Проблема с запуском!!!

Здесь вы можете почерпнуть полезную информацию по установке и эксплуатации оборудования, а так же обновления программного обеспечения.
Аватара пользователя
flash93rus
Интересующийся
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Пт янв 16, 2009 2:52 pm

Проблема с запуском!!!

Сообщение flash93rus »

На машине стоит ГБО 4го поколения DiGitronic, то есть со своим компом, форсунками!!! При работе машинки только на бензине проблем никаких!!! Заводится с полпинка всегда!!! А вот при работе машина на газе......заглушил....и даже если начать пытаться заводить уже минут через 5 то долго крутит стартером прежде чем заведётся!! Газовики перебрали и проверили всё что можно!!! Всё отлично!!! Проблем нет!!! Но проблема не ушла!!! Диагносты тоже разводят руками!!! Всё в норме!!!
Может у кого нить было нечто подобное!!! Или хотя бы подскажите в какой стороне копать!!! Заранее благодарен за любой совет!!!
Nissan Wingroad 2000 г.в. QG15DE
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9190
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2004 12:36 pm
Благодарил (а): 2 раза

Re: Проблема с запуском!!!

Сообщение Propan »

Вопрос номер один какая машина?
Вопрос номер два кнопка ГБО гаснет сразу после выключения зажигания или какое то время горит?
Сами ставили ГБО?
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
Аватара пользователя
flash93rus
Интересующийся
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Пт янв 16, 2009 2:52 pm

Re: Проблема с запуском!!!

Сообщение flash93rus »

УПС!!! Прошу прощения!!! Упустил этот факт!!!
1. Машина Nissan Wingroad двигатель QG15DE
2. На сколько помню горит ещё какое то время потом срабатывает скорее всего клапан и толко потом всё тухнет!!!! Но не точно потому что не общал на это внимания если честно!!!
3. Конечно нет!!! Мастера ставили!!! Проблем подобных не было!! Появились месяца 2 назад!!! Пробег на обрудовании уже порядка 45-50 т.км. Менялись фильтра и ремы форсунок!!!
Nissan Wingroad 2000 г.в. QG15DE
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9190
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2004 12:36 pm
Благодарил (а): 2 раза

Re: Проблема с запуском!!!

Сообщение Propan »

flash93rus писал(а):На сколько помню горит ещё какое то время потом срабатывает скорее всего клапан и толко потом всё тухнет!!!! Но не точно потому что не общал на это снимания если честно!!!
Вот этот момент нужно знать!
flash93rus писал(а):Конечно нет!!! Мастера ставили!!! Проблем подобных не было!! Появились месяца 2 назад!!! Пробег на обрудовании уже порядка 45-50 т.км. Менялись фильтра и ремы форсунок!!!
Что говорят мастера?
Если я правильно все понял то у вас проходит адаптация, то есть при движении на газу идет не правильная топливо подача, бензиновый контролер уходит на пример в бедную смесь, после чего когда вы пытаетесь завести машину ей просто не хватает бензина для запуска или на оборот заливает бензином. Но чтоб быть в этом умеренным мне нужно точно знать ответ на мой первый вопрос.
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
Аватара пользователя
flash93rus
Интересующийся
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Пт янв 16, 2009 2:52 pm

Re: Проблема с запуском!!!

Сообщение flash93rus »

Дмитрий! Вышёл к машине и посмотрел!!!
Как я и говорил.... машина прогрелась!! перевёл на ГАЗ и при выключении зажигания на кнопке ГБО красная горит постоянно и зелёная моргает 14-15 раз!!! Потом отключается клапан и всё гаснет!!!
Мастера просто разводят руками!!! Чешут репу!!! Но ничего дельного не могут сделать!!! При движении проблем нет и по расходу (хотя мне кажется что на баллоне в 42 литра проезжать 300-320 км это мало) и по динамике претензий нет собственно!!!
Nissan Wingroad 2000 г.в. QG15DE
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9190
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2004 12:36 pm
Благодарил (а): 2 раза

Re: Проблема с запуском!!!

Сообщение Propan »

flash93rus писал(а):Как я и говорил.... машина прогрелась!! перевёл на ГАЗ и при выключении зажигания на кнопке ГБО красная горит постоянно и зелёная моргает 14-15 раз!!! Потом отключается клапан и всё гаснет!!!
Надо перенести 2 плюс, тот который по схеме идет на зажигание. Найти там где бы он пропадал сразу после выключение зажигания и кнопка сразу выключалось, например: форсунки, бабина, подогрев лямбда зонда.
flash93rus писал(а):Мастера просто разводят руками!!! Чешут репу!!! Но ничего дельного не могут сделать!!! При движении проблем нет и по расходу (хотя мне кажется что на баллоне в 42 литра проезжать 300-320 км это мало) и по динамике претензий нет собственно!!!
Дайте мастерам ссылку на сайт если им позвонить в тех. поддержку лень. :)
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
Аватара пользователя
flash93rus
Интересующийся
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Пт янв 16, 2009 2:52 pm

Re: Проблема с запуском!!!

