Проблема с тритоном на Туксон 2.0 04г.в.

Ответить
Аватара пользователя
azuris85
Интересующийся
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пт янв 25, 2019 3:45 pm

Проблема с тритоном на Туксон 2.0 04г.в.

Сообщение azuris85 »

Проблема следующая:мотор не раскручивается более 3тыс оборотов, или же с большими рывками, когда как, ехать вообще невозможно.При езде на бензине та же беда. Если же снять вариатор и поставить вместо него заглушку, то все хорошо что на газе, что на бензине. 2 месяца до этого проездил на вариаторе без проблем, все было хорошо. Прошивка в вариаторе сейчас Bmw-Hyundai 6.0.Все подключено по схеме из инструкции, желтый провод не используется.
Аватара пользователя
DimasBig
Support Team
Support Team
Сообщения: 6277
Зарегистрирован: Вт янв 20, 2009 4:26 pm
Благодарил (а): 15 раз

Re: Проблема с тритоном на Туксон 2.0 04г.в.

Сообщение DimasBig »

Возможны след. варианты:
- подключение черного вариатора на корпусной вывод датчика проверить;
- проверить зажигание, обрывы в свечах и высоковольтных проводах, если есть;
- плюс взят "грязный" - переподключить красный на плюс аккумулятора, хотя бы временно для проверки;
Исправность самого вариатора можно проверить с помощью прошивки самотест .
Аватара пользователя
azuris85
Интересующийся
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пт янв 25, 2019 3:45 pm

Re: Проблема с тритоном на Туксон 2.0 04г.в.

Сообщение azuris85 »

DimasBig писал(а):Возможны след. варианты:
- подключение черного вариатора на корпусной вывод датчика проверить;
- проверить зажигание, обрывы в свечах и высоковольтных проводах, если есть;
- плюс взят "грязный" - переподключить красный на плюс аккумулятора, хотя бы временно для проверки;
Исправность самого вариатора можно проверить с помощью прошивки самотест .
Черный изначально на массе ДПКВ
Зажигание более чем исправно,есть уже 2 комплекта оригинальных катушки зажигания,в/в проводов,свечей.Все это без проблем работает с заглушкой вместо вариатора как и писал ранее.
Плюс изначально подключен на плюс аккумулятора
Как осуществляется самотест?
Аватара пользователя
DimasBig
Support Team
Support Team
Сообщения: 6277
Зарегистрирован: Вт янв 20, 2009 4:26 pm
Благодарил (а): 15 раз

Re: Проблема с тритоном на Туксон 2.0 04г.в.

Сообщение DimasBig »

azuris85 писал(а):Все это без проблем работает с заглушкой вместо вариатора как и писал ранее.
Заглушке пофиг на помехи, так что я бы как минимум взял мультиметр и прозвонил сопротивление высоковольтников.
azuris85 писал(а):Как осуществляется самотест?
Прошиваете в альфавариаторе Хамелион->Тритон, затем прошиваем СамоПроверкаТритон и следуем инструкции к прошивке.
Обратно вашу прошивку вернуть льем Тритон->Хамелион.
Аватара пользователя
azuris85
Интересующийся
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пт янв 25, 2019 3:45 pm

Re: Проблема с тритоном на Туксон 2.0 04г.в.

Сообщение azuris85 »

DimasBig писал(а):Заглушке пофиг на помехи, так что я бы как минимум взял мультиметр и прозвонил сопротивление высоковольтников.
Я бы на вашем месте решал вопросы глюков этого "чудо" устройства, а не традиционно списывал все на автомобиль и его компоненты.Могу подарить вам новые оригинальные провода,купленные зря,сможете обмерить хоть каждый микрон на них.

Добавлено через 4 минуты 9 секунд:
DimasBig писал(а):обрывы в свечах
Вы хоть представляете,как выглядят "обрывы в свечах"?
Аватара пользователя
DimasBig
Support Team
Support Team
Сообщения: 6277
Зарегистрирован: Вт янв 20, 2009 4:26 pm
Благодарил (а): 15 раз

Re: Проблема с тритоном на Туксон 2.0 04г.в.

Сообщение DimasBig »

azuris85 писал(а):Вы хоть представляете,как выглядят "обрывы в свечах"?
А вы нет? Объясняю, это когда выгорает встроенный помехоподавительный резистор.
azuris85 писал(а):Я бы на вашем месте решал вопросы глюков этого "чудо" устройства, а не традиционно списывал все на автомобиль и его компоненты.Могу подарить вам новые оригинальные провода,купленные зря,сможете обмерить хоть каждый микрон на них.
Новое, не значит исправное. Нет мультиметра?
Аватара пользователя
azuris85
Интересующийся
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пт янв 25, 2019 3:45 pm

Re: Проблема с тритоном на Туксон 2.0 04г.в.

