Вариатор Мангуст

Ответить
Аватара пользователя
kovok1
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 04:57

Вариатор Мангуст

Сообщение kovok1 »

Решил немного изменить прошивку вариатора. С диска, который пришел вместе с Мангустом, программа Альфа вариатор почему то не установилась. Выскакивало сообщение о отсутствии каких то файлов, или ещё чего то. Программу скачал с сайта и установил. Взял кабель DR-72 и подсоединил один конец к вариатору другой соответственно к компу. Загрузил программу, выбрал порт, нажал подключение и выскакивает сообщение "Ошибка подключения". Может кто подскажет почему???
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9197
Зарегистрирован: 07 янв 2004, 12:36
Благодарил (а): 2 раза

Re: Вариатор Мангуст

Сообщение Propan »

kovok1 писал(а):Взял кабель DR-72 и подсоединил один конец к вариатору другой соответственно к компу. Загрузил программу, выбрал порт, нажал подключение и выскакивает сообщение "Ошибка подключения". Может кто подскажет почему???
На этом месте можно по подробней.
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
Аватара пользователя
kovok1
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 04:57

Re: Вариатор Мангуст

Сообщение kovok1 »

Ну куда ещё подробней. На одном конце кабеля комп, а на другом вариатор. Включаю программу, выбираю порт, нажимаю на соединение и выскакивает ошибка соединения. Работаю этим кабелем с Дигитроником всё нормально.

Добавлено спустя 1 день 4 часа 2 минуты 10 секунд:
Уважаемый Дмитрий, я очень жду вашей помощи, подскажите.
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9197
Зарегистрирован: 07 янв 2004, 12:36
Благодарил (а): 2 раза

Re: Вариатор Мангуст

Сообщение Propan »

Спрашиваю еще раз на ДР72 четыре провод как подключили к вариатору?
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
Аватара пользователя
kovok1
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 04:57

Re: Вариатор Мангуст

Сообщение kovok1 »

у DR72 помимо входа для БУ Дигитроник есть второй, просто взял мангуст и вставил в него.

Добавлено спустя 25 минут 13 секунд:
втсавил ка вилку в розетку, по другому не вставить из за формы контактов штекера

Добавлено спустя 6 минут 36 секунд:
и ещё программа определяет ком порт правильно
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9197
Зарегистрирован: 07 янв 2004, 12:36
Благодарил (а): 2 раза

Re: Вариатор Мангуст

Сообщение Propan »

kovok1 писал(а):у DR72 помимо входа для БУ Дигитроник есть второй, просто взял мангуст и вставил в него.
Моему удивлению нет предела, а кто говорил что после этого может быть связь? :shock:
В разъеме дигитроника (плоский) крайние плюс и минус, подключаем на аккумулятор, два средних вместе и на фиолетовый. После этого подключаем программу и выбираем порт.
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
Аватара пользователя
kovok1
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 04:57

Re: Вариатор Мангуст

Сообщение kovok1 »

Спасибо я об этом не знал. Вопрос какой из них плюс и минус 1 или 4 и что за фиолетовый, от куда он.

Добавлено спустя 2 дня 16 часов 40 минут 44 секунды:
Дмитрий, чтобы я не делал всё одно и тоже. Ведь вариатор это ваш продукт, так дайте мне пожалуйста подробную инструкцию по его подключению для прошивки. Если его установка у меня не вызвала проблем, подробно нарисовано, что и куда, то в данном случае у меня одни вопросы. Помогите мне наконец то.
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9197
Зарегистрирован: 07 янв 2004, 12:36
Благодарил (а): 2 раза

Re: Вариатор Мангуст

Сообщение Propan »

На форуме это не раз описывалось, для вас напишу еще раз мне не сложно.
Берем в руки ДР-72 смотри на второй разъем к блоку управления Дигитроник, который 4х2, со стороны зуба есть маркировка 5 и 8 нога.
5 нога (пин) и 8 – объединяем в один провод и подключаем к серому проводу вариатора 8 (пин)
6 (пин) подключаем на минус аккумулятора
7 (пин) подключаем на плюс аккумулятора
Запускаем программу выбираем порт подключения нажимаем, подключить.
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
Аватара пользователя
kovok1
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 04:57

Re: Вариатор Мангуст

Сообщение kovok1 »

Серый провод вариатора это восьмой его пин и седьмой на разъёме 4х2, если я правильно понял. Тогда получается 5 и 8 пин разъёма вместе на седьмой то есть на плюс. Это так?
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9197
Зарегистрирован: 07 янв 2004, 12:36
Благодарил (а): 2 раза

Re: Вариатор Мангуст

Сообщение Propan »

kovok1 писал(а):Серый провод вариатора это восьмой его пин и седьмой на разъёме 4х2,
где седьмой?
Я даже и не зная как написать :shock:
5 нога (пин) и 8 на разьеме ДР-72– объединяем в один провод и подключаем к серому проводу на разьеме вариатора 8 (пин), как раз тот, который при установке вам не понадобился, в схеме написано, что это К-линия.
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
Аватара пользователя
kovok1
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 04:57

Re: Вариатор Мангуст

Сообщение kovok1 »

На вариаторе он 8 пин, а если вставить разъём, то у разъёма 7 пин будет на 8 вариатора так?

Добавлено спустя 13 минут 12 секунд:
Начинаю всё с начало. Беру ДР72, вставляю в разъём 4х2 вариатор. На разъёме в зади нумерация 5 и 8 пин объединяю вместе это 6 и 9 пин вариатора и соединяю их с серым проводом (к лайн). Он сидит на 8 пине вариатора, а на разъеме ДР72 это получается 7 пин, а седьмой у нас +

Добавлено спустя 1 час 10 минут 2 секунды:
Пардон! До меня кажется дошло. Я изначально делал всё не правильно. Я вариатор вынул со своего рабочего места, притащил домой и пользуясь блоком питания 12В что то пытался сделать, вставив вариатор непосредственно в разъём 4х2. Завтра поставлю его в машину и попробую на месте. Ещё раз извините, сам себе головоломку сделал, хоть бы вариатор не кончил своими экспериментами.
Ответить

Вернуться в «Вариатор Тритон - Тритон М»