периодически начинает троить и зажигает чек

Здесь вы можете почерпнуть полезную информацию по установке и эксплуатации оборудования, а так же обновления программного обеспечения.
Ответить
Аватара пользователя
miha749
Интересующийся
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 21:04

периодически начинает троить и зажигает чек

Сообщение miha749 »

митсубиси монтеро V6 движка 6G72
периодически начинает троить и зажигает чек 0305 (пропуски зажигания в пятом),
на бензине ошибки нет
пробую меняю трубки впрыска газа местами и пререкидываю фишки к форсункам (тоесть 5ый цилиндр в итоге полностью работает на другой форсунке)
опять ошибка по пятому ....
пытаюсь выловить на ходу, вылавливаю
движка начинает троить, образуется дисбаланс между банк 1 и банк 2,
в банке1 (там где 5 цилиндр) время впрыска сильно падает ниже нормы (процентов на 20)
давление во впускном коллекторе тож меняется процентов на 20 (например с 0,35 нормы до 0,45) на графике видно что бегунок подскочил над графиком.
есть вариант, что это управляющий провод на газ.форсунку где то коротит на массу, и лишний поток газа заливает 5ый цилиндр......
но тогда и на бензине этот провод коротит, но т.к. давления газа нету, это не приводит к проблемам ....
-- как проверить ?????
-- может это газомозг кривые импульсы дает ?
Аватара пользователя
Сергей Андреевич
Модератор
Модератор
Сообщения: 2527
Зарегистрирован: 15 май 2011, 16:03

Re: периодически начинает троить и зажигает чек

Сообщение Сергей Андреевич »

miha749 писал(а):опять ошибка по пятому ....
99% неисправность системы зажигания.
Аватара пользователя
miha749
Интересующийся
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 21:04

Re: периодически начинает троить и зажигает чек

Сообщение miha749 »

тж так сначала подумал, свечу сразу поменял ....
тут одна несрастуха , в БАНК_1 (там где пропуски зажигания) в момент когда движку начинает колбасить, видно что смесь богатит, и бензомозг уменьшает время вспрыска, эт видно по времени впрыска, лямбде, и топливным коррекциям.
а если б просто небыло искры, то наоборот бы росло время впрыска ...
и еще не объясняется почему тогда разряжение в коллекторе становится слабее (с 0,35 до 0,45) как будто подсос появляется :?
попробую завтра 5ый переключу на бензин, а трубку пережму наглухо, если ошибку не поймаю, то буду рыть провод или вскрывать газомозг.
Аватара пользователя
Сергей Андреевич
Модератор
Модератор
Сообщения: 2527
Зарегистрирован: 15 май 2011, 16:03

Re: периодически начинает троить и зажигает чек

Сообщение Сергей Андреевич »

miha749 писал(а):то наоборот бы росло время впрыска .
если в выхлопном коллекторе не сгоревшее топливо то эбу уменьшает его подачу.
ищите неисправность в высоковольтке .
Аватара пользователя
streckiy
Мастер
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 03 авг 2013, 18:06

Re: периодически начинает троить и зажигает чек

Сообщение streckiy »

третий день борюсь с той же проблемой но по 3 цилиндру ВВ про шерстил всю, заменил все свечи, все провода, пробовал менять местами катушки, вешает чек по P0303 и P0170, P0172. извёлся. На бензине, или при выключении 3 цилиндра на газе работа стабилизируется, компрессия в норме, форсунка на газе рабочая, пробовал менять с другой местами. Понимаю, что чудес не бывает но причину найти не могу. Кто с такой проблемой сталкивался?
Не буду думать об этом сегодня. Подумаю об этом завтра, ведь завтра будет новый день!
Аватара пользователя
Шура
Специалист
Сообщения: 1965
Зарегистрирован: 08 май 2009, 14:13

Re: периодически начинает троить и зажигает чек

Сообщение Шура »

Подключите на проблемный цилиндр разрядник с зазором 20мм. если с вв частью норма увидите пробой искры на разряднике.
Аватара пользователя
streckiy
Мастер
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 03 авг 2013, 18:06

Re: периодически начинает троить и зажигает чек

Сообщение streckiy »

Шура писал(а):Подключите на проблемный цилиндр разрядник с зазором 20мм. если с вв частью норма увидите пробой искры на разряднике.
решил проблему нашёл ответ здесь http://propan.ru/forum/viewtopic.php?f= ... 690#p55690
Сосед электронщик устранил за пол часа. сказал что така же фигня.
Не буду думать об этом сегодня. Подумаю об этом завтра, ведь завтра будет новый день!
Аватара пользователя
Ежек
Интересующийся
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 17:30

Re: периодически начинает троить и зажигает чек

Сообщение Ежек »

Так и чего сосед сделал конкретно? такая же фигня... подтраивает на ХХ на газе... На бензине идеально работает... С газом что только не делали...
Аватара пользователя
streckiy
Мастер
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 03 авг 2013, 18:06

Re: периодически начинает троить и зажигает чек

Сообщение streckiy »

Ежек писал(а):Так и чего сосед сделал конкретно?
Там по ссылке всё расписано...
Не буду думать об этом сегодня. Подумаю об этом завтра, ведь завтра будет новый день!
Аватара пользователя
Ежек
Интересующийся
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 17:30

Re: периодически начинает троить и зажигает чек

Сообщение Ежек »

там написали, что сопротивление добавили( или убавили).. А где, как... фото... Ничего нет.
Аватара пользователя
streckiy
Мастер
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 03 авг 2013, 18:06

Re: периодически начинает троить и зажигает чек

Сообщение streckiy »

так я тоже мастеру относил...
к стати может помочь было у одной машинке такое, помогло увеличение жиклёров на 0,1мм всех, хотя пропуски были постоянно в одном и томже цилиндре (тоже долго мучались, чё только не делали, повышение давления не помогало)
Не буду думать об этом сегодня. Подумаю об этом завтра, ведь завтра будет новый день!
Аватара пользователя
Ежек
Интересующийся
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 17:30

Re: периодически начинает троить и зажигает чек

Сообщение Ежек »

Я правильно понимаю, что мастеру несли блок ? Данная фигня бывает у всех блоков или только у дешёвых ( пластмассовых) диджитроник?
Аватара пользователя
streckiy
Мастер
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 03 авг 2013, 18:06

Re: периодически начинает троить и зажигает чек

Сообщение streckiy »

да я отнёс блок и устно рассказал что прочитал на форуме... по принадлежности проблем к различным блокам сказать не могу, потому как у меня он один :D но считаю что во всём виноваты китайцы 8-) их больше всех....
Не буду думать об этом сегодня. Подумаю об этом завтра, ведь завтра будет новый день!
Ответить

Вернуться в «DIGITRONIC»