Настройка Диджитроника

Здесь вы можете почерпнуть полезную информацию по установке и эксплуатации оборудования, а так же обновления программного обеспечения.
Аватара пользователя
Barbarian
Интересующийся
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 22:16

Re: Настройка Диджитроника

Сообщение Barbarian »

Вы оранжевую кривую имеете введу ?
Да.
коэф и не поменяется, пока вы сами его/его часть не поднимите или не опустите
а вот когда поменяете коэф, то через некоторое время поменяется газовая кривая
Вы не о том, это и так понятно. Поясню подробнее: крутил коэффициент в ручном режиме, получил какую-то кривую коэффициента. Запустил автоадаптацию, она настроилась, по идее кривая коэффициента должна была получиться какая-то другая(она же - адаптация, настроилась), НО кривая продолжает висеть МОЯ, старая. И получается двигать точки я в случае чего буду от СВОЕЙ кривой, а не кривой настроенной адаптацией.
Аватара пользователя
chuck-andrei
Интересующийся
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 18:23

Re: Настройка Диджитроника

Сообщение chuck-andrei »

Вы не о том, это и так понятно. Поясню подробнее: крутил коэффициент в ручном режиме, получил какую-то кривую коэффициента. Запустил автоадаптацию, она настроилась, по идее кривая коэффициента должна была получиться какая-то другая(она же - адаптация, настроилась), НО кривая продолжает висеть МОЯ, старая. И получается двигать точки я в случае чего буду от СВОЕЙ кривой, а не кривой настроенной адаптацией.

Вы про автоадоптацию выше почитайте и про порядок её включения . Автонастройка , собирание карт и потом уже включение автоадаптации , и никак не в другом порядке ...
Марк 2 блит 1G FE beams 2л 160л.с. 2006г привод полный постоянно .диджитроник ,редуктор аляска- ловато , форсы ловато . Вариатор 60-2 .
Аватара пользователя
Barbarian
Интересующийся
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 22:16

Re: Настройка Диджитроника

Сообщение Barbarian »

Вы про автоадоптацию выше почитайте и про порядок её включения . Автонастройка , собирание карт и потом уже включение автоадаптации , и никак не в другом порядке ...
Да говорю же я вам: настроилась у меня адаптация, и все построенно. Дальше вопрос в корректировки ПОСЛЕ адаптации.
alexz52
Мастер
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 21 ноя 2014, 15:43

Re: Настройка Диджитроника

Сообщение alexz52 »

Barbarian писал(а):Дальше вопрос в корректировки ПОСЛЕ адаптации.
отключи адаптацию, поправь и после этого включай
Nissan X-Trail T31, 2,0
Digitronic 3D Powеr,Zavoli Zeta S, AEB, Тритон
Аватара пользователя
chuck-andrei
Интересующийся
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 18:23

Re: Настройка Диджитроника

Сообщение chuck-andrei »

Barbarian писал(а):
Вы про автоадоптацию выше почитайте и про порядок её включения . Автонастройка , собирание карт и потом уже включение автоадаптации , и никак не в другом порядке ...
Да говорю же я вам: настроилась у меня адаптация, и все построенно. Дальше вопрос в корректировки ПОСЛЕ адаптации.
А что Вы собственно собераетесь коректировать если всё построенно адаптация настроилась ?
Марк 2 блит 1G FE beams 2л 160л.с. 2006г привод полный постоянно .диджитроник ,редуктор аляска- ловато , форсы ловато . Вариатор 60-2 .
Аватара пользователя
Barbarian
Интересующийся
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 22:16

Re: Настройка Диджитроника

Сообщение Barbarian »

А что Вы собственно собераетесь коректировать если всё построенно адаптация настроилась ?
Осталось расхождение в графиках, небольшое, но осталось. Хочу идеально свести.
Аватара пользователя
chuck-andrei
Интересующийся
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 18:23

Re: Настройка Диджитроника

Сообщение chuck-andrei »

Barbarian писал(а):
А что Вы собственно собераетесь коректировать если всё построенно адаптация настроилась ?
Осталось расхождение в графиках, небольшое, но осталось. Хочу идеально свести.
ну а в чём вопрос ? Выключай автоадоптацию , правь что там на Твой взгляд нужно , включай автоадаптацию и в путь ....
Марк 2 блит 1G FE beams 2л 160л.с. 2006г привод полный постоянно .диджитроник ,редуктор аляска- ловато , форсы ловато . Вариатор 60-2 .
Аватара пользователя
Vint46
Специалист
Сообщения: 1012
Зарегистрирован: 04 мар 2014, 21:14

Re: Настройка Диджитроника

Сообщение Vint46 »

