эмулятор зонд 4

Октан-корректоры, Переключатели, Эмулятор форсунок, Эмуляторы лямбда зонда, Эмулятор OBD-2
Правила форума
Внимание!!! Если ВЫ хотите получать ответ на вашу проблему не оставляйте сообщение в уже обсуждаемых темах, создавайте новую тему, где опишите ваш автомобиль и какое оборудование установлено.
Ответить
Аватара пользователя
kolgena
Интересующийся
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 20:30

эмулятор зонд 4

Сообщение kolgena »

подскажите пожалуйста!vw b 3 1.8 RP monojetronic установлено ловато второго поколения с вариатором тритон 618!поставил новый лямбда зонд BOSCH и эмулятор зонд 4!проблема в том, что после стартовой инициализации ЭБУ, авто на бензине работает отлично,но только стоит поездить на газу (минут 20-30)начинаются проблемы с ездой на бензине,авто тупит и дергается!читал на форуме vw,что эмуляторы плохо работают и ЭБУ сходят от них с ума и советуют при переходе с бензина на газ отключать ЭБУ для сохранения его настроек(через реле размыкать провод идущий от коммутатора на ЭБУ! пытался так сделать,но хх на газу с отключенным ЭБУ живет своей жизнью!еще советовали попробовать подключить эмулятор постоянно, даже на бензине,но я не знаю к чему это приведет!эмулятор работает(при повышении оборотов мигает светодиод,красный,желтый,зеленый)! посоветуйте куда копать!
VW passat B5 1.8 t AEB 1997 чип
Аватара пользователя
Vint46
Специалист
Сообщения: 1012
Зарегистрирован: 04 мар 2014, 21:14

Re: эмулятор зонд 4

Сообщение Vint46 »

Была тут недавно тема такая же. Человек нашел обходное, но простое и изящное решение. Суть такая, что при переключении на газ, отключается сигнал оборотов от коммутатора до ЭБУ. Мозг думает, что мотор стоит, топливо не льет и карту адаптации по лямбде не уродует. И никаких эмуляторов не надо.
Аватара пользователя
shuls
Интересующийся
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 16:54

Re: эмулятор зонд 4

Сообщение shuls »

Ответить

Вернуться в «Электроника для ГБО»