Разъяснити новечку

Здесь вы можете почерпнуть полезную информацию по установке и эксплуатации оборудования, а так же обновления программного обеспечения.
Ответить
Аватара пользователя
zumv
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вс мар 17, 2013 10:18 am

Разъяснити новечку

Сообщение zumv »

я установил Диджитроник 4 ВАЗ 21124 болон вместо запаски, при установке не поставили поплавок у мультиклапона (да и бог с ним) ,при заправки до полного отсечка будет работать? и как это работает? можно понизить температуру подключение газа хотяб до 30 градусов? ,у меня 45 г

Добавлено через 47 минут 20 секунд:
или как заправить до полного если в балоне есще есть газ?
Если вы проигрывайте в споре, не отчаивайтесь - оппонента всегда можно обозвать. (с)
Аватара пользователя
Юрий56
Интересующийся
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пн мар 12, 2012 12:37 pm

Re: Разъяснити новечку

Сообщение Юрий56 »

Отчсечка будет работать по повышению давления на колонке. Поплавок должен быть установлен. Он обеспечивает требование по безопасности....в баллоне должно оставаться 20% свободного объёма. Это сделано для того, чтобы в случае нагрева баллона(машина осталась на солнцепёке) не произошло срабатывание предохранительного клапана или разрушение газового тракта.Надо иметь ввиду,что после заправки "до полного" Вам надо выработать хотя-бы 1 литр газа. Температуру перехода на газ можно выставить программно любую.
Аватара пользователя
zumv
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вс мар 17, 2013 10:18 am

Re: Разъяснити новечку

Сообщение zumv »

ПРО 20% ПОНЯТНО, на скоко больше влазит без папловка? балон по паспорту 42 л, влезло 40л. папловок паставеть не смогу далеко ехать к установщикам. буду заправлять 35 л. но иногда надо до полного на дальняк, вот и поднял вопрос. :D
Если вы проигрывайте в споре, не отчаивайтесь - оппонента всегда можно обозвать. (с)
Аватара пользователя
Leha64
Мудрый специалист
Сообщения: 992
Зарегистрирован: Вс янв 30, 2011 1:39 am

Re: Разъяснити новечку

Сообщение Leha64 »

zumv писал(а):на скоко больше влазит без папловка? балон по паспорту 42 л, влезло 40л. папловок паставеть не смогу далеко ехать к установщикам. буду заправлять 35 л. но иногда надо до полного на дальняк, вот и поднял вопрос.
- На заправках один х..н обманывают, даже если вам по счетчику в 42 лит. баллон заправят 50 литров по счетчику ихнему, еще не факт что ваш баллон буде заправлен на 100% :D :D :D
У самого было несколько машин, отсекатели в баллоне всегда выбрасывал чтоб помещалось больше, но класс мультиклапана всагда ставил- "А", то есть в них предусмотрен сброс газа через спец клапан по давлению. Правда сброса ниразу не было.
Ответить

Вернуться в «DIGITRONIC»