Вариатор и автонастройка

Ответить
Аватара пользователя
Olegis
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 май 2011, 09:26

Вариатор и автонастройка

Сообщение Olegis »

Здравствуйте.
1. Как я понимаю, специалисты на форуме рекомендуют делать автонастройку ГБО после установки вариатора. Однако, по моим наблюдениям, при автонастройке двигатель может работать одновременно и на бензине и на газе (например, 1 и 3 форсунки на газе, 2 и 4 форсунки на бензине). При этом варитатор вносит коррективы угла во все 4 цилиндра, т.е. и в двух рабочих цилиндрах на бензине будет установлен "газовый, т,е. со смещением" угол опережения зажигания и автонастройка пройдет некорректно. Прав ли я?
2. Автонастройка настраивает только 6 точек на графике, которые потом корректируются при движении или еще и какие-то другие параметры газового контроллера? Какие? Если только 6 точек, то "некорректность" автоанстройки при вариаторе можно впоследствии подкорректировать в движении изменением карты. Прав ли я?
Аватара пользователя
Mazafak
Интересующийся
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 08 окт 2010, 13:45

Re: Вариатор и автонастройка

Сообщение Mazafak »

У меня программа автонастройки уменьшила коэффициент адаптации к коллектору и еще чего-то после установки вариатора. Но так как оборудование "Альфа М" то настройку могут делать только в сервисе более детально не могу сказать что изменилось.Ключ не дают простым смертным. Но факт остается фактом - параметры изменились)))
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9197
Зарегистрирован: 07 янв 2004, 12:36
Благодарил (а): 2 раза

Re: Вариатор и автонастройка

Сообщение Propan »

Olegis писал(а): то "некорректность" автоанстройки при вариаторе можно впоследствии подкорректировать в движении изменением карты. Прав ли я?
Правы.
Olegis писал(а):При этом варитатор вносит коррективы угла во все 4 цилиндра, т.е. и в двух рабочих цилиндрах на бензине будет установлен "газовый, т,е. со смещением" угол опережения зажигания и автонастройка пройдет некорректно. Прав ли я?
Это начальная стадия автонастройки, далее идет переключение одновременно всеми форсунками и не один раз.
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
Ответить

Вернуться в «Вариатор Тритон - Тритон М»