Высокое значение МАР.

Здесь вы можете почерпнуть полезную информацию по установке и эксплуатации оборудования, а так же обновления программного обеспечения.
Аватара пользователя
streckiy
Мастер
Сообщения: 596
Зарегистрирован: Сб авг 03, 2013 6:06 pm

Re: Высокое значение МАР.

Сообщение streckiy »

Сергей Андреевич писал(а):
streckiy писал(а):Встречал умельцев которые ХХ на инжекторе винтиком упора Дросельной заслонки регулировали мап будет высокий!
а я встречал ДОХТОРОВ или ХЕРУРХОВ которые после операции все что угодно могут оставить в пациенте!а потом перекосячивать на другого.
вы случаем не из тех дохторов -которые ангину чезез жопу автогеном удаляют :?:
Я не совсем понял, точнее вообще не понял, что вам не понравилось в моём коментарии, ведь на самом деле из-за такой проблемы возможно человек и мучается или вас бесит что вы до этого не додумались? Прошу обратить внимание я вас не задевал! И вы будьте любезны ведите себя как положено модератору!!!

Добавлено через 1 час 7 минут 57 секунд:
streckiy писал(а):вы случаем не из тех дохторов -которые ангину чезез жопу автогеном удаляют
может у вас горло болит? Ну так вы выздоравливайте, а то проктологи не спят :D
Не буду думать об этом сегодня. Подумаю об этом завтра, ведь завтра будет новый день!
Аватара пользователя
vtral
Специалист
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: Чт авг 28, 2008 9:01 am
Поблагодарили: 1 раз

Re: Высокое значение МАР.

Сообщение vtral »

streckiy писал(а):
vtral писал(а):Кстати да, причем это явление массовое, даже среди "диагностов" встречается не редко, к сожалению. Руки отрывать таким умельцам, по самые уши...
Неужели вы согласились :shock:
Неужели эта общая беда является твоим открытием?
Ты думаешь у меня цель с тобой спорить? Много чести. Я на этом форуме по другой причине, я тут получаю знания, и делюсь своими.

А в целом, ты уже в моем игноре, более твои сообщения я не увижу и отвечать не стану, так что давай, продолжай говорить гадости, тебе это очень нравится, не отказывай себе в удовольствии. Чем больше гадостей ты тут вывалишь, тем быстрее в бан попадешь. Не ты первый, не ты последний.
На старт! Внимание! Марш!
Nissan Expert VNW11 2004 QG18DE DGI.3D Микролуч3Дхолл коррекция по катушкам зажигания.
Троллей не кормлю.
Аватара пользователя
Шура
Специалист
Сообщения: 1965
Зарегистрирован: Пт май 08, 2009 2:13 pm

Re: Высокое значение МАР.

Сообщение Шура »

romansv27 писал(а):Чуть добавляем обороты до 890 мап приходит в норму. 0.34
Вот так и пробуем пройти калибровку а потом вручную правим.Есть еще вариант шприцом создать нужный вакуум на мап а затем снова ручная правка.
Аватара пользователя
vlad161
Мудрый специалист
Сообщения: 846
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2012 10:01 pm

Re: Высокое значение МАР.

Сообщение vlad161 »

Шура писал(а):Есть еще вариант шприцом создать нужный вакуум на мап а затем снова ручная правка
А смысл? Автокалибровка должна проходить и с таким МАP.Другое дело если неправильно подобрано или установлено оборудование,но MAP тут уж точно не причем.
Аватара пользователя
Шура
Специалист
Сообщения: 1965
Зарегистрирован: Пт май 08, 2009 2:13 pm

Re: Высокое значение МАР.

Сообщение Шура »

vlad161 писал(а):А смысл?
Если программе не нравится мап ,я и написал свои мысли а если там что то криво то это уже все смотрим по другому.Думаю при возникшей проблеме и для ее решения могут использоваться различные методы для выявления причин.
Аватара пользователя
streckiy
Мастер
Сообщения: 596
Зарегистрирован: Сб авг 03, 2013 6:06 pm

Re: Высокое значение МАР.

Сообщение streckiy »

vtral писал(а):На старт! Внимание! Марш!
Бегу бегу.... :)
Не буду думать об этом сегодня. Подумаю об этом завтра, ведь завтра будет новый день!
Аватара пользователя
vlad161
Мудрый специалист
Сообщения: 846
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2012 10:01 pm

Re: Высокое значение МАР.

Сообщение vlad161 »

Шура писал(а):Если программе не нравится мап
В программе значение МАР подходит не для всех ДВС,на вальвитронике его к примеру вообще нет,там мы просто делаем автокалибровку независимо от того,нравится это программе или нет.Программа просто перестраховывается заставляя проверить подключение МАР ещё раз.Для ДВС с электронным дросселем завышенный МАР это нормально.И автокалибровку надо делать на том МАР,который есть вмашине на данный момент,иначе точка ХХ в последствии будет сдвинута и коэффициент будет неправильный.В результате смесь будет выставлена неправильно.Зачем тогда её вообще делать? Выставить тогда коэффициент сразу в ручную и всё.
Аватара пользователя
romansv27
Интересующийся
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Вс мар 17, 2013 3:02 pm

Re: Высокое значение МАР.

Сообщение romansv27 »

Всем большое спасибо. Проблема решена, рассверлил дюзы на 2мм, и при значении мапа 0.45-0.51 автокалибровка проходит отлично. :D Век живи, век учись!!!!!!!
Аватара пользователя
aek
Интересующийся
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Чт мар 14, 2013 12:50 am

Re: Высокое значение МАР.

Сообщение aek »

Доброго времени суток всем! Подскажите,почему показания МАР при переходе на газ снижаются с 0,33-0,35 до 0,30-0,31. Раньше такого не замечал.Вроде было и на газу и на бензине 0,29-0,3. И с наступлением холодов ХХ после перехода на газ плавает от 680 до 880 об/мин. Машина GW Pegasus. 2,2 инж, ГБО Стаг-4+,редуктор Томассето Аляска,форс. Вальтек 3 Ом, жиклеры 2,2 мм, давление 1,07. Еще при переходе на газ провал по оборотам и иногда при езде на газу при торможении двигателем самопроизвольно переключается на бензин. Смотрел программой на ходу в режиме кат-офф давление в редукторе растет до 1,8-1,9 бар ,при нажатии на педаль газа идет просадка до 0,6 бар. Где копать,с чего начинать? :?:
Авто: Great Wall Pegasus.инж.2,2, ГБО Stag 4+, Tomasseto Alaska,Valtek 3 Ом,вариатор 60-2.
Аватара пользователя
Шура
Специалист
Сообщения: 1965
Зарегистрирован: Пт май 08, 2009 2:13 pm

Re: Высокое значение МАР.

Сообщение Шура »

aek писал(а): И с наступлением холодов ХХ после перехода на газ плавает от 680 до 880 об/мин.
Смотрим газ настройки -правим.
Аватара пользователя
aek
Интересующийся
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Чт мар 14, 2013 12:50 am

Re: Высокое значение МАР.

Сообщение aek »

Карты сведены в допустимых пределах. От ХХ до 9-10мс смесь немного обеднил (ок.-5%),дальше плавное обогащение до +5-6% на макс. нагрузках(ок. 17мс)
Авто: Great Wall Pegasus.инж.2,2, ГБО Stag 4+, Tomasseto Alaska,Valtek 3 Ом,вариатор 60-2.
Ответить

Вернуться в «DIGITRONIC»