Digitronic DGI 11.1.0.1

Здесь вы можете почерпнуть полезную информацию по установке и эксплуатации оборудования, а так же обновления программного обеспечения.
Аватара пользователя
Jera
Интересующийся
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Ср апр 28, 2010 8:57 am

Re: Digitronic DGI 11.1.0.1

Сообщение Jera »

Rostik писал(а):Добавил акселерацию на 8%-
можно подробнее :?:
T-IPSUM 4WD, SXM-15, 3S-FE Japan, 2.0 л.,135 лс, DGI 3D (11.0...), OMVL CPR, Valtek 34, TAP-01
Аватара пользователя
Rostik
Мастер
Сообщения: 341
Зарегистрирован: Ср апр 08, 2009 11:11 pm

Re: Digitronic DGI 11.1.0.1

Сообщение Rostik »

В параметрах, вкладка доп. настройки ползунок +-50% acceleration correction
установка, ремонт, регулировка ГБО в Ростове-на-Дону. Honda HRV, пропан Stag300, редуктор BRC1200, форсы poletron 1.8, вариатор тритон 618 (хамелеон-трамблер).
Аватара пользователя
Jera
Интересующийся
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Ср апр 28, 2010 8:57 am

Re: Digitronic DGI 11.1.0.1

Сообщение Jera »

Rostik писал(а):вкладка доп. настройки
Спасибо :)

А где почитать подробнее об этой функции ??
T-IPSUM 4WD, SXM-15, 3S-FE Japan, 2.0 л.,135 лс, DGI 3D (11.0...), OMVL CPR, Valtek 34, TAP-01
alexz52
Мастер
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Пт ноя 21, 2014 3:43 pm

Re: Digitronic DGI 11.1.0.1

Сообщение alexz52 »

Rostik писал(а):В параметрах, вкладка доп. настройки ползунок +-50% acceleration correction
Насколько я понял эта функция увеличивает/уменьшает подачу топлива при ускорении, так?
И вы увеличили на 8% на режиме ускорения?
Nissan X-Trail T31, 2,0
Digitronic 3D Powеr,Zavoli Zeta S, AEB, Тритон
Аватара пользователя
Rostik
Мастер
Сообщения: 341
Зарегистрирован: Ср апр 08, 2009 11:11 pm

Re: Digitronic DGI 11.1.0.1

Сообщение Rostik »

alexz52 писал(а):Насколько я понял эта функция увеличивает/уменьшает подачу топлива при ускорении, так?
И вы увеличили на 8% на режиме ускорения?
Да
установка, ремонт, регулировка ГБО в Ростове-на-Дону. Honda HRV, пропан Stag300, редуктор BRC1200, форсы poletron 1.8, вариатор тритон 618 (хамелеон-трамблер).
Аватара пользователя
solb74
Интересующийся
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Ср июн 10, 2015 11:03 am

Re: Digitronic DGI 11.1.0.1

Сообщение solb74 »

Каким образом определяется ускорение?
По нагрузке на двигатель?(по мапу)
В каком диапазоне оборотов работает?
Наверное имелось в виду" при ускорении" это мощностной режим?
Аватара пользователя
Valerii66
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вс фев 19, 2012 1:46 pm

Re: Digitronic DGI 11.1.0.1

Сообщение Valerii66 »

"Добавление функции «Корректировка ускорения», которая предотвращает заливание двигателя газом (в частности при использовании топлива CNG) во время резкого ускорения нагрузки при низких оборотах."
Судя по описанию эта функция наоборот добавлена для того, чтобы уменьшить, а не увеличить подачу газа. К тому-же в основном для природного, а не для сжиженного газа. Хотя по логике, при резком ускорении смесь должна обедняться из-за падения (хоть и небольшого) выходного давления редуктора, а не обогощаться. Rostik, а ты сравнивал поведение машины с разными значениями этой коррекции?
а/м Daewoo Nexia 1,5. ГБО DGI Maxi-2, Тomasetto Alaska, OMVL DREAM XXI SL.
Аватара пользователя
sea_lord
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пн янв 19, 2009 11:17 am

Re: Digitronic DGI 11.1.0.1

Сообщение sea_lord »

часик в радость, парни..
...а мне не дает сохранять бензиновую карту...
..перешился на 11 версию, заодно поставил новую рампу, автоколибровался, накатал бензиновую карту, пару дней поездил, потом снял галку АВТОПОДСТРОЙКИ и вручную выводил по адаптациям... а сегодня рассверлил штуцера, снова автокалибровка и вот когда включаю автоадаптацию- мне говорят что бензиновая карта собрана не оптимально и предлагает стереть, либо не включает автоадаптацию..
как быть?
Аватара пользователя
Rostik
Мастер
Сообщения: 341
Зарегистрирован: Ср апр 08, 2009 11:11 pm

Re: Digitronic DGI 11.1.0.1

Сообщение Rostik »

Valerii66 писал(а):Rostik, а ты сравнивал поведение машины с разными значениями этой коррекции?
На хонде не игрался. На приоре(1.6 16V bosch17.9.7) пробовал менять показания(правда только в плюс), но по ощущениям ничего не менялось. Правда там и прошивка не стандартная, она и так прет. Но там косяк какой то, создам новую тему.
установка, ремонт, регулировка ГБО в Ростове-на-Дону. Honda HRV, пропан Stag300, редуктор BRC1200, форсы poletron 1.8, вариатор тритон 618 (хамелеон-трамблер).
alexz52
Мастер
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Пт ноя 21, 2014 3:43 pm

