Duster 1.6 2WD

Здесь вы можете почерпнуть полезную информацию по установке и эксплуатации оборудования, а так же обновления программного обеспечения.
Аватара пользователя
Andrew-poz
Мудрый специалист
Сообщения: 600
Зарегистрирован: Пт сен 30, 2011 9:31 am

Duster 1.6 2WD

Сообщение Andrew-poz »

скажите кто ставил на такую машину куда сверлили штуцера под газовые форсунки? у многих сверлят в нижнию точку пластика. а полазив по нету посмотрев на лагруса и сандеро нашёл идеальное место под врезку штуцеров, но проблема подлезть туда. очень не хочется разбирать мотор.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Rostik
Мастер
Сообщения: 341
Зарегистрирован: Ср апр 08, 2009 11:11 pm

Re: Duster 1.6 2WD

Сообщение Rostik »

Andrew-poz писал(а):скажите кто ставил на такую машину куда сверлили штуцера под газовые форсунки? у многих сверлят в нижнию точку пластика. а полазив по нету посмотрев на лагруса и сандеро нашёл идеальное место под врезку штуцеров, но проблема подлезть туда. очень не хочется разбирать мотор.
Здравствуйте,Andrew-poz. А там много разбирать и не нужно. Только открутить две гайки крепления защиты форсунок(крышка из алюминия) и доступ открывается. Я сверлил не в петаки, а рядом потому что там тело толщиной минимум 10мм. В пластик можно только с удлинителями.
установка, ремонт, регулировка ГБО в Ростове-на-Дону. Honda HRV, пропан Stag300, редуктор BRC1200, форсы poletron 1.8, вариатор тритон 618 (хамелеон-трамблер).
Аватара пользователя
Leha64
Мудрый специалист
Сообщения: 992
Зарегистрирован: Вс янв 30, 2011 1:39 am

Re: Duster 1.6 2WD

Сообщение Leha64 »

В пятаки, которые наверно для газа и задуманы, пожно сделать только на двигателе без кондея и ГУРа.
Аватара пользователя
Andrew-poz
Мудрый специалист
Сообщения: 600
Зарегистрирован: Пт сен 30, 2011 9:31 am

Re: Duster 1.6 2WD

Сообщение Andrew-poz »

защиту я как раз снимал когда газ косу подсоединял к бенз форсункам. вот кондея у меня нет а гур естественно есть. если в штатные пятаки сверлиться то можно ещё конечно радиатор снять, но больно не хочется разбирать всё с новья. я так понимаю сверлились в отметки красным??
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Rostik
Мастер
Сообщения: 341
Зарегистрирован: Ср апр 08, 2009 11:11 pm

Re: Duster 1.6 2WD

Сообщение Rostik »

Можно и ниже рядом с бензофорсами, смотри фото черные круги
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
установка, ремонт, регулировка ГБО в Ростове-на-Дону. Honda HRV, пропан Stag300, редуктор BRC1200, форсы poletron 1.8, вариатор тритон 618 (хамелеон-трамблер).
Аватара пользователя
Andrew-poz
Мудрый специалист
Сообщения: 600
Зарегистрирован: Пт сен 30, 2011 9:31 am

Re: Duster 1.6 2WD

Сообщение Andrew-poz »

спасибо за помощь, буду ляпить потихоньку
Аватара пользователя
streckiy
Мастер
Сообщения: 596
Зарегистрирован: Сб авг 03, 2013 6:06 pm

Re: Duster 1.6 2WD

Сообщение streckiy »

Вы эту картиночку где взяли? Как вы думаете что это за трубочки отмеченные белыми стрелочками? И почему на них написаны странные буковки обведённые белым кружочком? :wink:

Добавлено через 9 минут 36 секунд:
это и есть врезка газа 8-)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Не буду думать об этом сегодня. Подумаю об этом завтра, ведь завтра будет новый день!
Аватара пользователя
Andrew-poz
Мудрый специалист
Сообщения: 600
Зарегистрирован: Пт сен 30, 2011 9:31 am

Re: Duster 1.6 2WD

Сообщение Andrew-poz »

да я знаю что это и есть заводское место врезки газа но в них трудно засверлиться. точнее сказать невозможно. места там мало. а картинку в нете нашёл. лямду первую еле подключил, подобраться к ней не так просто.
Аватара пользователя
streckiy
Мастер
Сообщения: 596
Зарегистрирован: Сб авг 03, 2013 6:06 pm

Re: Duster 1.6 2WD

Сообщение streckiy »

Andrew-poz писал(а):да я знаю что это и есть заводское место врезки газа но в них трудно засверлиться. точнее сказать невозможно. места там мало. а картинку в нете нашёл. лямду первую еле подключил, подобраться к ней не так просто.
зато там толщина стенки для резьбы необходимая а в тех местах куда вы надумали фольга, нужно неустанно стремится к лучшему 8-)
Не буду думать об этом сегодня. Подумаю об этом завтра, ведь завтра будет новый день!
Аватара пользователя
Andrew-poz
Мудрый специалист
Сообщения: 600
Зарегистрирован: Пт сен 30, 2011 9:31 am

Re: Duster 1.6 2WD

Сообщение Andrew-poz »

только что поставил в красные круги. там стенки тоже толстые. хомутов хороших на тосол нету. завтра сделаю обогрев. про динамику и расход позже отпишусь.

Добавлено через 1 день 12 часов 44 минуты 57 секунд:
систему запустил. всё работает. жиклёры оставил 1,9 форсы валтеки 37 (3 омные) редуктор аляска, мозги Диджик. тяга в норме. посмотрел elm кой кратковременною коррекцию на холостом ходу на бензе около 0 % бегает на газу - (10-15) %. возник вопрос получается смесь немного обеднённой?
Аватара пользователя
streckiy
Мастер
Сообщения: 596
Зарегистрирован: Сб авг 03, 2013 6:06 pm

Re: Duster 1.6 2WD

Сообщение streckiy »

Ну... сразу сверлить.... поиграйтесь настройками может есть смысл поднять всю газовую карту... хотя некоторые и не рекомендуют но я например так делаю... или давление увеличить... панацеи нет ни у кого всё индивидульно :)
Не буду думать об этом сегодня. Подумаю об этом завтра, ведь завтра будет новый день!
Аватара пользователя
kontakt2000
Специалист
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 5:34 pm

Re: Duster 1.6 2WD

Сообщение kontakt2000 »

Andrew-poz писал(а): всё работает. жиклёры оставил 1,9 форсы валтеки 37 (3 омные
Какое время бензина и газа на газу на ХХ на прогретом без нагрузок?
Аватара пользователя
Andrew-poz
Мудрый специалист
Сообщения: 600
Зарегистрирован: Пт сен 30, 2011 9:31 am

Re: Duster 1.6 2WD

Сообщение Andrew-poz »

бенз около 3,2 а газ около 6,4
Аватара пользователя
streckiy
Мастер
Сообщения: 596
Зарегистрирован: Сб авг 03, 2013 6:06 pm

Re: Duster 1.6 2WD

Сообщение streckiy »

А давление паровой фазы?
Не буду думать об этом сегодня. Подумаю об этом завтра, ведь завтра будет новый день!
Аватара пользователя
Andrew-poz
Мудрый специалист
Сообщения: 600
Зарегистрирован: Пт сен 30, 2011 9:31 am

Re: Duster 1.6 2WD

Сообщение Andrew-poz »

1,03
Ответить

Вернуться в «DIGITRONIC»