Наконец то снял осцилограмму своего ДПКВ... прграмма "Альфа..."

Ответить
Аватара пользователя
senjn
Интересующийся
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Ср авг 20, 2008 12:31 pm

Наконец то снял осцилограмму своего ДПКВ... прграмма "Альфа..."

Сообщение senjn »

Добрый день, Дмитрий!
Наконец то снял осцилограмму своего ДПКВ... прграмма "Альфа..." всё-равно сбоит и отключает связь с вариатором. Выбрал момент пока есть соединение и записал файл. Не знаю что получилось... ведь просмотреть осцилограмму нельзя. Осцилограмма снималась со стандартной прошивкой... вариатор 60-2.
С этой прошивкой мотор заводится хуже в 3-4 раза, чем без вариатора, но завёвшись работает нормально без сбоев. До этого ездил с прошивкой 60and36-2unipol 05v Osc250909.nex, (9,50 КБ), с которой мотор заводится с "пол оборота", но изредка (2-3 раза в течении дня) двигатель глохнет, как я понимаю теряется синхронизация вариатора. Было бы отлично, еслиб прошивка для моего мотора была с характеристиками при заводе авто 60and36-2unipol 05v Osc250909.nex, а в рабочем режиме мотора - стандартная.
Вот файл осцилограммы ДПКВ для моего мотора:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9190
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2004 12:36 pm
Благодарил (а): 2 раза

Re: Наконец то снял осцилограмму своего ДПКВ... прграмма "Ал

Сообщение Propan »

senjn писал(а):Добрый день, Дмитрий!
Наконец то снял осцилограмму своего ДПКВ... прграмма "Альфа..." всё-равно сбоит и отключает связь с вариатором. Выбрал момент пока есть соединение и записал файл. Не знаю что получилось... ведь просмотреть осцилограмму нельзя. Осцилограмма снималась со стандартной прошивкой... вариатор 60-2.
С этой прошивкой мотор заводится хуже в 3-4 раза, чем без вариатора, но завёвшись работает нормально без сбоев. До этого ездил с прошивкой 60and36-2unipol 05v Osc250909.nex, (9,50 КБ), с которой мотор заводится с "пол оборота", но изредка (2-3 раза в течении дня) двигатель глохнет, как я понимаю теряется синхронизация вариатора. Было бы отлично, еслиб прошивка для моего мотора была с характеристиками при заводе авто 60and36-2unipol 05v Osc250909.nex, а в рабочем режиме мотора - стандартная.
Вот файл осцилограммы ДПКВ для моего мотора:
Прошивка в базе программы Альфа 2.07.
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
Аватара пользователя
senjn
Интересующийся
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Ср авг 20, 2008 12:31 pm

Re: Наконец то снял осцилограмму своего ДПКВ... прграмма "Ал

Сообщение senjn »

Спасибо, Дмитрий!
Сегодня обновил программу... Буду пробовать. Жаль, что не видно прошивок без подключения к вариатору... с ранними версиями их было видно. И не понятно, как теперь прошиваться, если перед прошивкой вариатор должен быть отключен от питания, (связи с вариатором не будет!) и 3 контакт посажен на "землю" (у меня вариатор 60-2 версии до 15 декабря 2009г). Я как помню, в списке не было прошивки 2.07, а только "Стандартная", Ford, и Subaru. Если этой прошивки там не будет, то где её взять?
С уважением к Вам, Владимир.
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9190
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2004 12:36 pm
Благодарил (а): 2 раза

Re: Наконец то снял осцилограмму своего ДПКВ... прграмма "Ал

Сообщение Propan »

senjn писал(а):Если этой прошивки там не будет, то где её взять?
Будет, обновите базу через интернет.
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
Аватара пользователя
senjn
Интересующийся
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Ср авг 20, 2008 12:31 pm

Re: Наконец то снял осцилограмму своего ДПКВ... прграмма "Ал

Сообщение senjn »

