Евро 0

Здесь вы можете почерпнуть полезную информацию по установке и эксплуатации оборудования, а так же обновления программного обеспечения.
Аватара пользователя
nevit
Интересующийся
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Пн июн 23, 2014 3:35 pm

Re: Евро 0

Сообщение nevit »

Во первых, хочу сказать спасибо, за неравнодушие. Прошивки в электронном виде у меня нет, далек я от этого. Сегодня заезжал к газовикам, задал вопрос по поводу отключения форсунок. Сказали, что дело в бензомозге. Конкретно, ничего не объясняли, сказали что Нивы попадались с такой проблемой. Решение проблемы - перепрошивать бензомозг. А он у меня МЕ 17.9.7. После этого позвонил знакомому чиптюнеру. Он сказал, что возможно в мозгу зашито так, что если случаются пропуски зажигания, то на эти цилиндры отключаются форсунки. Завтра обещал посмотреть газовую прошивку Евро 2. Если прошивка у него есть - буду шить. А пока... Сегодня поменял температурный датчик редуктора. Старый видимо перемкнул, т-ра доходила до 95гр. Подправил кривую коэф. пересчета. Машина едет хорошо, без провалов. Кривая отклонения - почти прямая линия. Укладывается в 3%. В общем все было бы хорошо, если бы не завышенный расход.
Аватара пользователя
Vint46
Специалист
Сообщения: 1012
Зарегистрирован: Вт мар 04, 2014 9:14 pm

Re: Евро 0

Сообщение Vint46 »

nevit писал(а):что если случаются пропуски зажигания, то на эти цилиндры отключаются форсунки.
При этом обязательно должен моргать чек и записываться в память ошибки Р0300-Р0304. А у Вас этого нет. Поэтому, мимо.
nevit писал(а):Конкретно, ничего не объясняли, сказали что Нивы попадались с такой проблемой. Решение проблемы - перепрошивать бензомозг.
Мне попадалась 8ка с ОМВЛ в подобной проблемой, только она еще и дергалась. Решение аналогичное. Смысла этого глюка так и не уловил.
nevit писал(а): Кривая отклонения - почти прямая линия.
Я ей вообще не умею пользоваться. От лукавого это все. Зеленой и синей кривыми все настраивается в идеал.
nevit писал(а): Завтра обещал посмотреть газовую прошивку Евро 2.
Идентификатор прошивки скиньте свой. Ничего не обещаю, но, если будет время, наваяю что-нить под газ Вам.
Аватара пользователя
nevit
Интересующийся
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Пн июн 23, 2014 3:35 pm

Re: Евро 0

Сообщение nevit »

Vint46, см. почту.
Ответить

Вернуться в «DIGITRONIC»