Двухканальный эмулятор на УАЗ-Патриот

Октан-корректоры, Переключатели, Эмулятор форсунок, Эмуляторы лямбда зонда, Эмулятор OBD-2
Правила форума
Внимание!!! Если ВЫ хотите получать ответ на вашу проблему не оставляйте сообщение в уже обсуждаемых темах, создавайте новую тему, где опишите ваш автомобиль и какое оборудование установлено.
Ответить
Аватара пользователя
sawa79
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пн июл 20, 2009 5:25 pm

Двухканальный эмулятор на УАЗ-Патриот

Сообщение sawa79 »

Добрый день!
На моем "Патриоте" 2008 года выпуска, Евро-3, установлено ГБО 4-го поколения BRC-Sequend Plug@Drief.
Иногда при нагрузках на двигатель появляется ошибка: Р0171-слишком бедная смесь,(с помощью БК я её периодически скидываю) поможет ли мне установка двухканального эмулятора на две мои лямбды избавиться от этой ошибки,т.к. увеличивать подачу газа не вижу смысла (при этой ошибки идет повышенное потребление газа), тяга на газу меня устраивает?
(при этой ошибки идет повышенное потребление газа) :?:
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9197
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2004 12:36 pm
Благодарил (а): 2 раза

Re: Двухканальный эмулятор на УАЗ-Патриот

Сообщение Propan »

sawa79 писал(а):Иногда при нагрузках на двигатель появляется ошибка: Р0171-слишком бедная смесь,(с помощью БК я её периодически скидываю) поможет ли мне установка двухканального эмулятора на две мои лямбды избавиться от этой ошибки,т.к. увеличивать подачу газа не вижу смысла (при этой ошибки идет повышенное потребление газа), тяга на газу меня устраивает?
Да поможет. Но это не правильно! Надо настраивать вашу систему на этом режиме. Потом не жалуйтесь по всему интернету, что у нас прогорели клапана. 8-)
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
Аватара пользователя
sawa79
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пн июл 20, 2009 5:25 pm

Re: Двухканальный эмулятор на УАЗ-Патриот

Сообщение sawa79 »

так я свой датчик положения коленвала подцепил через Ваш "мангуст-602", выставил в нем опережение (кривую) от 9 до 12 градусов (взависимости от оборотов), проверил стробоскопом-действительно опережение есть (по сравнению с работой двигателя на бензине) :) , поэтому клапана никак не должны обгореть или Вы имеете ввиду что клапана могут постродать от слишком "бедной" газовой смеси?
Vitalie
Мастер
Сообщения: 316
Зарегистрирован: Вт дек 01, 2009 4:14 pm

Re: Двухканальный эмулятор на УАЗ-Патриот

Сообщение Vitalie »

sawa79 писал(а):клапана могут постродать от слишком "бедной" газовой смеси?
так от этого и страдают. А системы 4 поколения сделаны чтобы повторить алгоритм работы двигателя заложеный изготовителями и необходимости эмулировать сигнал лямбды нет. И правильнее, проще и дешевле настоить систему чем ставить эмуляторы.
Аватара пользователя
sawa79
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пн июл 20, 2009 5:25 pm

Re: Двухканальный эмулятор на УАЗ-Патриот

Сообщение sawa79 »

Спасибо!
Ответить

Вернуться в «Электроника для ГБО»