Не прокатит. Оно при повторном включении затребует заново карту бензиновую собрать.
alexz52
Мастер
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 21 ноя 2014, 15:43

Re: Настройка Диджитроника

Сообщение alexz52 »

Vint46 писал(а):Не прокатит. Оно при повторном включении затребует заново карту бензиновую собрать.
если потребует, то есть способ:
1. сохранить настройки
2. включить адаптацию, потребует стереть карту, с этим согласиться, карта сотрётся
3. загрузить сохранённые настройки и опять вкл адаптацию
4. теперь карту не попросит стереть, а просто выдаст сообщение, что карта собрана не в идеальных условиях
Nissan X-Trail T31, 2,0
Digitronic 3D Powеr,Zavoli Zeta S, AEB, Тритон
Аватара пользователя
chuck-andrei
Интересующийся
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 18:23

Re: Настройка Диджитроника

Сообщение chuck-andrei »

теперь карту не попросит стереть, а просто выдаст сообщение, что карта собрана не в идеальных условиях . Именно так , это сообщение игнорируем и крестиком на вкладке в верхнем правом углу закрываем вкладку .
Марк 2 блит 1G FE beams 2л 160л.с. 2006г привод полный постоянно .диджитроник ,редуктор аляска- ловато , форсы ловато . Вариатор 60-2 .
Аватара пользователя
Vint46
Специалист
Сообщения: 1012
Зарегистрирован: 04 мар 2014, 21:14

Re: Настройка Диджитроника

Сообщение Vint46 »

"теперь" это с какой версии проги? У меня в 10.0.0.3 требует стереть.
alexz52 писал(а):1. сохранить настройки
2. включить адаптацию, потребует стереть карту, с этим согласиться, карта сотрётся
3. загрузить сохранённые настройки и опять вкл адаптацию
4. теперь карту не попросит стереть, а просто выдаст сообщение, что карта собрана не в идеальных условиях
Шайтанама))) русские не сдаются!!!))
alexz52
Мастер
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 21 ноя 2014, 15:43

Re: Настройка Диджитроника

Сообщение alexz52 »

Vint46 писал(а):теперь" это с какой версии проги? У меня в 10.0.0.3 требует стереть.
Такая же версия 10.0.0.3
На предыдущей версии так же было
Nissan X-Trail T31, 2,0
Digitronic 3D Powеr,Zavoli Zeta S, AEB, Тритон
Аватара пользователя
chuck-andrei
Интересующийся
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 18:23

Re: Настройка Диджитроника

Сообщение chuck-andrei »

Всем доброго времени суток . Парни а кто подскажет ; ошибка в газомозге по открытым инжекторам полностью , она ежесекундная или как ? Я имею введу , открылись при тапке в пол , дроссель отпустил снова работают адекватно или я ошибаюсь и можно ли игнорировать эту ошибку ? И если её не стирать , это как то отражается на работе системы ?
Марк 2 блит 1G FE beams 2л 160л.с. 2006г привод полный постоянно .диджитроник ,редуктор аляска- ловато , форсы ловато . Вариатор 60-2 .
linker
Мастер
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 25 май 2010, 20:27

Re: Настройка Диджитроника

Сообщение linker »

chuck-andrei писал(а):она ежесекундная или как ?
При нажатии на гашетку до пола она и возникает.
chuck-andrei писал(а):можно ли игнорировать эту ошибку ?
Можно если движка не жалко. Необходимо увеличить количество подаваемого газа, давлением, диаметром жиклеров или вообще заменой аляски.
Аватара пользователя
chuck-andrei
Интересующийся
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 18:23

Re: Настройка Диджитроника

Сообщение chuck-andrei »

linker писал(а):
chuck-andrei писал(а):она ежесекундная или как ?
При нажатии на гашетку до пола она и возникает.
chuck-andrei писал(а):можно ли игнорировать эту ошибку ?
Можно если движка не жалко. Необходимо увеличить количество подаваемого газа, давлением, диаметром жиклеров или вообще заменой аляски.
а вкладка дополнительной коррекции давления в % соотношении не решает этих проблем ? И ваще тапка в пол бывает редко , в экстренных ситуациях при обгоне , короче не часто . Или всё так критично ?

Добавлено через 1 час 25 минут 33 секунды:
И вообще сколько пытаюсь выяснить про эту вкладку , Все молчат , чё никто не знает ?

Добавлено через 20 часов 9 минут 26 секунд:
Парни а ещё кто скажет ? Какая смесь для двиги более критическая ( опасная ) богатая или бедная ?
Марк 2 блит 1G FE beams 2л 160л.с. 2006г привод полный постоянно .диджитроник ,редуктор аляска- ловато , форсы ловато . Вариатор 60-2 .
Ответить

Вернуться в «DIGITRONIC»