Выскакивает ошибка по 2-ой лямде

Здесь вы можете почерпнуть полезную информацию по установке и эксплуатации оборудования, а так же обновления программного обеспечения.
Аватара пользователя
yurii-111
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн янв 13, 2014 10:43 am

Re: Выскакивает ошибка по 2-ой лямде

Сообщение yurii-111 »

эмулятор 2--й лямды ставил, когда-то.... когда еще газ не стоял... на 46-м БМВ этот эмулятор бесполезен, - контроллер видит обрыв в цепи датчика кислорода и отключает его... В общем - все банально просто - удаляется катализатор и едем дальще без всяких обманок.... ошибка не выявляется...
ps - оба датчика кислорода с 4-мя проводами - 2соответственно на подогрев....

Добавлено через 5 минут 58 секунд:
эмулятор второго лямда-зонда могу продать за полцны (относительно цены Зеленоградских), модель b1s10sg, но повторюсь. не всем девайс полезен...
Аватара пользователя
Сергей Андреевич
Модератор
Модератор
Сообщения: 2527
Зарегистрирован: Вс май 15, 2011 4:03 pm

Re: Выскакивает ошибка по 2-ой лямде

Сообщение Сергей Андреевич »

всем откликнувшимся спасибо .
(машина шефа :? по этому такие головняки.,
недавно на авео поставил газ (тож как бы его )такой же ,пробег 2тыщи км на бензе ,после установки газа через 500км машина стала болеть :( утром при заводке мандражирует ,обороты как ей захочется от 500до 1500 чадит пердит и кашляет.........8диагностов проехали ,9официалы...да вы зачем газ на нее поставили ?
зачем провода перерезали (форсунок )
да к этим проводам вообще нельзя ни что подключать (+ и индуктивный )
отключили газ полностью ,меняли свечи (которые после них я сразу выкинул )
ни чо путного не добились..........
нашелся диагност (так в гаражах сам по себе )который сказал -НАДА МЕНЯТЬ КЛАПАННУЮ КРЫШКУ ............. :shock:
поменяли 200боксов она стоит .,машина заработала и на бензе и на газу :shock: :shock: :shock: оказывается в ней какой то клапан ,не электрический и не разборный -на отсос картерных газов -он сломался и косячил :roll:
вот и найди причину :?
по рафу -
остановились на этом -
http://www.exhaust-service.ru/toyota/rav-4/obmanka/
заказываешь под определенный авто и год выпуска.схема установки прилагается.,
но чета установка дороговатая :shock: я думаю с бутылкой водки и пивком и у нас получится присуропить :roll:

yurii-111 -вы где ? я конешно извиняюсь что перебил немного вас ,но от вас нужны исходные данные -
у вас попросили скрины,
yurii-111 писал(а):через пару сотен км выскакивает ошибка - неисправен 2-й датчик кислорода. И неправильный состав смеси.
а на бензе ???
у второго датчика обычно две неисправности -или неисправен нагреватель (неисправность датчика ) или неисправность катализатора -на то он там и установлен.
ну а если у вас неправильную смесь он видит -тогды нада думать по вашим картинкам.
Аватара пользователя
yurii-111
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн янв 13, 2014 10:43 am

Re: Выскакивает ошибка по 2-ой лямде

Сообщение yurii-111 »

Сергей Андреевич писал(а):yurii-111 -вы где ? я конешно извиняюсь что перебил немного вас ,но от вас нужны исходные данные -
у вас попросили скрины,
[
quote][/quote]
да я-то на месте..., только без шнура. Свой 73-й шнур повредил, новый только завтра привезут, поэтому и скринов пока нету...
собственно я про предположения и спрашивал... Скорее всего неправильная настройка бензомозга., Кстати многие установщики и советуют после 1-й тысячи км перенастроить газ-контроллер, будет шнур проверю. Второй момент, лямда совершенно исправная, нужно ли ее програмно отключать? PS - на бмв , это дорогое удовольствие - перепрошивка, в смысле...
Аватара пользователя
Сергей Андреевич
Модератор
Модератор
Сообщения: 2527
Зарегистрирован: Вс май 15, 2011 4:03 pm

Re: Выскакивает ошибка по 2-ой лямде

Сообщение Сергей Андреевич »

yurii-111 писал(а): Скорее всего неправильная настройка бензомозга.
если после сброса на бензине не вылазит тогда только газ. настройки.
yurii-111 писал(а): это дорогое удовольствие - перепрошивка, в смысле...
это только при неисправности ката ., в нашем случае катализатор стоит 30с копейками тыщ руб :(
yurii-111 писал(а):Скорее всего неправильная настройка бензомозга
с какого перепуга ? если он не перечиповывался нашими умельцами ,на то и ставится газовый мозг что бы подстроить гбо к данному авто.
Аватара пользователя
yurii-111
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн янв 13, 2014 10:43 am

Re: Выскакивает ошибка по 2-ой лямде

Сообщение yurii-111 »

Сергей Андреевич писал(а): Скорее всего неправильная настройка бензомозга
с какого перепуга ? если он не перечиповывался нашими умельцами ,на то и ставится газовый мозг что бы подстроить гбо к данному авто.
Извините, ошибся - ГАЗоМозга,
Катализатор в мой авто подходит от газели,(стоит 4500руб), но не в этом дело - спс за подтверждение (моих догадок), - то есть отключать ничего не надо, а начать с проверки газ-контроллера. вот завтра вечером и проверю...
Аватара пользователя
Сергей Андреевич
Модератор
Модератор
Сообщения: 2527
Зарегистрирован: Вс май 15, 2011 4:03 pm

Re: Выскакивает ошибка по 2-ой лямде

Сообщение Сергей Андреевич »

yurii-111 писал(а):то есть отключать ничего не надо, а начать с проверки газ-контроллера. вот завтра вечером и проверю...
на бензине есть проблемы ??? если нет ...то только настройки газа.
Аватара пользователя
yurii-111
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн янв 13, 2014 10:43 am

Re: Выскакивает ошибка по 2-ой лямде

Сообщение yurii-111 »

хз, как там на бензине... установил ГБО, проехал километров 400. Загорелся челенджер (Check engine). И больше он не гас. В субботу ездил к знакомому электрику, сбросил ошибки. (бензинового контроллера). Только от него отъехал (около сотни км) - опять загорелась та же хрень. Пока ошибку не сбросил - так и будет гореть....сбрасывать пока нечем....

Добавлено через 4 дня 33 минуты 2 секунды:
Приветствую коллеги. Отвечаю на вопрос, который сам и задал. Ответ банально прост: Плавает бензиновая карта, в зависимости от температуры редуктора. Причем миллиметров на 8 (по экрану монитора). Поэтому и расход газа был бешеный, поскольку смесь была богатой, да и бензомозг в определённых режимах увидел неправильную смесь и выдал ошибку, затем отключил 2-ю лямду. Отключив 2-й датчик кислорода давал "аварийном" режиме обогащеную смесь (во благо катализатора). А газомозг относительно обогащеной бензосмеси давал еще более богатую газовую смесь... Короче говоря все банально просто - изменил значение множителя и настало счастье...))))

Добавлено через 4 минуты 22 секунды:
теперь как-то так...
14.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Andrew-poz
Мудрый специалист
Сообщения: 600
Зарегистрирован: Пт сен 30, 2011 9:31 am

Re: Выскакивает ошибка по 2-ой лямде

Сообщение Andrew-poz »

стесняюсь спросить, почему давление 1,84 ??
Ответить

Вернуться в «DIGITRONIC»