Re: Digitronic DGI 11.1.0.1

Сообщение alexz52 »

sea_lord писал(а):часик в радость, парни..
...а мне не дает сохранять бензиновую карту...
..перешился на 11 версию, заодно поставил новую рампу, автоколибровался, накатал бензиновую карту, пару дней поездил, потом снял галку АВТОПОДСТРОЙКИ и вручную выводил по адаптациям... а сегодня рассверлил штуцера, снова автокалибровка и вот когда включаю автоадаптацию- мне говорят что бензиновая карта собрана не оптимально и предлагает стереть, либо не включает автоадаптацию..
как быть?
На 11 версии это сообщение я крестиком закрываю и всё, карта не стирается.
На 10 делал так:сохранял настройки, включал адаптацию со стиранием карты, далее загружал сохраненные настройки и опять вкл адаптацию, при этом появлялось сообщение что карта собрана не при идеальных условиях, при этом карта не старалась, а адаптация включилась
Nissan X-Trail T31, 2,0
Digitronic 3D Powеr,Zavoli Zeta S, AEB, Тритон
Аватара пользователя
sea_lord
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пн янв 19, 2009 11:17 am

Re: Digitronic DGI 11.1.0.1

Сообщение sea_lord »

alexz52 писал(а):
sea_lord писал(а):часик в радость, парни..
...а мне не дает сохранять бензиновую карту...
..перешился на 11 версию, заодно поставил новую рампу, автоколибровался, накатал бензиновую карту, пару дней поездил, потом снял галку АВТОПОДСТРОЙКИ и вручную выводил по адаптациям... а сегодня рассверлил штуцера, снова автокалибровка и вот когда включаю автоадаптацию- мне говорят что бензиновая карта собрана не оптимально и предлагает стереть, либо не включает автоадаптацию..
как быть?
На 11 версии это сообщение я крестиком закрываю и всё, карта не стирается.
На 10 делал так:сохранял настройки, включал адаптацию со стиранием карты, далее загружал сохраненные настройки и опять вкл адаптацию, при этом появлялось сообщение что карта собрана не при идеальных условиях, при этом карта не старалась, а адаптация включилась
благодарю за науку... крестиком не закрывает, он не активен иреакция на его клик- нулевая
Аватара пользователя
BigAleksey
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пн май 18, 2015 10:23 am

Re: Digitronic DGI 11.1.0.1

Сообщение BigAleksey »

Rostik писал(а): Единственное, при включении зажигания, появляется ошибка мапа(показывает 0,04 а должен 0,97-0,98. К сигналу мап подключен вариатор :? ).
А на вариаторе прошивка не 6.42 случаем ?
Аватара пользователя
Rostik
Мастер
Сообщения: 341
Зарегистрирован: Ср апр 08, 2009 11:11 pm

Re: Digitronic DGI 11.1.0.1

Сообщение Rostik »

BigAleksey писал(а):
Rostik писал(а): Единственное, при включении зажигания, появляется ошибка мапа(показывает 0,04 а должен 0,97-0,98. К сигналу мап подключен вариатор :? ).
А на вариаторе прошивка не 6.42 случаем ?
Нет, стоит хамелеон трамблер 4цил. 7.01.
установка, ремонт, регулировка ГБО в Ростове-на-Дону. Honda HRV, пропан Stag300, редуктор BRC1200, форсы poletron 1.8, вариатор тритон 618 (хамелеон-трамблер).
Аватара пользователя
alik2
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт июн 18, 2015 6:25 pm

Re: Digitronic DGI 11.1.0.1

Сообщение alik2 »

нива шевроле обновился до 11 версии провалы при резком нажатии пропали,но при включенной автоадаптации газовая карта не смещяется к бензиновой идет волнами,рпм корекция нормальная т
яга тоже.

Добавлено через 9 минут 9 секунд:
sea_lord писал(а):часик в радость, парни..
...а мне не дает сохранять бензиновую карту...
..перешился на 11 версию, заодно поставил новую рампу, автоколибровался, накатал бензиновую карту, пару дней поездил, потом снял галку АВТОПОДСТРОЙКИ и вручную выводил по адаптациям... а сегодня рассверлил штуцера, снова автокалибровка и вот когда включаю автоадаптацию- мне говорят что бензиновая карта собрана не оптимально и предлагает стереть, либо не включает автоадаптацию..
как быть?


я делаю так при включение автоадаптации просит накотать бензиновую карту я принудительно вырубяю ноутбук из питания(у меня он без батареи)при повторной загрузки автоадаптация работает
Аватара пользователя
yod85
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн июн 24, 2013 2:59 pm

Re: Digitronic DGI 11.1.0.1

Сообщение yod85 »

Не пойму что за косяк:
Сразу за моментом времени, когда стоит курсор газовые форсунки вырубаются на 2 секунды. Пищалка не пищит, светодиод моргает. На трассе из-за этого газ стала жрать пополам с бензином. Ограничения по давлению редуктора, оборотам, температуре и нагрузке проверял - все впорядке.
Изображение
Автомобиль уаз-патриот 2012, контроллер бош ME17.9.7 ДАД.
---------------------------
Опять же на диаграмме на позиции курсора наблюдаются экстравпрыски - как газовый контроллер их обрабатывает - глушит или пропускает?
---------------------------
На диаграмме наблюдаются резкие выбросы параметра "нагрузка двигателя" - с чем это связано?

Добавлено через 9 минут 37 секунд:
И еще вопрос:
Стоят пластиковые форсунки OMVL, а экстравпрыски, в основном, гуляют в диапазоне 0.6-0.9, реже 1.1-1.5, редко, но бывают доходят до 1.8, 2.1
на х.х. обычное время впрыска 3.9-4.1.
Какое правильное время экстравпрысков следует поставить?
На всякий случай, коэффициент трансформации бензовпрыска:
Изображение
Ответить

Вернуться в «DIGITRONIC»