Проблемы при установке Digitronic Four Maxi

Здесь вы можете почерпнуть полезную информацию по установке и эксплуатации оборудования, а так же обновления программного обеспечения.
Ответить
Аватара пользователя
Olegf2d
Интересующийся
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Ср окт 09, 2013 9:13 pm

Проблемы при установке Digitronic Four Maxi

Сообщение Olegf2d »

Добрый день! Помогите советом.
На кашкай поставил ГБО с мозгами DGI Four Maxi. При переключении на газ в программе на месте где пишется время открытия форсунок, в строке для первой форсунки значиться ноль для времени открытия при работе и на газе и на бензине. При этом 2-3-4 цилиндры исправно показывают времена. Т.е. машина работает на 3-х цилиндрах(что в общем то и без программы чувствется). При работе на бензине исправно показывает время открытия всех 4-х форсунок при работе на бензине. Использование различных программ и обновлений контроллера ничего не меняет.

В машине по катушке на каждый цилиндр.
Провод считывания оборотов двигателя я могу подключить к любой из них?

Комплект оборудования был б/у и пронумерованные фишки на жгуте ответственном за эмулятор форсунок отсутствовали.
Важно ли в каком порядке подключены провода к форсункам?
Кстати управление по минусу. в разрез минусовых проводов я и подключался.
Аватара пользователя
streckiy
Мастер
Сообщения: 596
Зарегистрирован: Сб авг 03, 2013 6:06 pm

Re: Проблемы при установке Digitronic Four Maxi

Сообщение streckiy »

Olegf2d писал(а):Кстати управление по минусу. в разрез минусовых проводов я и подключался.
Вот тут нужно проверить внимательно именно из-за того что часто путают бывают такие проблемы
Olegf2d писал(а):Комплект оборудования был б/у и пронумерованные фишки на жгуте ответственном за эмулятор форсунок отсутствовали.
Важно ли в каком порядке подключены провода к форсункам?
не критично соответствие проводки номерам цилиндров, главное что бы бензиновые форсунки соответствовали газовым, то есть если у вас при включенном газе сигнал предназначенный для бензиновой форсунки первого цилиндра уходит на газовую 3 цилиндра то это плохо. а если соответствует первому то это хорошо. проблема с отсутствием сигнала первого цилиндра при работе на газе чисто электрическая но придётся разобраться а первый ли цилиндр отображает программа... может реально это второй или 4 или 3... проводка то не пронумерована была :)
Не буду думать об этом сегодня. Подумаю об этом завтра, ведь завтра будет новый день!
Аватара пользователя
Olegf2d
Интересующийся
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Ср окт 09, 2013 9:13 pm

Re: Проблемы при установке Digitronic Four Maxi

Сообщение Olegf2d »

Спасибо, буду проверять соответствие проводов газовых и бензиновых форсунок.
А к какой катушке подключаться для считывания оборотов точно всё равно?

Добавлено через 22 часа 47 минут 1 секунду:
Проверил соответствие проводов газовых и бензиновых форсунок. Всё в полном порядке. Подключение к другой катушке также ничего не изменило.
Судя по мониторингу в програмее, контроллер даже не пытается включать первую газовую форсунку. При этом когда отключаешь провода от любой из форсунок, сразу появляется ошибка, что ещё раз свидетельствует о целостности проводки.
Как с этим бороться?
Аватара пользователя
vlad161
Мудрый специалист
Сообщения: 846
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2012 10:01 pm

Re: Проблемы при установке Digitronic Four Maxi

Сообщение vlad161 »

Olegf2d писал(а):Комплект оборудования был б/у и
Возможно блок был неисправен, попробуйте взять где-нибудь другой и посмотрите всё ли в порядке.
Аватара пользователя
streckiy
Мастер
Сообщения: 596
Зарегистрирован: Сб авг 03, 2013 6:06 pm

Re: Проблемы при установке Digitronic Four Maxi

Сообщение streckiy »

vlad161 писал(а): При этом когда отключаешь провода от любой из форсунок, сразу появляется ошибка, что ещё раз свидетельствует о целостности проводки.
если у вас нумерация форсунок в программе соответствует цилиндрам попробуйте следующее - поменяйте местами два провода от ГБО подключенных к ШТАТНОЙ проводке"проблемной" бензиновой форсунке это важно! :!:
Не буду думать об этом сегодня. Подумаю об этом завтра, ведь завтра будет новый день!
Аватара пользователя
Olegf2d
Интересующийся
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Ср окт 09, 2013 9:13 pm

Re: Проблемы при установке Digitronic Four Maxi

Сообщение Olegf2d »

Мысль о неисправности блока уже приходила. К сожалению пока не у кого взять на пробу исправный.
Нумерация цилиндров соответствует той что в программе.

