Угол опережения зажигания

Здесь вы можете почерпнуть полезную информацию по установке и эксплуатации оборудования, а так же обновления программного обеспечения.
Ответить
Аватара пользователя
prjanik
Интересующийся
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 10:36

Угол опережения зажигания

Сообщение prjanik »

Добрый день, господа! Кто подскажет как в прошивке авто (на сколько и при каких условиях) изменить уоз для правильной работы на газу? Имею авто HYUNDAI SANTA FE CLASSIC ТагАЗ 2009 г.в. 4WD АКПП V6 172 л.с. и комплект ГБО (пропан) DIGITRONIC 3D POWER, форсунки из комплекта DIGITRONIC тип-30 BFC, редуктор так же из комплекта ANTARTIC (AT 13 LPG). И еще вопрос: после чип-тюнинга решил провести автокалибровку, после чего выскочило сообщенеи, о том, что отверстия форсунок велики (до чипа такое сообщение не выскакивало), почему так произошло, и нужно ли их уменьшать?
HYUNDAI Sonata, 2.0 (BETA), АКПП, 2006 г.в., ГБО IV поколения
Аватара пользователя
Andrew-poz
Мудрый специалист
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 30 сен 2011, 09:31

Re: Угол опережения зажигания

Сообщение Andrew-poz »

карту нам в студию после автокалибровки при работе на газу на хх
Аватара пользователя
prjanik
Интересующийся
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 10:36

Re: Угол опережения зажигания

Сообщение prjanik »

Andrew-poz писал(а):карту нам в студию после автокалибровки при работе на газу на хх
Второй вопрос снимается. сделал повторную калибровку все получилось хорошо, коэффициент коррекции получился примерно 1,13. Первый вопрос все еще актуален!!!
HYUNDAI Sonata, 2.0 (BETA), АКПП, 2006 г.в., ГБО IV поколения
Аватара пользователя
Andrew-poz
Мудрый специалист
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 30 сен 2011, 09:31

Re: Угол опережения зажигания

Сообщение Andrew-poz »

вопрос с прошивкой я думаю лучше задать на профильном форуме автомобиля. может кто скинет тюненговую прошивку, но один нюанс. шить нужно родной прошивкой, которая оттюнингована именно на вашей машине. слил прошиву свою. подогнал как надо её. потом залил прошиву в машинку и ездим и смотрим на косяки и плюсы. потом доводка до ума прошивки и последующая заливка в авто. эт долгий процесс. думаю не все готовы так делать.
Аватара пользователя
prjanik
Интересующийся
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 10:36

Re: Угол опережения зажигания

Сообщение prjanik »

это понятно, я хотел просто узнать какой угол опережения нужно выставлять при работе на пропане
HYUNDAI Sonata, 2.0 (BETA), АКПП, 2006 г.в., ГБО IV поколения
Аватара пользователя
Andrew-poz
Мудрый специалист
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 30 сен 2011, 09:31

Re: Угол опережения зажигания

Сообщение Andrew-poz »

максисмум до +6 но всё индивидуально. подгонять
Ответить

Вернуться в «DIGITRONIC»