Сообщение flash93rus »

Дмитрий а конкретно что происходит с машиной?! И вопрос ещё почему такого ранее не было?!?!? ;-(
Самостоятельно я могу проделать эту процедуру?! потому как доверия мастерам уже нет если честно!! как определить тот ВТОРОЙ ПЛЮС на кнопке???
Спасибо громадное!!!
Nissan Wingroad 2000 г.в. QG15DE
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9190
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2004 12:36 pm
Благодарил (а): 2 раза

Re: Проблема с запуском!!!

Сообщение Propan »

flash93rus писал(а):Дмитрий а конкретно что происходит с машиной?! И вопрос ещё почему такого ранее не было?!?!? ;-(
Точно описать не могу, но замечено на некоторых автомобилях вот такая ерунда. Например, точно могу сказать, что Опель практически все машины. Когда остается плюс, какое, то время на нашем блоке он сбивает адаптацию на машине. Но я не могу сейчас вам сказать, что это точно в этом проблема, но начать надо именно с этого. Потом уже смотреть настройки.
flash93rus писал(а):Самостоятельно я могу проделать эту процедуру?! потому как доверия мастерам уже нет если честно!! как определить тот ВТОРОЙ ПЛЮС на кнопке???
Я бы сделал так, подъехать на тех. Центр и попросить переделать, как я сказал, можете сослаться на меня, думаю, они про меня знают. :D Они уже знают где они что подключали, а у вас это займет массу времени пока разберетесь.
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
Аватара пользователя
flash93rus
Интересующийся
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Пт янв 16, 2009 2:52 pm

Re: Проблема с запуском!!!

Сообщение flash93rus »

Дмитрий Спасибо громадное!!! Завтра поеду к своему мастеру который и ставил ГБО!!! Посмотрим что будет!!! По результатам отпишусь обязательно!
Nissan Wingroad 2000 г.в. QG15DE
Аватара пользователя
flash93rus
Интересующийся
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Пт янв 16, 2009 2:52 pm

Re: Проблема с запуском!!!

Сообщение flash93rus »

Как и обещал отписывюсь!!!
перенесли второй плюс, но эффекта не дало!!!
Как выяснилось... подтравливала одна из форсунок!!! И естественно как результат отвратительный запуск двигателя!!!!
Nissan Wingroad 2000 г.в. QG15DE
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9190
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2004 12:36 pm
Благодарил (а): 2 раза

Re: Проблема с запуском!!!

Сообщение Propan »

Хорошо, но от того, что перенесли плюс хуже не будет. :wink:
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
Аватара пользователя
pufic
Интересующийся
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Вс фев 08, 2009 10:30 pm

Re: Проблема с запуском!!!

Сообщение pufic »

Абсолютно аналогичная проблема.
автомобиль Митсубиси паджеро 2002 г.в. Двигатель 6G72. Установлено DGI EVO 6.
После глушения в течении 3-4 часов для запуска двигателя приходится его крутить около 10 секунд.
Сегодня ездил только на бензине, кроме того вынул оба предохранителя с ГБО, проблем с запуском никаких. Проблема проявилась после 1,5 лет эксплуатации на данном ГБО.
Какая же все таки причина подобного поведения может быть.
Текущие форсунки пока не рассматриваю т.к. при отключенной электрической части ГБО проблема не проявляется. Кроме того, как мне кажется, есть некоторый расход бензина при движении на газу
Аватара пользователя
Alex DGI
Мудрый специалист
Сообщения: 720
Зарегистрирован: Пт янв 16, 2009 2:19 pm

Re: Проблема с запуском!!!

Сообщение Alex DGI »

pufic писал(а):Кроме того, как мне кажется, есть некоторый расход бензина при движении на газу
Ну, здесь может быть несколько причин...
Комплектацию установленного ГБО огласите пжл.,пробег на газе, периодичность планового ТО.
Желательно посмотреть файл осциллоскопа при различных режимах нагрузки двигателя.
pufic писал(а):После глушения в течении 3-4 часов для запуска двигателя приходится его крутить около 10 секунд.
А блок какой установлен - пластик или металл?
С уважением, Алексей.
Аватара пользователя
pufic
Интересующийся
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Вс фев 08, 2009 10:30 pm

Re: Проблема с запуском!!!

Сообщение pufic »

Оборудование DGI EVO 6
Установка самостоятельная. Пробег с ГБО 36000 км.
Комплектация Редуктор Принц, форсунки Валтек 3 Ом, блок управления металлический
Проведенные ТО:
1. Замена фильтра жидкой фазы - каждые 10 т.к.
2. Замена фильтра газовой фазы - на 15 т.к. и 30 т.к.
3. Замена всех шлангов - на 25 т.к.
4. Замена обоих топливных реек - на 16 т.к.
5. Замена датчика абсолютного давления PS-01 - на 20 т.к. (причина выход его из строя)
6. Провекра и регулировка карт каждые 5 т.к.
На этот месяц планирую провести чистку и замену мембран в редукторе.

Что сейчас смущает помимо запуска, так это постоянный запах сероводорода в выхлопе.
Карты совпадают полностью.
Сегодня постараюсь записать файл в различных режимах.
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9190
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2004 12:36 pm
Благодарил (а): 2 раза

Re: Проблема с запуском!!!

Сообщение Propan »

Посмотрите, совпадает ли давление газа в программе в режиме параметры и фактические в верхнем правом углу.
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
Ответить

Вернуться в «DIGITRONIC»