помогите друзья!чип !!!

Здесь вы можете почерпнуть полезную информацию по установке и эксплуатации оборудования, а так же обновления программного обеспечения.
Ответить
Аватара пользователя
valentin
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 21:11

помогите друзья!чип !!!

Сообщение valentin »

помогите! Проблема нужен чип или жгут на диджитроник.нет давления проверил магистраль редуктор клапан фильтра поменял мап после диагностики теперь сказали чип в жгуте накрылся!а купить его не могу про него в магазинах даже не знают.а где знают говорят сейчас другие жгуты.где можно купить чип или в сборе жгут.у меня стоит мозги и жгут диджик типо старый 2007года а все остальноетловато.короче солянка!помогите где в москве купить?
Аватара пользователя
injener
Интересующийся
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 20 мар 2007, 21:22

Re: помогите друзья!чип !!!

Сообщение injener »

При включенном зажигании, не снимая разъема с датчика (черный бочонок) замерь напряжение между крайними контактами. Должно быть около 5 вольт. Если нет - от разъема по жгуту в 30 см должен быть вплетен "чип". Греешь зажигалкой термоусадку, вскрываешь аккуратно, любуешься зеленью, промываешь спиртом или чем-то подобным. Далее нужно заменить на плате микросхему на любой другой преобразователь напряжения с 12 на 5 вольт. Его можно купить в радиотоварах, желательно в том же корпусе (SO-8). Подсказка здесь http://rones.su/techno/prostoy-preobraz ... volyt.html. Удачи.
Аватара пользователя
vlad161
Мудрый специалист
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 22:01

Re: помогите друзья!чип !!!

Сообщение vlad161 »

valentin писал(а):помогите! Проблема нужен чип или жгут на диджитроник.нет давления проверил магистраль редуктор клапан фильтра поменял мап после диагностики теперь сказали чип в жгуте накрылся!а купить его не могу про него в магазинах даже не знают.а где знают говорят сейчас другие жгуты.где можно купить чип или в сборе жгут.у меня стоит мозги и жгут диджик типо старый 2007года а все остальноетловато.короче солянка!помогите где в москве купить?
В ГазПарте узнай, может у них есть.
Аватара пользователя
valentin
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 21:11

Re: помогите друзья!чип !!!

Сообщение valentin »

спасибо!но я не силён в радиотехнике,объясните для чего нужен чип?просто для преобразования с12вольт на 5.и я вычитал на пропан ру что можно из авто зарядки для мобильного сделать такое напряжение.а можно убрать этот чип и поставить от зарядки?если нет ,то кто нибудь может спаять?я в долгу не останусь!
linker
Мастер
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 25 май 2010, 20:27

Re: помогите друзья!чип !!!

Сообщение linker »

Стабилизатор 7805 вам нужен. Да, от зарядки автомобильной тоже подойдет, сейчас набрал популярность разьем микро USB, а питание по USB +5В. Паять придется сомостоятельно, или ищите мастера в своей округе.
Аватара пользователя
valentin
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 21:11

Re: помогите друзья!чип !!!

Сообщение valentin »

спасибо!за помощь!кучу порталов перечитал и еще больше объехал сто и нигде ни помогли,лишь на этом портале реальная помощь.я взял обычную зарядку автомобильную потроха поставил и все работает
Ответить

Вернуться в «DIGITRONIC»