Помогите потушить check

Здесь вы можете почерпнуть полезную информацию по установке и эксплуатации оборудования, а так же обновления программного обеспечения.
Ответить
Аватара пользователя
exist8
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб окт 17, 2015 10:19 am

Помогите потушить check

Сообщение exist8 »

Двигатель 2GR-FE V6 3,5 литра, поставил несколько месяцев назад ГБО. Редуктор Tomasetto Antarctic, форсунки OMVL, ЭБУ Digitronic. Проблем особых не доставляет, двигатель шепчет, тянет нормально, газ ест стандартно как и бензин от 12л на трассе до 20л по городу, но есть одно НО, периодически загорается check, бедная смесь

По графикам вроде всё чудесно, сбрасываю ошибки и катаюсь дальше, но периодически после заправки газом чек опять загорается

Приезжаю к газовщикам, они поднимают точки на карте, говорят смесь бедная (я это и сам умею). Помогите разобраться, напрягает ездить с чеком
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
jeka1988
Интересующийся
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Чт авг 22, 2013 12:58 pm

Re: Помогите потушить check

Сообщение jeka1988 »

Температуры редуктора и газа низковаты, возможно тип датчика неправильный стоит, попробуй поменяй. Значения раза в два должны больше быть. Время впрыска немного низковато, опусти давление до 1.2 и автокалибровка
Аватара пользователя
Шура
Специалист
Сообщения: 1965
Зарегистрирован: Пт май 08, 2009 2:13 pm

Re: Помогите потушить check

Сообщение Шура »

exist8 писал(а):Приезжаю к газовщикам, они поднимают точки на карте, говорят смесь бедная (я это и сам умею). Помогите разобраться, напрягает ездить с чеком
Ищите мастеров умеющих настраивать гбо с помощью сканера по коррекциям.
Аватара пользователя
exist8
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб окт 17, 2015 10:19 am

Re: Помогите потушить check

Сообщение exist8 »

jeka1988 писал(а):Температуры редуктора и газа низковаты, возможно тип датчика неправильный стоит, попробуй поменяй. Значения раза в два должны больше быть. Время впрыска немного низковато, опусти давление до 1.2 и автокалибровка
Скрины снимал утром, двигатель не полностью прогрет.
Давление было вообще 1,6-1,7 обратился к тому кто ставил, рассверлил дюзы (к сожалению не спросил на сколько), уменьшил давление, но от появления "чеков" это не спасло! Мне кажется маловато 1,2 для 6 "горшков" и объёма V=3,5

Добавлено через 5 минут 1 секунду:
Шура писал(а):
exist8 писал(а):Приезжаю к газовщикам, они поднимают точки на карте, говорят смесь бедная (я это и сам умею). Помогите разобраться, напрягает ездить с чеком
Ищите мастеров умеющих настраивать гбо с помощью сканера по коррекциям.
Программа Techstream Techstream 8.00.034. Долговременная коррекция изменяется при нажатии на педаль газа, т.е. изменяется постоянно, разве так должно быть? Кратковременная должна менять своё значение динамически, а долговременная - нечто усреднённое. Или я не правильно что то понимаю? Это http://alflash.com.ua/Learn/ft.pdf прочёл
Аватара пользователя
mihail1
Специалист
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: Пт сен 13, 2013 7:30 am

Re: Помогите потушить check

Сообщение mihail1 »

долговременная на разных нагрузках разная
5мс впрыска 3%. 7мс может быть 8% (пример)
смотрите корекции на разных нагрузках
не забывайте об открытом цикле может там тоже быть обеднение и лямда в 0 проваливаеться
almera b10, secpro ,POLETRON F1.8, zavolli n, впрыск воды , два тритона ,БЕНЗИН БОЛЬШЕ НЕ ЛЮБЛЮ
Аватара пользователя
exist8
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб окт 17, 2015 10:19 am

Re: Помогите потушить check

Сообщение exist8 »

По подробнее можно об открытом цикле? Вы имели ввиду открытый цикл при недостаточно прогретой лямбде или что то более глубокое?
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9194
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2004 12:36 pm
Благодарил (а): 2 раза

Re: Помогите потушить check

Сообщение Propan »

exist8 писал(а):Двигатель 2GR-FE V6 3,5 литра, поставил несколько месяцев назад ГБО. Редуктор Tomasetto Antarctic, форсунки OMVL, ЭБУ Digitronic. Проблем особых не доставляет, двигатель шепчет, тянет нормально, газ ест стандартно как и бензин от 12л на трассе до 20л по городу, но есть одно НО, периодически загорается check, бедная смесь
Поднимаем давление до максиму редуктора, примерно 1.5-1.7 и делаем настройки заново.

Добавлено через 1 минуту 11 секунд:
exist8 писал(а):Приезжаю к газовщикам, они поднимают точки на карте, говорят смесь бедная (я это и сам умею). Помогите разобраться, напрягает ездить с чеком
Какие жиклеры стоят в форсунках?
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
Ответить

Вернуться в «DIGITRONIC»