Выбор лямбда контроля

Октан-корректоры, Переключатели, Эмулятор форсунок, Эмуляторы лямбда зонда, Эмулятор OBD-2
Правила форума
Внимание!!! Если ВЫ хотите получать ответ на вашу проблему не оставляйте сообщение в уже обсуждаемых темах, создавайте новую тему, где опишите ваш автомобиль и какое оборудование установлено.
Аватара пользователя
Костяy
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Ср дек 08, 2010 4:24 pm

Выбор лямбда контроля

Сообщение Костяy »

Посоветуйте какой выбрать СЛК.
На машине стоит электронный редуктор Ловато, машина карбюраторная.
Какого производителя выбрать ?
Вот что нашел:
http://www.kostagas.com.ua/products/ele ... usPlus.php
http://www.autogas.in.ua/market/shop/CID_56.html
Получаеться или Стаг или Бинго. Да и чем отличиються Стаги(50,100,150) от ХЛ, а то на нем выбор конфигурации при помощи переключателей, это типа механически на самом блоке.
Буду благодарен за любую информацию !
Аватара пользователя
texnar
Мастер
Сообщения: 300
Зарегистрирован: Вт ноя 23, 2010 6:52 pm

Re: Выбор лямбда контроля

Сообщение texnar »

Всем привет.Лучше брать СТАГ более надежнее.Это все три системы лямда контроля практически одинаковы отличаются устсновко в внутри блока эмуляторов отключения цилиндров.Если интересует более подробние напиши куда я скину описание.
Аватара пользователя
Костяy
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Ср дек 08, 2010 4:24 pm

Re: Выбор лямбда контроля

Сообщение Костяy »

Привет! почтовый ящик kostyan@datasvit.net Да, про эмулятор форсунок там сразу понятно, из краткой анотации на сайте, но чем отличаеться Стаг 50 от Стаг1ХЛ, вроде не видно датчика температуры на фото и + какая-то "ручная" настройка переключателями. Я вообщемто и нацелился брать Стаг 50 просто хочу услышать отзывы о остальных вариантах.
Спасибо за ответ!
Аватара пользователя
texnar
Мастер
Сообщения: 300
Зарегистрирован: Вт ноя 23, 2010 6:52 pm

Re: Выбор лямбда контроля

Сообщение texnar »

Описание прог отправил.
Аватара пользователя
Костяy
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Ср дек 08, 2010 4:24 pm

Re: Выбор лямбда контроля

Сообщение Костяy »

Спасибо, получил. Англицкая и польская копии,- приятно, но не сильно нужно. У меня есть точно такой же манул, только без разводки проводов для переходника, за что спасибо. Может у кого есть такой по Сатг1ХЛ, или кто объянит разницу.
Аватара пользователя
texnar
Мастер
Сообщения: 300
Зарегистрирован: Вт ноя 23, 2010 6:52 pm

Re: Выбор лямбда контроля

Сообщение texnar »

Всем привет. У Вас стак с подклечением к компьютеру или сбоку на коробке стоят переключатели.Высилаю еще описание.Если сбоку переключатели то брок идет запракрамированный переключателями вы нужный режим работы.Функции каки выполняют переключатели есть в описании.
Аватара пользователя
Костяy
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Ср дек 08, 2010 4:24 pm

Re: Выбор лямбда контроля

Сообщение Костяy »

Спс за мануал по Стаговскому опередителю зажиганию но интерес именно к системе лямбда контороля STAG1XL
Аватара пользователя
texnar
Мастер
Сообщения: 300
Зарегистрирован: Вт ноя 23, 2010 6:52 pm

Re: Выбор лямбда контроля

Сообщение texnar »

Всем привет.Есть просто STAG-XL
Аватара пользователя
Костяy
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Ср дек 08, 2010 4:24 pm

Re: Выбор лямбда контроля

Сообщение Костяy »

