В газ проге периодически валится время бенз форсунок.

Здесь вы можете почерпнуть полезную информацию по установке и эксплуатации оборудования, а так же обновления программного обеспечения.
Аватара пользователя
Ronn
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пн июл 30, 2012 7:12 pm

Re: В газ проге периодически валится время бенз форсунок.

Сообщение Ronn »

еще до разбора блока копал в сторону зажигания.
Свечки были с пробегом около 50ткм
Выкрутил зазор был 1,05 выставил 0,8
после этого начался неприятный синдром, суть в том что иногда такие провалы в паре с коробкой робот приводили к тому, что периодически не удавалось тронутся, двигатель терял обороты, эбу срочно заливал цилиндры и после этого машина долго не хотела заводится, как старенькая газелька жи жи жи жижи. Обычно такие неприятности случались лишь при маневрировании на парковке, но один раз не удалось уйти и со светофора, до убавления зазора глохла, но проблем с дальнейшей заводкой не возникало.
Позавчера поставил новые свечки, пока вроде не глохла.
Можно конечно попробовать платино-иридиевые поставить, как на CNG, но думаю дело не в свечах.
На днях попробую заметить блок зажигания с машины знакомого, посмотрим к чему это приведет.
Аватара пользователя
SGN85
Интересующийся
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Сб мар 30, 2013 10:51 pm
Благодарил (а): 1 раз

Re: В газ проге периодически валится время бенз форсунок.

Сообщение SGN85 »

У меня на работе у сотрудницы Опель мерива, гбо на автор нет , но есть проблема с зажиганием по типу нашей дергается на ходу . Проблема возникла из- за катушек, у неена двигателе они идут единым блоком 4 штуки . Так из -за плохих свечей или из за усталости катушек искра пробивать на корпус начала на двух из них ,причём аж дорожки прожгла по внутренней части,одевается которая на свечу,к внешней. Зачистка этих дорожек и замазка клеем временно помогла ,но ненадолго . Новый модуль пришлось заказывать . Посмотри следы пробоя на катушках может их можно устранить и можно будет ездить.
Аватара пользователя
Ronn
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пн июл 30, 2012 7:12 pm

Re: В газ проге периодически валится время бенз форсунок.

Сообщение Ronn »

Спасибо за ответ.
С особенностями конструкций опелевских блоков зажигания знаком, между пластиковым корпусом катушки и резиновым наболдашником попадает вода и по тихоньку искра прожигает пластик в токопроводящий уголь, как пишут на форумах мультиметр показывает сопротивление прожженной дорожки 1 мом. происходит это обычно в месте шва форм пластиковых половинок, и резиновый наболдашник соответственно не ложится в этом месте плотно - проблему решает герметик.
Вчера снимал свой модуль, детально осмотрел, иголкой со всех сторон пытался прозванивать на массу - все норм прогара нет.
Но есть одно сомнение. Как-то читал на астраклубе еще про одну кривую особенность этого блока. Металическая коронка, передающая разряд пружине, которая в свою очередь передает разряд свече. Так вот эта коронка не припаивается к проводу катушки, а просто прижимается чтоли не знаю. Вообщем человек в какой-то момент находил, что все катушки высоковольтной стороной прозваниваются на массу в несоклько КОМ, а одна из катушек не прозванивалась. Он ее раздербанил, нашел не контакт и припаял этот провод, затем все склеил обратно. Позже таким образом он паял еще две. Предположительно в следствие тепловых расширений и сужений пластиков и металла происходит небольшое смещение металлической коронки от проводка.
Так вот мой модуль показывает более 2мом на всех катушках. Не могу найти на форуме эту тему, но что-то я подозреваю, что тот модуль был с другого движка. Поэтому прежде чем оперировать модуль, хочу пощупать такой же исправный, прозвонить его и прокатится. У меня и с прозвоном его низковольтной части тоже больше вопросов чем ответов. показывает 0,6 ом между всеми из 5 контактов. Шестой контакт через конденсатор звонится к остальным пяти. На низковольтной стороне по идее по схеме есть разрядные диоды, которые соответственно звонятся на массу только в одну сторону, может они у меня сгоревшие т.к. звонятся в обе.
Аватара пользователя
Ronn
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пн июл 30, 2012 7:12 pm

Re: В газ проге периодически валится время бенз форсунок.

Сообщение Ronn »

С форсунками миф развеян. Нашел такую же рампу, подключил, форсунки щелкают, но недовпрыски остались.
Будем дальше думать в сторону зажигания
Ответить

Вернуться в «DIGITRONIC»