Про перемену проводов ещё раз... Поменять местами провода ГБО подключенные в разрез управляющего минусового провода первой бензиновой форсунке ? Не уж то там какие то диоды стоят? На остальных трёх форсунках я получается просто угадал?
Аватара пользователя
Alex095
Интересующийся
Сообщения: 294
Зарегистрирован: Вс апр 11, 2010 11:42 pm

Re: Проблемы при установке Digitronic Four Maxi

Сообщение Alex095 »

Olegf2d Там не надо угадывать, тот что с полосой к мозгам, без полосы к форсунке
Крайслер Себринг 2.4 AEB.
Аватара пользователя
streckiy
Мастер
Сообщения: 596
Зарегистрирован: Сб авг 03, 2013 6:06 pm

Re: Проблемы при установке Digitronic Four Maxi

Сообщение streckiy »

Olegf2d писал(а):Про перемену проводов ещё раз... Поменять местами провода ГБО подключенные в разрез управляющего минусового провода первой бензиновой форсунке ? Не уж то там какие то диоды стоят? На остальных трёх форсунках я получается просто угадал?
Вы меня не поняли
Alex095 писал(а):Olegf2d Там не надо угадывать, тот что с полосой к мозгам, без полосы к форсунке
и вы тоже, если при подключении проводов от ГБО к проводам идущим на бензиновые форсунки перевернуть полярность будет именно такая хрень. При работе на бензине всё будет хорошо, даже время впрыска будет видно, а вот при переключении на газ будет возникать проблема. Не будет выходить сигнал на открытие газовой форсунки, (время впрыска будет ноль) и это только потому что перепутана полярность при подключении к ШТАТНОЙ проводке бензиновой форсунке это важно :!:
Просто попробуйте перевернуть всего два провода!
Не буду думать об этом сегодня. Подумаю об этом завтра, ведь завтра будет новый день!
Аватара пользователя
Shalkarbek
Интересующийся
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Пт июл 19, 2013 2:32 pm

Re: Проблемы при установке Digitronic Four Maxi

Сообщение Shalkarbek »

Точно так же бывает и в правильном подключений. Это называется отключение цилиндров из за пропусков зажигания или неподходящей дозы смеси. Встречается на новых отечественных авто.
Решение: Поставить галочку в "одновременно включить все инжектора". Или увеличить размер отверстия форсунок.
Аватара пользователя
Olegf2d
Интересующийся
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Ср окт 09, 2013 9:13 pm

Re: Проблемы при установке Digitronic Four Maxi

Сообщение Olegf2d »

Ура! Ура! Ура! Всё за работало!
Большое спасибо всем за помощь. Действительно достаточно было поменять полярность проводов подключаемых в разрез управляющего провода первой форсунки.
Аватара пользователя
Сергей Андреевич
Модератор
Модератор
Сообщения: 2527
Зарегистрирован: Вс май 15, 2011 4:03 pm

Re: Проблемы при установке Digitronic Four Maxi

Сообщение Сергей Андреевич »

Olegf2d писал(а): Всё за работало!
а как же тебе повезло с другими тремя ?
Аватара пользователя
Olegf2d
Интересующийся
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Ср окт 09, 2013 9:13 pm

Re: Проблемы при установке Digitronic Four Maxi

Сообщение Olegf2d »

Честно говоря вообще не обращал внимания на полярность когда подключал. До этого ставил только когда были разьёмы, ещё ставил эмуняторы на 3-м поколении где полярность не имеет значения. Так что просто угадал)
Аватара пользователя
vlad161
Мудрый специалист
Сообщения: 846
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2012 10:01 pm

Re: Проблемы при установке Digitronic Four Maxi

Сообщение vlad161 »

Olegf2d писал(а):Честно говоря вообще не обращал внимания на полярность когда подключал. До этого ставил только когда были разьёмы, ещё ставил эмуняторы на 3-м поколении где полярность не имеет значения. Так что просто угадал)
Начинаем читать инструкцию когда всё сломаем, как обычно :lol:
Аватара пользователя
streckiy
Мастер
Сообщения: 596
Зарегистрирован: Сб авг 03, 2013 6:06 pm

Re: Проблемы при установке Digitronic Four Maxi

Сообщение streckiy »

Olegf2d писал(а): Действительно достаточно было поменять полярность проводов подключаемых в разрез управляющего провода первой форсунки.
самый распространённый косяк при подключении на иномарки и на волги-газели :)
Не буду думать об этом сегодня. Подумаю об этом завтра, ведь завтра будет новый день!
Аватара пользователя
Сергей Андреевич
Модератор
Модератор
Сообщения: 2527
Зарегистрирован: Вс май 15, 2011 4:03 pm

Re: Проблемы при установке Digitronic Four Maxi

Сообщение Сергей Андреевич »

vlad161 писал(а):Начинаем читать инструкцию когда всё сломаем, как обычно
:D :D :D
Ответить

Вернуться в «DIGITRONIC»