Глюк при настройке Digitronic.Помогите!!!

Здесь вы можете почерпнуть полезную информацию по установке и эксплуатации оборудования, а так же обновления программного обеспечения.
Аватара пользователя
anatol
Интересующийся
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Вт июл 08, 2008 9:37 pm

Глюк при настройке Digitronic.Помогите!!!

Сообщение anatol »

Здравствуйте!Срочно нужен совет.Мне установили на 21113(16 кл;1,5;штатный блок управл BOSCH M 1.5.4 )ГБО Digitroniс. Проблема следующего характера:В момент нажатия на педаль пропадает импульс газовых форсунок(соотвествено исчезает точка на карте,но потом появляется).На бензине работает идеально.При езде как то получается настроить,но карта сответствено рисуется ужасная,и рисуется не от х.х.,а с нуля(скриншоты я вложу).Меняли газовый блок управления,штатный блок управления,делал диагностику бенз.инжектора,перепрошивали газ.блок,даже подключали AGIS-ое оборудование,прооверили массу к кузову и двиг.,не помогло.Не меняли только рампу с форсунками.Машина в принципе на всех рижамах работает в норме, но в момент трогания если в натяжечку есть провальчик и при резком нажатии (с х.х.на нейтрали)то же есть провал.Помогите пожалуйста кто чем сможет!!! Я уже не знаю что делать,а установщики разводят руками, сами в недоумении
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9194
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2004 12:36 pm
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Propan »

Первое сбрасываем давление до 0.9-1.0 потом автонастройку. Потом лучше сюда запись осциллограммы.
Второе, какие жиклеры стоят на форсунках? Надо 1.5 или 1.75 :D
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
Аватара пользователя
anatol
Интересующийся
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Вт июл 08, 2008 9:37 pm

Сообщение anatol »

Спасибо за информацию.Жиклеры стоят 1,9.Установщики говорят что меньше не будет хватать и такие жиклеры ставились на такие же машины и все работало.Колдовать над машиной будем в понедельник,тогда и попробуем снизить давление и я тогда сброшу осциллограммы.Вчера еще меняли место подключения провода импульса оборотов дв.(у меня подкл.от тахометра) подкл. от катушки,меняли датчик ДПДЗ опять меняли блок упр. и газовый и штатный, меняли форсунки---понимая что на импульс это не влияет и все осталось без изменений.В понедельник хотим проверить импульс осциллографом,может импульс пропадает програмно??? :(
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9194
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2004 12:36 pm
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Propan »

Не надо тратить время, сбрасываем давление и меняем жиклеры потом авто настройку. Мощность настраиваем в движении.
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
Аватара пользователя
anatol
Интересующийся
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Вт июл 08, 2008 9:37 pm

Сообщение anatol »

Здравствуйте! Долго болел.Теперь продолжаю поиски решения моей проблемы. Кто нибуть подскажите по какой еще причине может пропадать импульс (в момент прикосновения к педали газа,на 1 сек.) И причем это происходит только в программе настройки Digitronicа.При проверке ЭСУД тестером, импульс на форсунках(бенз.) не пропадает. :(
Аватара пользователя
borus_hes
Интересующийся
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Вс мар 30, 2008 10:55 am

Пропадения импульса

Сообщение borus_hes »

Подобная кутерьма у меня была на авто Mazda 626 1995 года и на Subaru Tribeca 2006 года
Это происходило по причине датчика положения дроссельный заслонки
Решилось подбрасыванием бензина холостые другого пути найдено небыло.
В этих авто у меня были своеобразные датчики положения дросельной заслонки. Кроме изменения сопротивления еще и микрик стоял который тупо разделял закрытый и открытый циклы.
В этот момент происходило изменение в клапане холостого хода и так ка газ сам по себе ведет себя иначе чем бензин то...
Данные проблемы возникали в независимости от типа установленного оборудования. Устанавливались Stag-300, Bigas, BRC P&D. Разницы в реакции автомобиля не наблюдалось.
Аватара пользователя
injener
Интересующийся
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Вт мар 20, 2007 9:22 pm

Сообщение injener »

смотри http://www.propan.ru/forum/viewtopic.php?t=865
уменьшай жиклеры до 1.5мм и отсекай на карте импульсы менее чем на ХХ.
Аватара пользователя
anatol
Интересующийся
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Вт июл 08, 2008 9:37 pm

Сообщение anatol »

Спасибо! Буду пробовать! Может что получиться(но почему такой глюк на расспространенной машине где раньше при установках такого же обор-ия не возникало ни чего подобного) :(
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9194
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2004 12:36 pm
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Propan »

С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
Аватара пользователя
anatol
Интересующийся
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Вт июл 08, 2008 9:37 pm

Сообщение anatol »

Доброй всем ночи!У меня просто нет слов!! :x Ни чего не помогает!!!! :cry: Все что "знайка" советовал-все сделали но бесполезно!!! :evil: Выкладываю скриншоты и осцилограммы может кто что нибуть увидит и подскажет что делать.Спасибо всем!!!! :(
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
anatol
Интересующийся
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Вт июл 08, 2008 9:37 pm

Сообщение anatol »

еще
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
anatol
Интересующийся
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Вт июл 08, 2008 9:37 pm

Сообщение anatol »

и еще
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
anatol
Интересующийся
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Вт июл 08, 2008 9:37 pm

Сообщение anatol »

и еще
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
anatol
Интересующийся
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Вт июл 08, 2008 9:37 pm

Сообщение anatol »

и еще
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
anatol
Интересующийся
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Вт июл 08, 2008 9:37 pm

Сообщение anatol »

и еще один
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ответить

Вернуться в «DIGITRONIC»