не переключает на холодную

Здесь вы можете почерпнуть полезную информацию по установке и эксплуатации оборудования, а так же обновления программного обеспечения.
Ответить
Аватара пользователя
djek61
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Ср июн 30, 2010 9:47 pm

не переключает на холодную

Сообщение djek61 »

Добрый день форумчане! Столкнулся с проблемой. MAXI2 автомобиль соната(ТАГАЗ) 4 цилиндра. Проблема в следующем: Когда машина холодная (с ночи), поворачиваешь ключ зажигания лампочка начинает быстро мигать, и пищит 3 раза. Далее заводим, авто работает на бензине, прогревается но не переключает на газ. Если нажать принудительно на бенз, затем опять на газ - все норм, включается газ. Еще вариант ключ в замке поворачиваю(далее выше) мигает часто, стоит выключить зажигание и опять включить, все норм. медлено мигает, нагревается переключат. Такая проблема только на холодную. Если машина нагрета - заводится и работает как надо.
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9190
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2004 12:36 pm
Благодарил (а): 2 раза

Re: не переключает на холодную

Сообщение Propan »

djek61 писал(а):стоит выключить зажигание и опять включить, все норм. медлено мигает, нагревается переключат. Такая проблема только на холодную. Если машина нагрета - заводится и работает как надо.
Проверяем контакты. Попробуйте перепрограммировать кнопку и блок управления. Не настройки, а прошивку.
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
евгений 74
Интересующийся
Сообщения: 206
Зарегистрирован: Ср дек 18, 2013 2:09 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: не переключает на холодную

Сообщение евгений 74 »

djek61 писал(а):Добрый день форумчане! Столкнулся с проблемой. MAXI2 автомобиль соната(ТАГАЗ) 4 цилиндра. Проблема в следующем: Когда машина холодная (с ночи), поворачиваешь ключ зажигания лампочка начинает быстро мигать, и пищит 3 раза. Далее заводим, авто работает на бензине, прогревается но не переключает на газ. .
Ошибка висит в контроллере, об этом сигнализирует световая и звуковая, лучше для начала посмотреть что за ошибка. А потом делать выводы.
Аватара пользователя
djek61
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Ср июн 30, 2010 9:47 pm

Re: не переключает на холодную

Сообщение djek61 »

в том то и дело, что ошибку не выдает. Контакты все пропаял. Вчера заметил что проблема возникает именно когда температура снижается ниже 35 (выставленной), если температура (к примеру) 40 и выше проблем при запуске нет. Попробую перепрограммировать прошивку
Ответить

Вернуться в «DIGITRONIC»