1,8 или максимум на 1,85. давление 1,05. даже лучше подбирать давление при установленных 1,8 дюзах. подгоните так, чтобы время газ впрыска было около 5-6 сек. при этом подгоните карты и добейтесь необходимой динамики. вот давление как раз и влияет на динамику. при 1,8 жиклёрах выставляете давление 1,00. затем автонастройка и пробуем ездим и подгоняем карты и оцениваем ощущения. маловато прёт, медленно разгоняется, добавляем давление немного +(0,3) и опять автокалибровку. затем подгон карт. вот как добьётесь желаемого так и катаете 3 баллона чтоб узнать средний расход. если всё устраивает то оставляете всё как есть. если нет продолжаете дальше шаманство. тут надо для себя выставить золотую середину. это значит максимальная динамика и минимальный расход газа. вот у себя на logan 1.4 75 лошадей я добился след: лето город - 10 л газа, лето трасса -7,5-8. зима город - 11 л, трасса 8-9. езжу агрессивно. в подъёмы топлю. считаю такой расход хорошим для моей машины и манеры езды. людям ставил на калину 1,8 дюзы и настраивал. никто ещё не приезжал назад. а народ у нас привередливый, если бы что не нравилось то давно бы заклевали.
Аватара пользователя
Matt
Интересующийся
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 09 мар 2013, 13:21

Re: Диджитроник 3д ево.Помогите,правильно ли все сделано!?

Сообщение Matt »

Спасибо!Спасибо!Будем "посмотреть" и так и так.
Только вот какой коэффициент считается общеНОРМальным,1 или 1.2 или 1.4?Впрыск газа,я так понял,что не столь важен,лиж бы ниже 5 мск не было(особенности скорости форсунки газа).На этом шаманство и заканчивается, если я все правильно уложил в голове,то получается следующее:-правильное давление(X)(адекватное машине,двигателю),соответствующий диаметр дюз(Y), коэффициент (Z)и точная подгонка карт(или автоадаптация),верно?И нечего пытаться изобрести колесо,просто уложится в определенные рамки.
Вставим в это уравнение числа и получаем следующее решение: 1.1+1.8+1.25= :good:
Так!

Добавлено через 4 часа 59 минут 41 секунду:
На 2.1 едет хорошо(отлично)!Но -жрет.Где-то...местами пробочный город-15-17 литров\100.

Поставил жиклеры 1.8.Коэффициент 1.41,при том же давлении 1.05.Решил опустить коэффициент и давление поднялось при настройках до 1.18 бар\коэфф.1-35.В прыск при переключении-не меняется(бенз)Впрыск газа-6.6-6.9мск. Вопрос:давление не высокое?

Да-а,карта "отклонение" на ней коэффициент(желтая линия) на пару мм чуть выше основной центральной черной линии,красная то же почти прямая.Скины пока нет возможности кинуть.
Аватара пользователя
Voldemar
Интересующийся
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 22:01

Re: Диджитроник 3д ево.Помогите,правильно ли все сделано!?

Сообщение Voldemar »

По цифрам всё нормально. Остался пустячёк - выяснить, какой будет расход. Будем надеяться, что приемлемый. Забыл спросить, а динамика и работа двигателя тебя устраивают?
Аватара пользователя
Matt
Интересующийся
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 09 мар 2013, 13:21

Re: Диджитроник 3д ево.Помогите,правильно ли все сделано!?

Сообщение Matt »

Да,динамика устраивает :so_happy: ,почему-то! Постараюсь ничего не трогать и несколько раз выяснить расход.Вопрос,как же удержатся ничего не трогать,а то уже манией какой-то стало.Засыпаю,думаю,что завтра подправлю,подправляю утром,думаю,что подправить уже вечером :stars: ."Стулья" -"утром" "вечером"-отдыхают :D
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Andrew-poz
Мудрый специалист
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 30 сен 2011, 09:31

Re: Диджитроник 3д ево.Помогите,правильно ли все сделано!?

Сообщение Andrew-poz »

пока не трогайте ничего. по скринам всё хорошо. теперь расход выяснить надо. это точно не 1 заправка, т.к. может и газ быть плохим и другие обстоятельства. какие щас жиклёры стоят??
Аватара пользователя
Matt
Интересующийся
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 09 мар 2013, 13:21

Re: Диджитроник 3д ево.Помогите,правильно ли все сделано!?

