Запах ОДОРАНТА от шлангов. Но есть одно НО !!!!!

Здесь вы можете почерпнуть полезную информацию по установке и эксплуатации оборудования, а так же обновления программного обеспечения.
Аватара пользователя
ra0sfc
Интересующийся
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 08:18

Re: Запах ОДОРАНТА от шлангов. Но есть одно НО !!!!!

Сообщение ra0sfc »

Поделюсь своим опытом борьбы с вонью от шлангов, на шланг одевается вспененный утеплитель от сантехники и поверх плотно по всей длине обматывается упаковочным скотчем, результат 100% отсутствие запаха.
Если применить симперлит и Еще столкнулся с проблемой вони шлангов от врезок до форсунок, стояли силиконовые вакуумные шланчики Хорс вот они пропитываются насквозь. Простой кислородный не пропитывается совсем.
Если в вашем редукторе есть клапан аварийного сброса давления, то очень может травить с него при забросах давления.
ICQ 437073326
Аватара пользователя
pal_1
Интересующийся
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 10:43

Re: Запах ОДОРАНТА от шлангов. Но есть одно НО !!!!!

Сообщение pal_1 »

Засовываем шланг в термоусадку нужного диаметра и прогреваем феном. Всё, запаха одоранта нет.
Р.S. Термоусадка самая дешевая белого цвета.
Аватара пользователя
Rost310
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 24 фев 2016, 10:48

Re: Запах ОДОРАНТА от шлангов. Но есть одно НО !!!!!

Сообщение Rost310 »

А может быть, чтобы вонь прорывалась через резьбу свечей?
Аватара пользователя
ввв
Мудрый специалист
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 14 мар 2010, 12:59

Re: Запах ОДОРАНТА от шлангов. Но есть одно НО !!!!!

Сообщение ввв »

Rost310 писал(а):через резьбу свечей?
нет :lol:
сегодня заправлял две машины, газ даже одорантом не пах - какой то пластмасс или растворитель
Toyota Caldina 2WD, 3SGE, Digitronic IQ, КМЕ сильвер
Аватара пользователя
Обострение
Интересующийся
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 21 дек 2014, 21:34

Запах ОДОРАНТА от шлангов. Но есть одно НО !!!!!

Сообщение Обострение »

Я понимаю что прошло 4 года но все же. Меня донимает постоянно появляющийся запах одоранта. Раз в 2-3 месяца полная замена шлангов. Перепробовал семперит, Паркер, диджи, писали про наши русские так это эндикар похоже имели ввиду. Я это все перепробовал. Ничего не помогает. В пленку пищевую тоже заматывал и сверху термоусадкой. Потом ещё хлеще все это дело фонит. Уже не знаю где и чего я делаю не так.
Аватара пользователя
заур
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 мар 2022, 12:18

Запах ОДОРАНТА от шлангов. Но есть одно НО !!!!!

Сообщение заур »

здравствуйте тоже столкнулся с такой проблемой скажите вы вскрывали сам балон если там конденсат?
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9197
Зарегистрирован: 07 янв 2004, 12:36
Благодарил (а): 2 раза

Запах ОДОРАНТА от шлангов. Но есть одно НО !!!!!

Сообщение Propan »

заур писал(а): 13 мар 2022, 12:21 здравствуйте тоже столкнулся с такой проблемой скажите вы вскрывали сам балон если там конденсат?
В баллоне не бывает конденсата, он весь уйдет в мотор. Если воняют шланги, меняйте на новые.
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
Ответить

Вернуться в «DIGITRONIC»