Isuzu Bighorn 3.5, 2001г.в.

Октан-корректоры, Переключатели, Эмулятор форсунок, Эмуляторы лямбда зонда, Эмулятор OBD-2
Правила форума
Внимание!!! Если ВЫ хотите получать ответ на вашу проблему не оставляйте сообщение в уже обсуждаемых темах, создавайте новую тему, где опишите ваш автомобиль и какое оборудование установлено.
Ответить
Аватара пользователя
Баир
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 18:42

Isuzu Bighorn 3.5, 2001г.в.

Сообщение Баир »

Всем привет! На моей машине установлено ГБО. Комп. Tamona на 6 цилиндров. Очень большой расход по газу, т.е. экономия копеечная. В городе бензиновый расход составлял 16 литров на сотню, а на газе он составляет почти 23 литра. Когда окупиться я не знаю. В пересчете на бензин получается 13 литров на сотню. Выигрыш всего 3 литра на сотню. Насколько я понял надо ставить эмуляторы кислородных датчиков (их у меня 2 по одному на каждый выхлопной коллектор и все стоят до катализатора) и вариатор угла зажигания, чтобы снизить расход газа. Какой мне подойдет эмулятор кислородного датчика и вариатор угла зажигания?
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9197
Зарегистрирован: 07 янв 2004, 12:36
Благодарил (а): 2 раза

Re: Isuzu Bighorn 3.5, 2001г.в.

Сообщение Propan »

Баир писал(а):Насколько я понял надо ставить эмуляторы кислородных датчиков (их у меня 2 по одному на каждый выхлопной коллектор и все стоят до катализатора)
Поняли от куда?
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
Аватара пользователя
Шура
Специалист
Сообщения: 1965
Зарегистрирован: 08 май 2009, 14:13

Re: Isuzu Bighorn 3.5, 2001г.в.

Сообщение Шура »

Баир писал(а):Насколько я понял надо ставить эмуляторы кислородных датчиков
1.С каких сображений решили что эмуляторы помогут? 2.Для впрысковых газовых систем важен полный алгоритм работы бензиновой системы.Может просто необходимо грамотно настроить газ.
Ответить

Вернуться в «Электроника для ГБО»