Установка в Приус 20 Digi AEB 48OBD

Здесь вы можете почерпнуть полезную информацию по установке и эксплуатации оборудования, а так же обновления программного обеспечения.
Аватара пользователя
Morfius76
Интересующийся
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Чт сен 19, 2013 6:16 pm

Установка в Приус 20 Digi AEB 48OBD

Сообщение Morfius76 »

Установил на приус ГБО Digi AEB 48OBD , редуктор Zavoli N, форсунки OMVL Fast. пока не подключены провода к OBD и к датчику количества газа. Лямбду не подключал (вроде как не надо). через блютус соединился с газомозгом при помощи программы Digitronic Injection system .
не знаю куда зацепить коричневый провод, подцеплял к управляющему проводу - тишина, никакой реакции , в окне параметры автомобиля перепробовал все варианты с типом сигнала оборотов и типом зажигания. При старте автокалибровки выходят ошибки: невозможно продолжить. Нет сигнала после включения зажигания. Нет сигнала количества оборотов. Помогите с настройками пожалуйста! Брал вот такой комплект http://www.gazland.ru/product_info.php?products_id=2382 , какой тип выбрать MAP сенсора? можно ли подключится с помощью программы Digitronic DGI 10 (у меня не получилось)?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
vlad161
Мудрый специалист
Сообщения: 846
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2012 10:01 pm

Re: Установка в Приус 20 Digi AEB 48OBD

Сообщение vlad161 »

Morfius76 писал(а):не знаю куда зацепить коричневый провод, подцеплял к управляющему проводу - тишина,
Вариантов много, к импульсу на катушке зажигания, к тахометру, к распредвалу. Можно без него, просто галочку уберите напротив "тип сигнала оборотов" и блок будет считать обороты по времени впрыска бензиновых форсунок.
Morfius76 писал(а):При старте автокалибровки выходят ошибки: невозможно продолжить. Нет сигнала после включения зажигания. Нет сигнала количества оборотов.
Если нет оборотов, то нет и калибровки.
Morfius76 писал(а):можно ли подключится с помощью программы Digitronic DGI 10 (у меня не получилось)?
нет, только Диджитроник-АЕВ.
P.S. В компьютере есть функция Прин-скрин, пользуйтесь ею, не надо больше фото.
Аватара пользователя
Morfius76
Интересующийся
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Чт сен 19, 2013 6:16 pm

Re: Установка в Приус 20 Digi AEB 48OBD

Сообщение Morfius76 »

а что означает: Нет сигнала после включения зажигания?
Аватара пользователя
vlad161
Мудрый специалист
Сообщения: 846
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2012 10:01 pm

Re: Установка в Приус 20 Digi AEB 48OBD

Сообщение vlad161 »

Morfius76 писал(а):а что означает: Нет сигнала после включения зажигания?
Думаю что нет сигнала RPM, у Вас же он не подключен.
Аватара пользователя
Morfius76
Интересующийся
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Чт сен 19, 2013 6:16 pm

Re: Установка в Приус 20 Digi AEB 48OBD

Сообщение Morfius76 »

ну не знаю.. попробую конечно на выходных найти обороты, но что то гложет меня что это другая ошибка

Добавлено через 1 час 10 минут 21 секунду:
и кстати снимаю галку чтобы не брать обороты двигателя, все равно эти две ошибки
Аватара пользователя
vlad161
Мудрый специалист
Сообщения: 846
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2012 10:01 pm

Re: Установка в Приус 20 Digi AEB 48OBD

Сообщение vlad161 »

выкладывайте скрин при работающем двигателе, экстрасенсов у нас нет.
Кстати судя по последнему фото, у Вас на датчике давления шланги перепутаны случаем?
Аватара пользователя
Morfius76
Интересующийся
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Чт сен 19, 2013 6:16 pm

Re: Установка в Приус 20 Digi AEB 48OBD

Сообщение Morfius76 »

все выше скрины сделаны при рабочем двигателе, есть одно предположение что либо провод отвалился + 12 от форсунки либо там не 12 вольт а меньше.. попробую завтра подключить к катушке зажигания его
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
vlad161
Мудрый специалист
Сообщения: 846
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2012 10:01 pm

Re: Установка в Приус 20 Digi AEB 48OBD

Сообщение vlad161 »

Morfius76 писал(а):все выше скрины сделаны при рабочем двигателе, есть одно предположение что либо провод отвалился + 12 от форсунки либо там не 12 вольт а меньше.. попробую завтра подключить к катушке зажигания его
Проверьте подключению шлангов к МАР сенсору
Аватара пользователя
Morfius76
Интересующийся
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Чт сен 19, 2013 6:16 pm

