Вопрос по ТРИТОНУ 618

Аватара пользователя
DimasBig
Support Team
Support Team
Сообщения: 6277
Зарегистрирован: Вт янв 20, 2009 4:26 pm
Благодарил (а): 15 раз

Re: Вопрос по ТРИТОНУ 618

Сообщение DimasBig »

Прошивку Трамблер Холл надо воткнуть скорей всего
Аватара пользователя
Чаба
Интересующийся
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Пт сен 07, 2018 10:31 am

Re: Вопрос по ТРИТОНУ 618

Сообщение Чаба »

Вопрос решен. Надо было прошиться прошивкой киа 4акпп.

Добавлено через 1 минуту 46 секунд:
Propan писал(а):
Чаба писал(а):тавлю тритон другу на хундай соната. 2003гв.ДПКВ цифровой Холла. В
Какие провода подключили к датчику, цвета?
Вопрос решен сменой прошивки. Но на всякий отвечу,белый и белосиний.

Добавлено через 5 дней 1 час 55 минут 23 секунды:
Всем привет. Парни подскажите,друг просит поставить тритон на поло седан рейстал. 18г.в.мотор CWVA.акпп. какую прошивку надо выбрать?бмв-хундай 5.20?
Аватара пользователя
DimasBig
Support Team
Support Team
Сообщения: 6277
Зарегистрирован: Вт янв 20, 2009 4:26 pm
Благодарил (а): 15 раз

Re: Вопрос по ТРИТОНУ 618

Сообщение DimasBig »

Чаба писал(а):друг просит поставить тритон на поло седан рейстал. 18г.в.мотор CWVA.акпп. какую прошивку надо выбрать?бмв-хундай 5.20?
ага
Аватара пользователя
Чаба
Интересующийся
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Пт сен 07, 2018 10:31 am

Вопрос по ТРИТОНУ 618

Сообщение Чаба »

Приветствую! Подскажите, если я с ХХ увеличу УОЗ на +9гр,вред или неприятности получу по мотору? Сразу скажу, что ща сидел ковырялся в тритоне и заметил, что если увеличить УОЗ на ХХ до 9гр.как на остальных режимах,то падает расход Л\Ч и при тапке в пол на месте.обороты более динамично набирает. У меня карта была с до 900об-0гр,900об-6гр,1000-9гр и до 2870 9гр.потом снижение.Ща сделал с 0 до 2870об-9гр. При этом ХХ под нагрузкой ровный. Вопрос, немогу я этим вред нанести мотору и тд?
Аватара пользователя
DimasBig
Support Team
Support Team
Сообщения: 6277
Зарегистрирован: Вт янв 20, 2009 4:26 pm
Благодарил (а): 15 раз

Вопрос по ТРИТОНУ 618

Сообщение DimasBig »

Добрый день
Чаба писал(а): Сб авг 17, 2019 3:28 pm Вопрос, немогу я этим вред нанести мотору и тд?
Если ваши ощущения говорят о том что мотору нравится эти 9 градусов, то так оно и есть.
Аватара пользователя
Чаба
Интересующийся
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Пт сен 07, 2018 10:31 am

Вопрос по ТРИТОНУ 618

Сообщение Чаба »

Здравствуйте. Вообщем если ставлю +12гр с нуля и далее,то на ХХ все параметры в норме и старт резвее и все плюсы,но....Если на ХХ резко надавить на газ и отпстить,то двиг глохнет. Такие условия бывают например при резком старте на круговом движении,или при повороте налево.Т.е. вроде есть окно для того чтоб проскочить-вы давите на газ, и тут помеха или еще что то, и вы скидываете газ.Вот в таком раскладе машина глохнет.Что оооочень не приятно и довольно опасно!Если с 0об и до 1000об ставим 0гр,то этой проблемы нет,но тогда и параметры ГБО и динамика не те.Ошибка бывает чтото типо рассинхронизация параметров ДПКВ и ДПРВ.Вроде где то видел схему где подключали помимо ДПКВ еще провод к ДПРВ? Может это поможет мне?Очень не хочеться убирать углы на ХХ.ща снизил и сделал с 0 об и далее до 3000 об, +9гр, посмотрим....
Аватара пользователя
DimasBig
Support Team
Support Team
Сообщения: 6277
Зарегистрирован: Вт янв 20, 2009 4:26 pm
Благодарил (а): 15 раз