Добрый день, Дмитрий!
Сегодня обновил программу, но подключившись в гараже к вариатору не обнаружил для 60-2 прошивку 2.07. Есть стандартная прошивка 2.0, форд 2.0 и две прошивки для суббару. Какую базу мне ещё надо обновить и как это можно сделать, если без вариатора (без связи с ним), я не могу зайти в меню "обновить прошивку", а интернета в гараже нет?
Вообще, мне не понятна логика разработчиков программы, почему нельзя видеть базу прошивок без подключения к вариатору? Почему нельзя проверить и обновить базу прошивок без подключенного вариатора? Эту функцию надо сделать независимой от подключения вариатора.... достаточно подключения к интернету.

Добавлено спустя 19 часов 5 секунд:
Re: Наконец то снял осцилограмму своего ДПКВ... прграмма "Альфа..."
Добрый день, Дмитрий!
Я прошу Вас прислать мне прошивку 2.07 для вариатора 60-2 (выпуск до 15 декабря 2009г) отдельным файлом. И ещё вопрос, я смогу воспользоваться этой прошивкой в "Лодыре"?
С уважением к Вам, Владимир.
Аватара пользователя
senjn
Интересующийся
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Ср авг 20, 2008 12:31 pm

Re: Наконец то снял осцилограмму своего ДПКВ... прграмма "Ал

Сообщение senjn »

Добрый день, Дмитрий!
Вчера обновил прошивки и программу, загрузил в вариатор прошивку 2.07. Сегодня на холодную мотор завёлся с трудом. По дороге, расстояние 30км, один раз глох двигатель... так же как и с прошивкой 60and36-2unipol 05v Osc250909.nex. Получается, что сбои такие же, редкие, непредсказуемые, но заводка мотора с прошивкой 2.07 хуже, чем с 60and36-2unipol 05v Osc250909.nex. С заглушкой всё отлично работает как на бензине, так и на газе.
Интересно, что после случайного сбоя, двигатель сразу не заводится... надо подождать секунд 10 - 15 и потом заводить. Вариатор подключен прямо к аккумулятору, а потому его питание не отключается даже тогда, когда выключено зажигание. Кабель подключения вариатора короткий... не более 25см. Сегодня вечером вернусь к прошивке 60and36-2unipol 05v Osc250909.nex... на ней мотор заводится с пол-оборота.
Какие могут быть причины этих случайных и редких сбоев? Свечи и ВВ провода менял, результат тот же.
С уважением, Владимир.
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9190
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2004 12:36 pm
Благодарил (а): 2 раза

Re: Наконец то снял осцилограмму своего ДПКВ... прграмма "Ал

Сообщение Propan »

senjn писал(а): Сегодня вечером вернусь к прошивке 60and36-2unipol 05v Osc250909.nex... на ней мотор заводится с пол-оборота.
Какие могут быть причины этих случайных и редких сбоев?
как подключен вариатор?
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
Аватара пользователя
senjn
Интересующийся
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Ср авг 20, 2008 12:31 pm

Re: Наконец то снял осцилограмму своего ДПКВ... прграмма "Ал

Сообщение senjn »

Добрый день, Дмитрий!
Вот так у меня подключен вариатор:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9190
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2004 12:36 pm
Благодарил (а): 2 раза

Re: Наконец то снял осцилограмму своего ДПКВ... прграмма "Ал

Сообщение Propan »

Какая машина?
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
Аватара пользователя
senjn
Интересующийся
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Ср авг 20, 2008 12:31 pm

Re: Наконец то снял осцилограмму своего ДПКВ... прграмма "Ал

Сообщение senjn »

Авто Chery Tiggo 2.0 двигатель 4G63sm, ЭБУ дельфи мт20U. Осцилограмму сигнала ДПКВ я Вам отсылал в начале темы.
Ответить

Вернуться в «Вариатор Тритон - Тритон М»