Re: Установка в Приус 20 Digi AEB 48OBD

Сообщение Morfius76 »

так клапан закрыт вот и давления нету газа - мозг то думает что зажигание выключено я так понимаю, а подключить там не получится по другому

Добавлено через 2 часа 4 минуты 51 секунду:
кстати фильтр ставить перед или после МАП сенсора?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Alex DGI
Мудрый специалист
Сообщения: 720
Зарегистрирован: Пт янв 16, 2009 2:19 pm

Re: Установка в Приус 20 Digi AEB 48OBD

Сообщение Alex DGI »

Morfius76 писал(а):не знаю куда зацепить коричневый провод, подцеплял к управляющему проводу - тишина, никакой реакции
Cколько проводов подкодит к катушке?
Обычно 3, если так, то подключите к пин-3.
Morfius76 писал(а):кстати фильтр ставить перед или после МАП сенсора?
Перед МАР.
По фото видно что МАР значение 0.98 - как будто двигатель заглушен, разряжение на работающем движке в вакуумшланге есть?
С уважением, Алексей.
Аватара пользователя
Morfius76
Интересующийся
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Чт сен 19, 2013 6:16 pm

Re: Установка в Приус 20 Digi AEB 48OBD

Сообщение Morfius76 »

4 провода на катушке свечной, разряжение не проверял, +12 подключено к форсунке
Аватара пользователя
Alex DGI
Мудрый специалист
Сообщения: 720
Зарегистрирован: Пт янв 16, 2009 2:19 pm

Re: Установка в Приус 20 Digi AEB 48OBD

Сообщение Alex DGI »

Morfius76 писал(а):4 провода на катушке свечной,
К пин - 3 подключите.
Morfius76 писал(а): +12 подключено к форсунке
Тестером проверяли? Есть напруга при заведённом двигателе?
Morfius76 писал(а):разряжение не проверял,
Проверьте.
С уважением, Алексей.
Аватара пользователя
Morfius76
Интересующийся
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Чт сен 19, 2013 6:16 pm

Re: Установка в Приус 20 Digi AEB 48OBD

Сообщение Morfius76 »

разобрался - действительно из-за того что не был подключен коричневый провод - не запускалась автокалибровка и показывало что нет зажигания, после присоединения к катушке все стало работать. Возник другой вопрос при автокалибровке программа просит держать обороты двигателя 2200 - 2800, у меня на холостых 1200-1300. Мне сидеть педаль держать или кирпич положить на педаль? Попробовал откалибровать изменив тип зажигания на Двойная катушка (обороты в 2 раза больше стал показывать) на холостых. калибровку прошел. нормально на газу едет на любых оборотах.

Добавлено через 19 часов 55 минут 53 секунды:
Еще проблемка - запускаю автокалибровку, прога просит держать обороты 2200 - 2800 я держу , после некоторого времени работы прога начинает постепенно сбрасывать обороты до 450 оборотов и машину колбасит как ненормальную после этого выскакивает треугол красный на табло и чек - соответственно машина глохнет - калибровку не проходит
Аватара пользователя
vlad161
Мудрый специалист
Сообщения: 846
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2012 10:01 pm

Re: Установка в Приус 20 Digi AEB 48OBD

Сообщение vlad161 »

Morfius76 писал(а):Еще проблемка - запускаю автокалибровку, прога просит держать обороты 2200 - 2800 я держу , после некоторого времени работы прога начинает постепенно сбрасывать обороты до 450 оборотов и машину колбасит как ненормальную после этого выскакивает треугол красный на табло и чек - соответственно машина глохнет - калибровку не проходит
При первом включении может заглохнуть т.к. газ ещё не дошел до газовых форсунок. Проверьте правильность подключения, бенз. форсунке с подключенными проводами синий и синий-черный, должна соответствовать форсунка А и т.д. Провода без полосы ОБЯЗАТЕЛЬНО должны идти в сторону бенз. форсунки а с полосой в сторону бензо ЭБУ.
Аватара пользователя
Morfius76
Интересующийся
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Чт сен 19, 2013 6:16 pm

Re: Установка в Приус 20 Digi AEB 48OBD

Сообщение Morfius76 »

провода все правильно подцеплены, расколбас происходит при автокалибровке именно на газе - сначала на бензе работает на 2200 оборотах потом переключается на газ, какое то время работает на газе на этих же оборотах, потом прога начинает уменьшать обороты до 440 и вот тогда то и глохнет все и ошибки лезут. У меня на бензе на холостых обороты ниже 700-800 никогда не опускаются а тут газ ниже плинтуса пытается на газе колибровать.
Ответить

Вернуться в «DIGITRONIC»