Калина переходит на бензин при сбросе газа

Здесь вы можете почерпнуть полезную информацию по установке и эксплуатации оборудования, а так же обновления программного обеспечения.
Ответить
Аватара пользователя
pasar
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 15 окт 2013, 08:58

Калина переходит на бензин при сбросе газа

Сообщение pasar »

Уважаемые знатоки, прошу вашей помощи!

Машина Калина 1.4 16кл, электронная педаль газа.
Установил комплект STAG300 ISA2: форсунки OMLV, редуктор Tomasetto AT09. Провел автонастройку, сделал пробный заезд. После прогрева редуктора переходит на газ без проблем. Динамика разгона устраивает, все нормально. Но есть косяк! При сбросе скорости (движение накатом, торможение двигателем) переходит на бензин и возвращается на газ либо по нажатию кнопки, либо через секунд 20. При постоянном движении, разгоне стабильно работает на газе. Пробовал включать CutOff, увеличивать время перехода на бензин при низком давлении, включал подвпрыск бензина при низком давлении газа. Все эти опции никак не влияют на эту проблему. Ошибок при подключении программой нет.
Подскажите, куда смотреть?
Есть предположение, что бензомозг отключает подачу топлива при сбросе газа и соответственно газомозг переходит в этот момент на бензин, но э то только предположение...
Аватара пользователя
streckiy
Мастер
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 03 авг 2013, 18:06

Re: Калина переходит на бензин при сбросе газа

Сообщение streckiy »

Отключите Автоадаптацию и будет Вам счастье :)
Не буду думать об этом сегодня. Подумаю об этом завтра, ведь завтра будет новый день!
Аватара пользователя
pasar
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 15 окт 2013, 08:58

Re: Калина переходит на бензин при сбросе газа

Сообщение pasar »

Автоадаптация отключена изначально. Счастья это не прибавило.
Есть сомнения в правильности выбора источника сигнала тахометра. Я взял его с бензофорсунки.

Добавлено через 2 часа 35 минут 19 секунд:
Как и предполагал, я не оттуда взял показания тахометра.. Переключил на катушку - проблема исчезла!
Ответить

Вернуться в «DIGITRONIC»