Подключения к honda crv 2008 года

Аватара пользователя
Gishpanets
Интересующийся
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 13 май 2011, 18:07

Re: Подключения к honda crv 2008 года

Сообщение Gishpanets »

Дмитрий, здраствуйте, а можно скинуть 5.10 в личку?
Жду ответа с уважением Михаил.

Добавлено через 21 час 36 минут 59 секунд:
Дмитрий, здравствуйте у меня ещё один вопрос, какой по температуре порог работы электроники в вариаторе, имел ввиду в минусовую сторону. А то у меня тут был глюк когда на дворе было -28, машина вообще не могла заводится, я её на стартёре несколько минут крутил и подгазовывал пока она не прогрелась, по другому ни как не хотела, с таким ещё не разу не сталкивался. Отключить вариатор, и вставить заглушку, что то и не сообразил, на работу нужно было, так из-за этого глюка небольшая паника в голове организовалась, работа далеко от города и автобусы туда не ходят, а корпоративный транспорт уже давно ручкой помахал. В том году в -40 с брелка пару раз заводил после ночной стоянки без проблем, а с ключа и пару раз в -42. В том году с парнями обсуждали, какую у кого температуру датчик в машине показывает, так вот ниже 30 уже не у всех показывает, а ниже 40 вообще из всех обсуждавших эту интересную тему вообще у меня одного, правда и Honda у меня одного, у всех остальных, что-то другое.
Ещё забыл кое что, 5.10 я опробовал, она у меня глючит но это уже что то другое. Я на ней нашёл вот какой глюк, стоишь на холостых вроде всё хорошо, вариатор уже подключился( я его пробовал только на прогретой машине), газанёшь а она как бы поперхнулась, в программе вариатора начинают прыгать обороты двигателя, то на ноль то на те самые какие и есть на самом деле. Тут же прыгает и угол. И с углом ещё интереснее, обороты резко поднимешь до 6000, а потом обратно опускаешь. Так на 6000 они на 0 падают. И это правильно так в карте написано, а вот при опускании оборотов угол не поднимается как должно быть. Потом на холостых оборотах поработает некоторое время и опять угол поднимется до нужного значения. Так вот несколько раз газанёшь, она несколько раз поперхнётся и успокоится и всё вроде нормально, да только чуть постоит на холостых, далее снова пробуешь газануть и опять такая же проблема.

Да и ещё я тут пока вы ищете нюансы нашего глюка, и после опробования прошивки 5.10, решил перепробовать старые прошивки, благо вы их мне высылали. Мысль такая возникла, потому что было ведь физическое изменение вариатора, а если точнее то канала у вариатора, смена сопротивления, вспомните., где то в районе прошивки 5.06-5.07. Так вот есть небольшой результат этих поисков, прошивка 5.04 при температуре 42 градуса редуктор и 13 градусов газ, проблем сегодня не было. Поездим завтра и если не пронаблюдаем проблемы, порог подключения вариатора опустим градусов на 5.
Жду ответа с уважением Михаил.
Аватара пользователя
DimasBig
Support Team
Support Team
Сообщения: 6277
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 16:26
Благодарил (а): 15 раз

Re: Подключения к honda crv 2008 года

Сообщение DimasBig »

ДОбрый день, спасибо за информацию, будем сопоставлять.
Gishpanets писал(а):Поездим завтра и если не пронаблюдаем проблемы, порог подключения вариатора опустим градусов на 5.
как результат?
Аватара пользователя
Gishpanets
Интересующийся
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 13 май 2011, 18:07

Re: Подключения к honda crv 2008 года

Сообщение Gishpanets »

А завтра произошло такое событие, я снимал аккумулятор на долго, а после установки обратно, все глюки возобновились и на прошивке 5.04, так что теперь я вообще молчу, дабы не сглазить ещё что нибудь.
Аватара пользователя
DimasBig
Support Team
Support Team
Сообщения: 6277
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 16:26
Благодарил (а): 15 раз

Re: Подключения к honda crv 2008 года

Сообщение DimasBig »

это еще раз доказывает что проблемы первично где то в составе смеси, вариатор просто как то их провоцирует.
Gishpanets писал(а): я снимал аккумулятор на долго, а после установки обратно, все глюки возобновились
что случилось после сброса клеммы - видимо бензоЭБУ потеряло адаптации по составу смеси ...
Аватара пользователя
Gishpanets
Интересующийся
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 13 май 2011, 18:07

Re: Подключения к honda crv 2008 года

Сообщение Gishpanets »

