Вариатор на Логан (Logan)

Аватара пользователя
DimasBig
Support Team
Support Team
Сообщения: 6277
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 16:26
Благодарил (а): 15 раз

Re: Вариатор на Логан (Logan)

Сообщение DimasBig »

Что то у нас кроме Яши отзывов нет, кто еше остался из могикан ? Что на последней прошивке?
Аватара пользователя
Andrew-poz
Мудрый специалист
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 30 сен 2011, 09:31

Re: Вариатор на Логан (Logan)

Сообщение Andrew-poz »

да почитав все ветки форума по вариаторам пришёл к выводу что себе ставить не буду. машина и так себя ведёт хорошо на газу. расход 10 литров летом в городе. зимой 11 литров газом. моторчик 1,4 75 лошадок. стиль езды агрессивный. сам занимаюсь компьютерами и сетями. хобби радиоэлектроника. думаю что труда поставить варик не будет, но вот постоянный гемор как бы не нужен. пока из моего города никто не просил ему поставить варик. думаю и желающих не будет. впрыск то ставить не хотят. мол дорого а про вариатор и подавно не слышали и слышать не захотят. а там посмотрим. жизнь покажет
Аватара пользователя
рудис
Интересующийся
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 16:26

Re: Вариатор на Логан (Logan)

Сообщение рудис »

Тоже пока забросил эксперименты с вариком . Свой Тритон поставил клиенту на "русскии тазик" хорошо проглотила :D

Себе поставил дополнительный ДПКВ в 2.5сантиметре от заводской, реально почувствовал прирост мощности с чеком проблем пока не возникало
Теперь думаю как при переходе на газ включался дополнительный ДПКВ в течении 1-2мс пробывал реле даёт сильные помехи нужно то-то электронное. "С дополнительным ДПКВ плохо заводится"
Аватара пользователя
Andrew-poz
Мудрый специалист
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 30 сен 2011, 09:31

Re: Вариатор на Логан (Logan)

Сообщение Andrew-poz »

рудис писал(а):Себе поставил дополнительный ДПКВ в 2.5сантиметре от заводской
можно поподробнее??
Аватара пользователя
DimasBig
Support Team
Support Team
Сообщения: 6277
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 16:26
Благодарил (а): 15 раз

Re: Вариатор на Логан (Logan)

Сообщение DimasBig »

рудис плохо :) Осталось еще чуть чуть добить , нужна бы инфа как на других логанах себя ведет ...
Аватара пользователя
AMI
Интересующийся
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 16:07

Re: Вариатор на Логан (Logan)

Сообщение AMI »

Всем привет. Зимой езжу мало, радует, что тема ещё жива, значит будем продолжать эксперименты.
Аватара пользователя
Яша
Интересующийся
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 13:14

Re: Вариатор на Логан (Logan)

Сообщение Яша »

Здравствуйте, хочется знать, по нам есть какое-нибудь решение? На ТО поменял свечи, всё по старому, иногда помигивает чек, отсечек нет. Продолжаю ездить.
Рено LOGAN 1,6; 8кл. ГБО Alpha-S1, вариатор Тритон 618.
Аватара пользователя
DimasBig
Support Team
Support Team
Сообщения: 6277
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 16:26
Благодарил (а): 15 раз

Re: Вариатор на Логан (Logan)

Сообщение DimasBig »

Яша жду чтоб еще кто-либо отписался по крайней прошивке.
Помигивание чека вполне возможно на других авто не будет. Нужна эта информация !!!
Аватара пользователя
Яша
Интересующийся
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 13:14

Re: Вариатор на Логан (Logan)

Сообщение Яша »

А больше никого нет, все сошли с дистанции.
Рено LOGAN 1,6; 8кл. ГБО Alpha-S1, вариатор Тритон 618.
Аватара пользователя
buran
Интересующийся
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 18:29

Re: Вариатор на Логан (Logan)

Сообщение buran »

Ни кого нет потому что легче перешить бензиновый ЭБУ, чем смотреть бесконечный сериал "заработает или нет". Я например год ждал этого, не дождался. А может на другие вариаторы пересели, я правда другие не отслеживал по логану. Очень уважаю DimasBig, за его труд и терпение к пользователям, очень хорошо помогает всем, в том числе и мне. Но с логаном промашка вышла. Непозволительны такие сроки решения проблем на одной из самых распространенных в народе машин.
Аватара пользователя
DimasBig
Support Team
Support Team
Сообщения: 6277
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 16:26
Благодарил (а): 15 раз

Re: Вариатор на Логан (Logan)

Сообщение DimasBig »

buran писал(а):Но с логаном промашка вышла
Это да, согласен. Вдвойне обидно что есть ощущение: все проблемы привнесены были своими же руками по ходу внесения разных фишечек и примочек. Ведь работал же мангуст на Логане :?
К слову константирую нынешнее состояние вопроса. Прошивка работает как ей и положено, двигает угол, авто едет. Борьба идет с периодическим зажиганием лампы неисправности по ложным пропускам воспламенения.
С уважением ко всей компании, Дмитрий
Аватара пользователя
microluch
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 13 июл 2012, 11:56

Re: Вариатор на Логан (Logan)

Сообщение microluch »

Димыч, мы когда сделали микролуч инд тоже пытались его приладить к разного рода рено, и даже получилось на паре машин, но все-таки пришлось оставить в производстве Хмель с трансформатором, иначе логаны не ходят. А у румынской сборки машин еще и сигнал меняется каждые 50 тыс пробега. Но вот уже два года, после последних доработок программ, ставим примерно 20-30 рено в месяц.
Аватара пользователя
DimasBig
Support Team
Support Team
Сообщения: 6277
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 16:26
Благодарил (а): 15 раз

Re: Вариатор на Логан (Logan)

Сообщение DimasBig »

Александр, спасибо за появление у нас :)
microluch писал(а):мы когда сделали микролуч инд тоже пытались его приладить к разного рода рено
Осадочек от выходного каскада микролуч инд как помнишь и у меня имеется.
microluch писал(а): пришлось оставить в производстве Хмель с трансформатором, иначе логаны не ходят
Ходят, ходят. Чек по пропускам, это не от схемы выходного каскада варика.
microluch писал(а):ставим примерно 20-30 рено в месяц
Как же без рекламы :) Если серьезно, то молодцы. :good:
Аватара пользователя
microluch
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 13 июл 2012, 11:56

Re: Вариатор на Логан (Logan)

Сообщение microluch »

Рекламу грохни, не обижусь :)
Наблюдал за темой логана , думал может возобновить попытки соединить инд с рено, теперь не думаю, а точно знаю, чек по пропускам зависит и от железа и от программы и от установки.
Аватара пользователя
Яша
Интересующийся
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 13:14

Re: Вариатор на Логан (Logan)

Сообщение Яша »

Вчера прошился у Паулюса под 92 бензин. Туда ехал иногда помигивал, как обычно чек, ехал после чиповки чек ниразу не мигнул. Просто другая машина стала, приехал домой выставил углы поболее чем были, поездил сегодня на всех режимах, машина идёт замечательно на всех режимах, чека больше не вижу. Получается, как я и предполагал недавно, что проблема чека, в прошивке логана Евро-4. Поезжу ещё отпишусь.
Теперь можно и с новыми прошивками для вариатора поиграть. Только какими?
Рено LOGAN 1,6; 8кл. ГБО Alpha-S1, вариатор Тритон 618.
Ответить

Вернуться в «Вариатор Тритон - Тритон М»