Спасибо за мануал по По СТАГ1ХЛ, он правда на польском, но все понятно, у нас уже давно, пытаются польский выдать за украинский и задвигают, а если по прибору, в нем нет датчика температуры, есть эмулятор форсунки(отдельным блоком) и переключателями регулируються предустановки( богатая/бедная смесь, помехи ТПС, и выбор ДПЗ, включению эмулятора, выбор ЛЗ, и его типа) Остальное компом регулируеться.
Вообщем буду брать Стаг 50, не знаю на сколько полезен датчик температуры, но чтото меня смущает рычажковая система. Спасибо за ответы.
П.С. Если ктото поделиться опытом пользования других систем буду рад (установка, настройка, надежность, простота ПО и т.п.)
Аватара пользователя
DimasBig
Support Team
Support Team
Сообщения: 6277
Зарегистрирован: Вт янв 20, 2009 4:26 pm
Благодарил (а): 15 раз

Re: Выбор лямбда контроля

Сообщение DimasBig »

А можно спросить? Зачем вообще лямбда контроль на карбюраторной машине?
Он ведь нужен только при наличии катализатора, чтоб его не палить. Да и расход газа обязательно будет ненамного но поболе, чем на грамотно настроенной машине без него.
Аватара пользователя
Костяy
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Ср дек 08, 2010 4:24 pm

Re: Выбор лямбда контроля

Сообщение Костяy »

Ну ответ и вопрос в одной плоскости. С СЛК получаеться уже около моно инжектора,расход скажем так будет более точным, Вот вы бы хотели ездить на карбюраторной машине или на инжекторе ? Лично меня устраивет простота карбюратора ( по машине все ремонтирую сам), и возможнрости инжекторного двигателя( точная настройка смеси) приблизительно так :)

Добавлено спустя 18 часов 5 минут 57 секунд:
Тут появилось альтернативное мнение не учтенное мной в вопросе: "а надо ли оно вообще?". "За" и "против" такой установки. Лично я вижу такие:
"+"
-точная дозировка топливной смеси, независимо от пробега, нагрузки, качества топлива
-возможность настроить более точно карбюратор, и следить за этим хозяйством
-не надо ездить к настройщикам или городить отдельный прибор для настройки( хотя прикрепить еще 1 датчик для измерения температуры выхлопных газов есть желание)
"-"
-усложнение конструкции
-цена
Вроде навскидку все. Ваши мнения !
Аватара пользователя
david753
Специалист
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: Чт мар 26, 2009 11:04 pm

Re: Выбор лямбда контроля

Сообщение david753 »

Лямбда контроль отстой, безполезная фигня котороя имет свойство часто глючить.
----- ОДО"Экономфактор" г.Слуцк, ул.14-ти Партизан 101, завод "Модуль"----
Аватара пользователя
Костяy
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Ср дек 08, 2010 4:24 pm

Re: Выбор лямбда контроля

Сообщение Костяy »

Ха-ха-ха, я ведь просил хоть мало-мальскую аргументацию. Например я ремонтник на станции по обслуживанию ГБО, и к нам в день приезжает 10 машин и у всех глючит СЛК, и мы ее принципиально не устанавливаем. А еще лучше подкрепленную фактическими данными о модели, и причине неисправности. А так...
Аватара пользователя
david753
Специалист
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: Чт мар 26, 2009 11:04 pm

Re: Выбор лямбда контроля

Сообщение david753 »

Короче от хлопков не спасает, на расход не влияет (по крайней мере в сторону уменьшения). Насчет более точной дозировки смеси вопрос спорный, очень спорный.
Единственный плюс который я вижу это те лямбдо контроли у которых есть датчик температуры редуктора и можно поставить переключение по температуре.

отадвать 100 долларов за настолько сомнительные плюсы я не вижу смысла. Главное это расход и отсутствие хлопков в коллектор, за это есть смысл платить, но лямбда контроль тут не спасает никаким боком.
----- ОДО"Экономфактор" г.Слуцк, ул.14-ти Партизан 101, завод "Модуль"----
Аватара пользователя
DimasBig
Support Team
Support Team
Сообщения: 6277
Зарегистрирован: Вт янв 20, 2009 4:26 pm
Благодарил (а): 15 раз

Re: Выбор лямбда контроля

Сообщение DimasBig »

david753 тяжело что либо добавить , поддерживаю
Ответить

Вернуться в «Электроника для ГБО»