состав смеси я беднил до упора, так что машина десятку обогнать не могла, и на оборот обогощал, результат одинаковый.
Аватара пользователя
dadman
Интересующийся
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 12:02

Re: Подключения к honda crv 2008 года

Сообщение dadman »

Убрал в газомозге переключение по прогреву, до 30 секунд, т.е. машина завелась, 30 секунд на бензине и включается газ. Через 10 секунд после переключения на газ включается вариатор. Машина работает с вариатором, хотя и не особо прогрета. В общем ждешь минуту, все поподключалось (газ, вариатор) и поехал. Теперь хоть газуй, хоть топи, ошибки не вылетают. Отсюда вывод, что машине не обязателен полный прогрев, как я описывал ранее. Замечено и факт, ошибка двигателя может выскакивать, только в момент подключения вариатора и если двигатель в нагрузке находится. В общем ошибок на машине, нет. Хоть минус 10 на улице все ок. Газ-метан. Так для инфо написал.
Аватара пользователя
Gishpanets
Интересующийся
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 13 май 2011, 18:07

Re: Подключения к honda crv 2008 года

Сообщение Gishpanets »

Дмитрий, здравствуйте, сегодня ещё раз пробовал прошивку 5.10, у меня ощущение что она вообще не работает, во первых на ней подключается без глюков при температуре газа +3, редуктор +35, но есть такая проблема я не ощущаю что вариатор работает, правда может это просто ощущения, это первое второе, пару раз газанёшь в программе пропадают обороты двигателя и угол падает в ноль, но программа от вариатора не отключается. Иногда всё возвращается обратно, показывает угол и обороты.
Жду ответа с уважением Михаил.
Аватара пользователя
DimasBig
Support Team
Support Team
Сообщения: 6277
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 16:26
Благодарил (а): 15 раз

Re: Подключения к honda crv 2008 года

Сообщение DimasBig »

Добрый день.
5.10 делалась под аккорд с сигналом хондовским, но немного отличающимся от CRV. Пытался чтоб работало и там там, но значит что то не срослось. Ок, поработаем еще над прошивкой.
Аватара пользователя
dadman
Интересующийся
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 12:02

Re: Подключения к honda crv 2008 года

Сообщение dadman »

5.10 можно попробовать для аккорда? А то у меня вообще от bmw прошивка стоит
Аватара пользователя
DimasBig
Support Team
Support Team
Сообщения: 6277
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 16:26
Благодарил (а): 15 раз

Re: Подключения к honda crv 2008 года

Сообщение DimasBig »

Не вам не подойдет, другой сигнал
Аватара пользователя
dadman
Интересующийся
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 12:02

Re: Подключения к honda crv 2008 года

Сообщение dadman »

обновил прошивку до версии (не помню последняя которая сейчас), провалы на холостом ходе почти пропали, по крайней мере, сейчас нет таких сильных перепадов с 800 до 400, где то сейчас с 800 до 700 и реже, в общем вы доводите прошивки до совершенства и это радует, спасибо Вам за вашу работу.
Аватара пользователя
DimasBig
Support Team
Support Team
Сообщения: 6277
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 16:26
Благодарил (а): 15 раз

Re: Подключения к honda crv 2008 года

Сообщение DimasBig »

Спасибо за информацию.
Совершенство не достижимо к сожалению в этой жизни :) .
Аватара пользователя
sital777
Интересующийся
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 29 апр 2014, 11:16

Re: Подключения к honda crv 2008 года

Сообщение sital777 »

Всем доброго времени суток. Вопрос такой какой вариатор можно поставит на crv 2008 года и обьемом 2,4. И можно показать схему подключения. Буду очень признателен.
HONDA CR-V III K24Z1 ГБО 4 DIGITRONIC
Аватара пользователя
DimasBig
Support Team
Support Team
Сообщения: 6277
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 16:26
Благодарил (а): 15 раз

Re: Подключения к honda crv 2008 года

Сообщение DimasBig »

Тритон
Схема 1 Холл.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
sital777
Интересующийся
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 29 апр 2014, 11:16

Re: Подключения к honda crv 2008 года

Сообщение sital777 »

А какой вариатор лучше всего подойдёт? С какой прошивкой? И как его настроить для нормальной работы? Извените за много вопросов просто я пока в этом мало что понимаю

Добавлено через 1 день 23 часа 40 минут 45 секунд:
прочитав я так и не понял у вас получилось добиться нормальной стабильной работы?
HONDA CR-V III K24Z1 ГБО 4 DIGITRONIC
Ответить

Вернуться в «Вариатор Тритон - Тритон М»