Выбрать вариатор

Октан-корректоры, Переключатели, Эмулятор форсунок, Эмуляторы лямбда зонда, Эмулятор OBD-2
Правила форума
Внимание!!! Если ВЫ хотите получать ответ на вашу проблему не оставляйте сообщение в уже обсуждаемых темах, создавайте новую тему, где опишите ваш автомобиль и какое оборудование установлено.
Аватара пользователя
Explorer
Интересующийся
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 2:28 am

Re: Выбрать вариатор

Сообщение Explorer »

у меня никакого. Буду использовать шнур газового установщика, видимо. У него USBшный, для Диджитроника и Ловаты. Возможно, самопальный, потому что подобных разъемов на нем нет
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9197
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2004 12:36 pm
Благодарил (а): 2 раза

Re: Выбрать вариатор

Сообщение Propan »

Вот смотрите. У вас есть вариатор с проводкой и кабель для программирования вариатора. Кабель вставляется между вариатором и проводкой и третий выход подключается в кабелю гбо. Вот так http://www.propan.ru/forum/viewtopic.php?f=43&t=2476
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
Аватара пользователя
Explorer
Интересующийся
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 2:28 am

Re: Выбрать вариатор

Сообщение Explorer »

как с таким набором разъемов можно включить шнур для программирования "в разрыв?"
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9197
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2004 12:36 pm
Благодарил (а): 2 раза

Re: Выбрать вариатор

Сообщение Propan »

Explorer писал(а):как с таким набором разъемов можно включить шнур для программирования "в разрыв?"
Думаю не как. это кабель для подключения вариатора к ГАЗели. Я так понимаю менеджер когда собирал заказ спал в одном ботинке :twisted: , не положил диск и нормальный кабель. Так делать не чего, тогда поступаем следующим образом.
В жгуте мангуста есть серый провод идет на 3 ПИН разьема его надо будет подключить к адаптеру установщика. На адаптере как правило 4 провода 2 из них это плюс и минус вызвонить не сложно тостером. Два остальных объединяем вместе и подключаем как раз к серому проводу. Еще раз от разъема диагностики ГБО два провода идет на питание на аккумулятор и два на серый провод вариатора. Понятно?
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
Аватара пользователя
Explorer
Интересующийся
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 2:28 am

Re: Выбрать вариатор

Сообщение Explorer »

Понятно, но оптимизма не вызывает :x И установщик опытам над своим кабелем рад не будет, думается мне. Считаю, что АльфаАвтоГаз не выполнила своих обязательств, за которые взяла деньги. Хотя нельзя не отметить конструктивный подход в этой ветке
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9197
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2004 12:36 pm
Благодарил (а): 2 раза

Re: Выбрать вариатор

Сообщение Propan »

Explorer писал(а):Понятно, но оптимизма не вызывает :x И установщик опытам над своим кабелем рад не будет, думается мне. Считаю, что АльфаАвтоГаз не выполнила своих обязательств, за которые взяла деньги. Хотя нельзя не отметить конструктивный подход в этой ветке
Полностью с вами согласен, менеджер будет наказан, вам будет выслан ваш товар в полном обьеме. Но жалко время. :(
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
Аватара пользователя
Explorer
Интересующийся
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 2:28 am

Re: Выбрать вариатор

Сообщение Explorer »

Что то тишина в почте... к чему бы это?
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9197
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2004 12:36 pm
Благодарил (а): 2 раза

Re: Выбрать вариатор

Сообщение Propan »

Explorer писал(а):Что то тишина в почте... к чему бы это?
Поставил на личный контроль, завтра все уйдет 1 классом.
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
Аватара пользователя
Explorer
Интересующийся
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 2:28 am

Re: Выбрать вариатор

Сообщение Explorer »

возвращаясь к теме подключения...

