Глохнет при переходе на холостые

Здесь вы можете почерпнуть полезную информацию по установке и эксплуатации оборудования, а так же обновления программного обеспечения.
Ответить
Аватара пользователя
ra3eme
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 08 дек 2014, 10:15

Глохнет при переходе на холостые

Сообщение ra3eme »

Столкнулся с такой проблемой, опишу ситуацию:
Для начала после установки ГБО включил автоадаптацию и доработал вход сигнала оборотов, о чём написал здесь:
http://propan.ru/forum/viewtopic.php?f=46&t=8880
Ездил в основном в городе и проблем не было, НО сегодня выехал на трассу и попал в такую ситуацию, в подъём на горку начал разгонятся, дошёл до 5 передачи, обороты в районе 4 тыс и скорость 120кмч, дальше уше в конце подъёма перешёл на нейтраль, и тут движок заглох!
Проверил всё, всё вроде в норме, вечером проиграл эту ситуацию на той же горке на газе и на бензине, на бензине всё в норме, а вот на газе две из четырёх попыток окончились с тем же результатом, при переходе на нейтраль движёк через пару секунд глохнет. В чём причина не пойму. Записал осциллограмму , она ниже, куда лезть теперь не пойму. Оборудование всё из комплекта диджика (форсунки, редуктор и мозги) Осциллограмму прилагаю, я не силён в расшифровке но на ней всё видно и переключения при разгоне и момент когда заглох движок.
Прошу помощи в расшифровке и установлении причин.

Добавлено через 36 минут 56 секунд:
Немного поигрался с осциллограммой, поправьте меня, если я не прав, как я понял, перед тем как заглохнуть бензиновые мозги почемуто дают команду на открытие форсунок. газовые как следствие делают впрыск топлива и движёк тупо заливает, ведь дроссель закрыт. Если я прав, то в чём может быть причина, и как это лечить???
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9197
Зарегистрирован: 07 янв 2004, 12:36
Благодарил (а): 2 раза

Re: Глохнет при переходе на холостые

Сообщение Propan »

Отключаем автоадаптацию, делаем автонастройку, смотрим.
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
Аватара пользователя
michelwer
Мудрый специалист
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 18:45

Re: Глохнет при переходе на холостые

Сообщение michelwer »

ra3eme писал(а): дальше уше в конце подъёма перешёл на нейтраль, и тут движок заглох!
Обогатите в районе 1000-1200 оборотов.
Аватара пользователя
ra3eme
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 08 дек 2014, 10:15

Re: Глохнет при переходе на холостые

Сообщение ra3eme »

Отключил автоадаптацию, стёр все карты, поездил на бензине в том числе на той горке, дальше перешёл на газ, в первый подъём просто мигнул аккумулятор, но движёк не заглох, во второй подъём заглох, начинаю вникать в графики, видимо да, смесь очень бедная, лямда кажет 0, а вот как ручками подправить карту пока не разобрался, может тупо график перетянуть вверх?? но это как я понял не есть хорошо.

Добавлено через 12 часов 43 минуты 4 секунды:
Поднял всю кривую на два щелчка вверх, результат тот же.
Ответить

Вернуться в «DIGITRONIC»