Вопрос по ТРИТОНУ 618

Сообщение DimasBig »

Добрый день.
А у вас сейчас какая прошивка ?
Аватара пользователя
DimasBig
Support Team
Support Team
Сообщения: 6277
Зарегистрирован: Вт янв 20, 2009 4:26 pm
Благодарил (а): 15 раз

Вопрос по ТРИТОНУ 618

Сообщение DimasBig »

Чаба, БМВ/Хундай 5.20m затестите плиз
Аватара пользователя
Чаба
Интересующийся
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Пт сен 07, 2018 10:31 am

Вопрос по ТРИТОНУ 618

Сообщение Чаба »

5.20м она есть в программе или ее надо скачать?
Аватара пользователя
DimasBig
Support Team
Support Team
Сообщения: 6277
Зарегистрирован: Вт янв 20, 2009 4:26 pm
Благодарил (а): 15 раз

Вопрос по ТРИТОНУ 618

Сообщение DimasBig »

Чаба писал(а): Пн сен 09, 2019 1:41 pm 5.20м она есть в программе или ее надо скачать?
альфавариатор: Системное меню/проверить обновления/Обновить прошивки
Аватара пользователя
Чаба
Интересующийся
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Пт сен 07, 2018 10:31 am

Вопрос по ТРИТОНУ 618

Сообщение Чаба »

Ок.ща проверю.я кстати,сегодня снял вариатор. Прокатился по городу,км 5. Кроме как при трогании немного хуже динамика,а так в целом сильной разницы не заметил.ща обновлю поставлю,отпишусь.
Аватара пользователя
Чаба
Интересующийся
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Пт сен 07, 2018 10:31 am

Вопрос по ТРИТОНУ 618

Сообщение Чаба »

У меня стояла БМВ 5.20 первая в списке
Аватара пользователя
Чаба
Интересующийся
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Пт сен 07, 2018 10:31 am

Вопрос по ТРИТОНУ 618

Сообщение Чаба »

Так,в программе появилась прошивка 5.20м,от 2 сентября 19г. Выбрал ее.нажал кнопку обновить,прошло обновление. сверху теперь написано 5.20m. Ща поеду тестить
Аватара пользователя
Чаба
Интересующийся
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Пт сен 07, 2018 10:31 am

Вопрос по ТРИТОНУ 618

Сообщение Чаба »

Ну прокатился км 25 по городу. Все хорошо,но есть одно НО! Если заглушить и через 5-10мин завести,то машина глохнет при переходе на газ.Одна две попытки и не глохнет.И если в момент перехода перегазовывать,то не глохнет.Пару раз глушил-заводил нормально....а потом например с магазина вышел,завожу-глохнет. В других режимах все ровно! Т.е. впринципе как на 5.20.И возможно показалось. а может нет,но как будто с низов динамика получше.Но возможно самовнушение.так как до этого ездил без вариатора.
Аватара пользователя
Чаба
Интересующийся
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Пт сен 07, 2018 10:31 am

Вопрос по ТРИТОНУ 618

Сообщение Чаба »

ща немного поэксперементировал.Если скорость изменения УОЗ поставить выше 50,то как я и писал выше машина глохнет в момент перехода. Сделал 0. пару раз туда-сюда не заглохла. Сделал 70 глохнет.Вообщем остановился на 50....завтра проверим.Подскажите,какое значение там оптимально выставить? Окно скорость изменения угла.
Ответить

Вернуться в «Вариатор Тритон - Тритон М»