Сообщение azuris85 »

DimasBig писал(а):А вы нет? Объясняю, это когда выгорает встроенный помехоподавительный резистор.
DimasBig писал(а): Новое, не значит исправное. Нет мультиметра?
Уважаемый,объясню поподробнее.Из-за этого глючного куска говна я попал на бабки,а именно эвакуатор,диагностика,новые оригинальные запчасти,работы по замене.А теперь я еще должен бегать,искать какие-то обрывы в новых свечах,что-то мерить в новых проводах.Ты ничего не путаешь???Или есть огромное желание еще и оплатить мне независимую экспертизу?
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9190
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2004 12:36 pm
Благодарил (а): 2 раза

Re: Проблема с тритоном на Туксон 2.0 04г.в.

Сообщение Propan »

azuris85 писал(а):важаемый,объясню поподробнее.Из-за этого глючного куска говна я попал на бабки,а именно эвакуатор,диагностика,новые оригинальные запчасти,работы по замене.А теперь я еще должен бегать,искать какие-то обрывы в новых свечах,что-то мерить в новых проводах.Ты ничего не путаешь???Или есть огромное желание еще и оплатить мне независимую экспертизу?
Где и кто Вам ставил Вариатор?

Добавлено через 6 минут 10 секунд:
azuris85 писал(а):Ты ничего не путаешь???Или есть огромное желание еще и оплатить мне независимую экспертизу?
Вы можете оплатить любую экспертизу, которую только пожелаете. Только не надо хамить пользователям форума.
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
Аватара пользователя
azuris85
Интересующийся
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пт янв 25, 2019 3:45 pm

Re: Проблема с тритоном на Туксон 2.0 04г.в.

Сообщение azuris85 »

Propan писал(а):
azuris85 писал(а):важаемый,объясню поподробнее.Из-за этого глючного куска говна я попал на бабки,а именно эвакуатор,диагностика,новые оригинальные запчасти,работы по замене.А теперь я еще должен бегать,искать какие-то обрывы в новых свечах,что-то мерить в новых проводах.Ты ничего не путаешь???Или есть огромное желание еще и оплатить мне независимую экспертизу?
Где и кто Вам ставил Вариатор?

Добавлено через 6 минут 10 секунд:
azuris85 писал(а):Ты ничего не путаешь???Или есть огромное желание еще и оплатить мне независимую экспертизу?
Вы можете оплатить любую экспертизу, которую только пожелаете. Только не надо хамить пользователям форума.
Тоже будете "врачевать по фото"? На данный момент авто не на ходу и до сих пор в ремонте. В любом случае, когда дело дойдет до тех же экспертиз, обязательно будете в курсе. И просто слиться не получится
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9190
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2004 12:36 pm
Благодарил (а): 2 раза

Re: Проблема с тритоном на Туксон 2.0 04г.в.

Сообщение Propan »

azuris85 писал(а):Тоже будете "врачевать по фото"? На данный момент авто не на ходу и до сих пор в ремонте. В любом случае, когда дело дойдет до тех же экспертиз, обязательно будете в курсе. И просто слиться не получится
Не совсем понимаю про что Вы. Я задал вопрос где и кто Вам ставил Вариатор? И второй вопрос, а что случилось с автомобилем?
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
Аватара пользователя
azuris85
Интересующийся
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пт янв 25, 2019 3:45 pm

Re: Проблема с тритоном на Туксон 2.0 04г.в.

Сообщение azuris85 »

Propan писал(а):
azuris85 писал(а):Тоже будете "врачевать по фото"? На данный момент авто не на ходу и до сих пор в ремонте. В любом случае, когда дело дойдет до тех же экспертиз, обязательно будете в курсе. И просто слиться не получится
Не совсем понимаю про что Вы. Я задал вопрос где и кто Вам ставил Вариатор? И второй вопрос, а что случилось с автомобилем?
Я все описал в своем первом сообщении этой темы.С вариатором автомобиль автомобиль не набирал более 3 тыс.оборотов и на газе и на бензине.Подчеркну,проблема появилась не сразу,автомобиль с устройством без каких-либо проблем проездил месяца 2.Установка производилась у частного мастера(И.П.)
Ответить

Вернуться в «Вариатор Тритон - Тритон М»