схема мозгов dogitronic

Октан-корректоры, Переключатели, Эмулятор форсунок, Эмуляторы лямбда зонда, Эмулятор OBD-2
Правила форума
Внимание!!! Если ВЫ хотите получать ответ на вашу проблему не оставляйте сообщение в уже обсуждаемых темах, создавайте новую тему, где опишите ваш автомобиль и какое оборудование установлено.
Ответить
Аватара пользователя
abnet
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 10 авг 2009, 21:35

схема мозгов dogitronic

Сообщение abnet »

авто kia spectra инжектор гбо инжекторное. проблема с мозгами кнопка моргает 0.5 сек на нажатие не реагирует мозги по кабелю на связь не выходят. с питанием все нормально. началось в морозы -36 . акб снимали-стивили-ставилм-снимали..(возможно слетела прошивка)...
чтоб лезть желательно иметь схему заглушки которую вставить место мозгов (чтоб форсунки бензика на прямую работали)....ну и как минимум дамп микросхемы памяти(чтоб сравнить содержимое)..если она там есть..(схему глянуть надо)
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9197
Зарегистрирован: 07 янв 2004, 12:36
Благодарил (а): 2 раза

Re: схема мозгов dogitronic

Сообщение Propan »

abnet писал(а):тоб лезть желательно иметь схему заглушки которую вставить место мозгов (чтоб форсунки бензика на прямую работали)....ну и как минимум дамп микросхемы памяти(чтоб сравнить содержимое)..если она там есть..(схему глянуть надо)
Схемы в доступе нет и не будет, блок можно отправить в ремонт на завод.
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
Аватара пользователя
abnet
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 10 авг 2009, 21:35

Re: схема мозгов dogitronic

Сообщение abnet »

ежли я мозги выдерну то схема будет...а с учетом что мозги проработали год.а стоят 4тр...и на газу моя жена не ездит(почти принципиально)..и экономии езды на газу я особой не нашел....
а типо"нет и не будет" может вы и правы если бы гбо было делом стоящим то и схемы были и прошивки лежали.(как на пример на мозги бош бензин ) а ремонт на заводе..я к вещам немного строг, если вещь сломалась выкинь ее и больше никогда не покупай вещи этой фирмы.(ну стоит разобрать посмотреть что внутри ...может подделка)

Добавлено через 36 минут 41 секунду:
хорошая темка про шнуры http://gazmap.ru/dopolnitelnoe-oborudov ... l-dlya-gbo
Аватара пользователя
hobbit1972
Мастер
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 18:12

Re: схема мозгов dogitronic

Сообщение hobbit1972 »

abnet писал(а):...и на газу моя жена не ездит(почти принципиально)..и экономии езды на газу я особой не нашел....
может стоит жене изменить принципы
хотя не надо!а то начнет экономить
а стояшее дело газ или нет....кмк не Вам судить 8-)
Аватара пользователя
abnet
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 10 авг 2009, 21:35

Re: схема мозгов dogitronic

Сообщение abnet »

респект украинцам http://gbo.ua/forum/viewtopic.php?t=3403
Аватара пользователя
Jera
Интересующийся
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 08:57

Re: схема мозгов dogitronic

Сообщение Jera »

abnet писал(а):желательно иметь схему заглушки которую вставить место мозгов
хорошее предложение !! На японых двиглах (как у меня) если что -тьфу -тьфу - тьфу -
востановить работу ДВС по бензину без ГазоМозга ПОПА !!! Сутки точно :)
Propan писал(а):блок можно отправить в ремонт на завод.
туда - сюда пару месяцев, про машину забудь !? КонЭшно если не сам ставил, мжно поставить (заменить у установщиков) другой и счастье...
hobbit1972 писал(а):а стояшее дело газ или нет....кмк не Вам судить
тише...ттттсссс ...газа много не бывает...меньше потребителей - меньше очередь :)

Добавлено через 2 минуты 27 секунд:
Jera писал(а):желательно иметь схему заглушки которую вставить место мозгов
а лучше сразу готовую заглушку
T-IPSUM 4WD, SXM-15, 3S-FE Japan, 2.0 л.,135 лс, DGI 3D (11.0...), OMVL CPR, Valtek 34, TAP-01
Аватара пользователя
технотол
Интересующийся
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 04 сен 2010, 21:05

Re: схема мозгов dogitronic

Сообщение технотол »

если я не ошибаюсь, то надо только провода форсунок перемкнуть и машина поедет без мозга гбо (ну и лямбда, если в разрыв подсоединялась). все остальные сигналы не искажаются (максимум дублируются). а схема подсоединения есть и в мануале- т.е. надо перемкнуть контакты ориентируясь на цвета проводов. сколько форсунок, столько и пар проводов.
toyota corolla spacio 1,8 digitronic 3d, аляска, lovato kp, тритон 618
Mitsubishi Pajero 3 3,2TD
Аватара пользователя
hobbit1972
Мастер
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 18:12

Re: схема мозгов dogitronic

Сообщение hobbit1972 »

Jera писал(а):тише...ттттсссс ...газа много не бывает...меньше потребителей - меньше очередь
извиняюсь!!ттттсссссс :D
Аватара пользователя
abnet
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 10 авг 2009, 21:35

Re: схема мозгов dogitronic

Сообщение abnet »

поставил заглушку...сделанную из разъема питания материнской платы АТХ от компа... там пояется четыре перемычки и мозги сей час на столе....на плате ATMEGA64 с незначительной обвязкой..реле на проводах питания бензиновых форсунок (реле применены для того чтоб при неисправности газовых мозгов сняв с них напряжение питания включились бензиновые форсунки.(глупо но надежно)...мосфеты на питание газовых ворсунок..стабилизатор питания на +5в на 7805...
Аватара пользователя
abnet
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 10 авг 2009, 21:35

Re: схема мозгов dogitronic

Сообщение abnet »

подключил через ASP програматор...с контролера считывается дамп памяти..но видимо кривовато...
кто нибудь заливал прошивку програматором...???
у гого есть прошивка и какие фузы ставить???
Аватара пользователя
Leha64
Мудрый специалист
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 01:39

Re: схема мозгов dogitronic

Сообщение Leha64 »

abnet писал(а):кто нибудь заливал прошивку програматором...???
у гого есть прошивка и какие фузы ставить???
- Что то я не слышал на этом форуме таких серьезных мыслей похоже никогда.
Ответа наверно не будет, лучше купить новый блок.
И если плюс с ГБО отсоединить, то релюшка автоматом включит бензиновые форсунки и отключит газовые.
Аватара пользователя
Сергей Андреевич
Модератор
Модератор
Сообщения: 2527
Зарегистрирован: 15 май 2011, 16:03

Re: схема мозгов dogitronic

Сообщение Сергей Андреевич »

Leha64 писал(а):И если плюс с ГБО отсоединить, то релюшка автоматом включит бензиновые форсунки и отключит газовые.
в данном случае снят блок ЭБУ...........это обрыв бензо форс.
вы недопрочитали тему.
linker
Мастер
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 25 май 2010, 20:27

Re: схема мозгов dogitronic

Сообщение linker »

abnet писал(а):подключил через ASP програматор...с контролера считывается дамп памяти..но видимо кривовато...
кто нибудь заливал прошивку програматором...???
у гого есть прошивка и какие фузы ставить???
В папке c:\Program Files\Digitronic-DGI II 10.0.0.0\Firmware находятся файлы с прошивкой. Ваша программа для программатора видит расширение *.fpg или только *.bin ? Если нет попробуйте конвертировать и залить в контроллер.
Ответить

Вернуться в «Электроника для ГБО»