не получается. Вставляю кабель программирования в разрыв, к оставшемуся свободным разъему с замкнутыми Тх и Дх припаян УСБ разъем, для ГБО-кабеля самопального,полярность питания проверена. Но прога никак не реагирует. Где может быть баг? С ГБО кабель работает. Сам вариатор как то работал, но теперь вот появилось настроение поинтересоваться что там и как. Надо ли цеплять куда то серый провод?
Аватара пользователя
DimasBig
Support Team
Support Team
Сообщения: 6277
Зарегистрирован: Вт янв 20, 2009 4:26 pm
Благодарил (а): 15 раз

Re: Выбрать вариатор

Сообщение DimasBig »

Explorer писал(а):для ГБО-кабеля самопального
В фирменном кабеле по Тх и Дх стоят резисторы последовательно по 100 Ом где то, за счет чего режим К-лайн и работает. В самодельном скорее всего их нет. Придется добавлять, работе с ГБО они не помешают.
Аватара пользователя
Explorer
Интересующийся
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 2:28 am

Re: Выбрать вариатор

Сообщение Explorer »

наверное же их нет, но ведь и К-лайна на афте тоже нет. Или под него заточен сам вариатор? И как быть?

Добавлено через 7 часов 15 минут 8 секунд:
Propan писал(а):Еще раз от разъема диагностики ГБО два провода идет на питание на аккумулятор и два на серый провод вариатора. Понятно?
а что то вот непонятно. Кабель же запитан от бука по юсб? Для чего еще к батарее цеплять? И еще вопрос - можно ли подключить вариатор просто кабелем к юсб, на столе и какие возможности работы с ним в этом случае есть? Или без 12 В вариатор не человек?
Аватара пользователя
DimasBig
Support Team
Support Team
Сообщения: 6277
Зарегистрирован: Вт янв 20, 2009 4:26 pm
Благодарил (а): 15 раз

Re: Выбрать вариатор

Сообщение DimasBig »

Explorer писал(а):Или под него заточен сам вариатор? И как быть?
вариатор под Клайн. Запаять два резистора.
Explorer писал(а):а что то вот непонятно. Кабель же запитан от бука по юсб? Для чего еще к батарее цеплять?
если адаптер ГБО под УСБ действительно на +12 кидать не надо, это была речь про сом ГБО преобразователь. Но землю по любому надо соединять.
Explorer писал(а):Или без 12 В вариатор не человек?
Мангуст без +12 не работает. То что вы хотите может тритон, который может от УСБ питаться.
Аватара пользователя
Explorer
Интересующийся
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 2:28 am

Re: Выбрать вариатор

Сообщение Explorer »

интересненько... Фактически я получается насувал с двух сторн пищуги: 5В от юсб и 12В от колодки вариатора. Т.о. надо +12 откинуть, а землю оставить... А с резюками как быть, куда и какие их паять, учитывая что Тх и Дх объединены? Или сначала без них попробовать?
Аватара пользователя
DimasBig
Support Team
Support Team
Сообщения: 6277
Зарегистрирован: Вт янв 20, 2009 4:26 pm
Благодарил (а): 15 раз

Re: Выбрать вариатор

Сообщение DimasBig »

Explorer писал(а):Т.о. надо +12 откинуть, а землю оставить...
для вариатора +12 В нужны, для адаптора - вам виднее
Explorer писал(а): А с резюками как быть, куда и какие их паять, учитывая что Тх и Дх объединены? Или сначала без них попробовать?
они нужны. Берем два резистора по 100 Ом. С одной стороны их обьединяем и подъсоединяем к К-лайн, другие стороны резисторов подключаем к ТхD и RхD.
Аватара пользователя
Explorer
Интересующийся
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 2:28 am

Re: Выбрать вариатор

Сообщение Explorer »

Explorer писал(а):они нужны. Берем два резистора по 100 Ом. С одной стороны их обьединяем и подъсоединяем к К-лайн, другие стороны резисторов подключаем к ТхD и RхD.
ТхD и RхD - контакты кабеля ГБО? Или кабеля программирования вариатора, что с тремя разъемами? Так на нем они уже закорочены меж собой. И где К-лайн, я что то никак ? Я припаял разъем юсб параллельно разъему кабеля программирования вариатора, и к этому юсб цепляю кабель ГБО. Ну +12 откину от этого юсб, понятно. А резисторы к чему и как?
Ответить

Вернуться в «Электроника для ГБО»