Сообщение Matt »

Жиклеры 1.8.Появляются мысли чуть-чуть опустить давление.Может по экономичнее получится,сейчас какой расход еще не знаю,не выкатал.
Аватара пользователя
Matt
Интересующийся
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 09 мар 2013, 13:21

Re: Диджитроник 3д ево.Помогите,правильно ли все сделано!?

Сообщение Matt »

Жиклеры 1.8.Появляются мысли чуть-чуть опустить давление.Может по экономичнее получится,сейчас какой расход еще не знаю,не выкатал.

Добавлено через 1 день 5 часов 7 минут 59 секунд:
Пробег увеличился,но я не выдержал...После езды на дюзах 2.1 М-мм-м...!Я хочу ,чтоб она так ездила всегда,ну или около того.Поэтому,поставил жиклеры 2.0мм,давление 1.05\коэфф 1.2-и все, эксперименты кончились.Больше ничего менять не хочу-это идеал(в моих множественных вариантах)!Всем спасибо,за участие,подсказки и решения.
Я тут.
Аватара пользователя
Andrew-poz
Мудрый специалист
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 30 сен 2011, 09:31

Re: Диджитроник 3д ево.Помогите,правильно ли все сделано!?

Сообщение Andrew-poz »

как узнаете свой средний расход по городу отпишитесь. очень интересно.
Аватара пользователя
Matt
Интересующийся
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 09 мар 2013, 13:21

Re: Диджитроник 3д ево.Помогите,правильно ли все сделано!?

Сообщение Matt »

Хорошо,обязательно.Точно,до мм высчитаю где-то через недельку...
Лучше на литр(все лишь13руб)переплатить за динамику,чем все время "тошнить".Вот такой у меня вывод.

Добавлено через 9 минут 15 секунд:
Andrew-poz писал(а):как узнаете свой средний расход :lol:
А как мне интересно,узнать свой расход... :D
Аватара пользователя
Andrew-poz
Мудрый специалист
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 30 сен 2011, 09:31

Re: Диджитроник 3д ево.Помогите,правильно ли все сделано!?

Сообщение Andrew-poz »

Matt писал(а):Хорошо,обязательно.Точно,до мм высчитаю где-то через недельку...
Лучше на литр(все лишь13руб)переплатить за динамику,чем все время "тошнить".Вот такой у меня вывод.

Добавлено через 9 минут 15 секунд:
Andrew-poz писал(а):как узнаете свой средний расход :lol:
А как мне интересно,узнать свой расход... :D

да про тошнить тут никто не говорил. я вам долго рассказывал про жиклёры. игрался с подборов тяги и расхода долго. процесс не быстрый но щас добился максимум тяги на минимуме расхода. я думаю что все ставят газ не для супер тяги, а для экономии. т.е. требуемая тяга на нормальном расходе. тяга это можно сказать критерий безопасности а расход это стимул ставить газ оборудование.
Аватара пользователя
Matt
Интересующийся
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 09 мар 2013, 13:21

Re: Диджитроник 3д ево.Помогите,правильно ли все сделано!?

Сообщение Matt »

Согласен!Особенно про тягу.Динамика(тяга) нужна не для погонять,а на случай,если понадобится таковая.Поэтому все,как у Вас,только еще (снимая шапку и кидая в даль)чуть-чуть "..О-це пiд помидоры"для безопасности :D

Добавлено через 3 дня 7 часов 54 минуты:
Первые предварительные замеры.Пробки,зима на два дня,прогревы+ночной режим пару дней=все по городу.Расход=43,5литра на 305км.Замеры не устраивают своей точностью,поэтому просто предварительные цифры.Знаю конечно одно,заправка обошлась в 600 руб,а за это время и такую эксплуатацию я б точно в бак засунул бы тыщи полторы денег.
Аватара пользователя
Andrew-poz
Мудрый специалист
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 30 сен 2011, 09:31

Re: Диджитроник 3д ево.Помогите,правильно ли все сделано!?

Сообщение Andrew-poz »

14 литров многовато, тут сугробы и всё такое нужно учесть. ещё пару заправочек надо для полной картины.
Аватара пользователя
Matt
Интересующийся
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 09 мар 2013, 13:21

Re: Диджитроник 3д ево.Помогите,правильно ли все сделано!?

Сообщение Matt »

Коэф 1.2 дюзы 2мм давление 1.1 -едет,но сказать,что летит-нельзя.Будем посмотреть.
Ответить

Вернуться в «DIGITRONIC»