Подобрать вариатор на Ford Escape.

Правила форума
Внимание!!! Если ВЫ хотите получать ответ на вашу проблему не оставляйте сообщение в уже обсуждаемых темах, создавайте новую тему, где опишите ваш автомобиль и какое оборудование установлено
Ответить
Аватара пользователя
prostofil
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25 май 2010, 12:19

Подобрать вариатор на Ford Escape.

Сообщение prostofil »

Ford Escape USA 2001 г.в. 3.0 v6 145квт.
ГБО Lovato EASY FAST, редуктор tomasetto только с регулировкой давления.
Есть небольшой запах газа, когда машина постоит, а потом её заводишь. Знаю, что у меня негерметична выпусканая система пока она не прогреется. Если запах из выпускной системы, значит газ у меня скорее всего не догорает, на это указывает также большой расход топлива, 17 и 20(90км.ч и 120км.ч) литров по трассе, и большим расходом в городе - до 35 литров на 100км. Газовщики настраивали систему несколько раз, автоматически и вручную. Штуцера подобраны правильно, время открытия газовых форсунок в норме.
Еще некоторая информация:
На 92 бензине, расход 20 литров в городе, 13-14 литров по трассе в разных режимах.
После пробега около 150 км появляются ошибки по двум лямбда-зондам - смесь бедная.
EGR заглушен таким образом, что система думает, что он работает, а имеенно установлена заглушка в клапан, но датчик DPFE подключен так, что система думает, что EGR работает правильно.
Авто едет также хорошо, как и на бензине.

Подскажите, имеет ли смысл заморочиться с установкой вариатора на автомобиль? Возможно ли, что причиной большого расхода могут являтся другие несправности, ошибки по лямбда-зондам или заглушеный EGR.
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9197
Зарегистрирован: 07 янв 2004, 12:36
Благодарил (а): 2 раза

Re: Подобрать вариатор на Ford Escape.

Сообщение Propan »

prostofil писал(а):Подскажите, имеет ли смысл заморочиться с установкой вариатора на автомобиль? Возможно ли, что причиной большого расхода могут являтся другие несправности, ошибки по лямбда-зондам или заглушеный EGR.
Не правильно настроена ситема ГБО
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
Аватара пользователя
prostofil
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25 май 2010, 12:19

Re: Подобрать вариатор на Ford Escape.

Сообщение prostofil »

Спасибо, буду снова пинать установщиков. Может подскажете, на какие параметры настройки гбо обратить их внимание, мне кажется, еще несколько поездок к установщикам и я программу настройки буду знать не хуже.
Ответить

Вернуться в «Вариаторы АЕВ»